16:40, 07.03.2021 / СПОРТ

Ермил Вокуев завоевал бронзу в 90-километровом марафоне «Васалоппет»

Россиянин Ермил Вокуев стал бронзовым призером лыжного марафона «Васалоппет», который завершился в воскресенье в Швеции.

Победу одержал норвежец Тор Асле Гьердален, преодолевший дистанцию 90 км классическим стилем за 3 часа 28 минут 18,4 секунды. Вторым стал швед Антон Карлссон (отставание - 36,3 секунды). Вокуев проиграл победителю 1 минуту 01,4 секунды.

Россиянин Максим Вылегжанин пришел к финишу восьмым (+1.43,2), Александр Гребенко - 19-м (+2.23,8), Алексей Шемякин - 43-м (+8.36,4), Дмитрий Баргашов - 46-м (+8.43,3).

У женщин победила шведка Лина Коршгрен (3:52.08,2), второе место заняла норвежка Марит Бьорген (+42,0), третье - Ида Даль из Швеции (+4.59.1). Россиянка Анастасия Власова стала 14-й (+15.29,5), Дина Некрасова - 16-й (+16.49,6), пишет ТАСС.

901

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чел
    07 марта 2021 г., 17:15:55
    Ответить
    вот это да
    90км ! Уму непостижимо...
  • (:-0)
    07 марта 2021 г., 17:25:11
    Ответить
    Наш Коми Ермил
    марафон победил!
  • 3
    07 марта 2021 г., 17:31:56
    Ответить
    Ура !
    НАШ ЕРМИЛ КА – БАГАТЫР !!!
    Тӧв моз муніс, водзын пыр,
    Кыскис ставӧс, вӧчис руж -
    Петкӧдліс тай налы пуж !!!

  • Меня зовут
    07 марта 2021 г., 18:27:17
    Ответить
    ЭТО КОСМОС !
    Да он вообще национальный герой, парнишка из далекой глухой тундровой деревеньки ГАМ Ижемского р-на ! Новым бесшажным классическим стилем ( даблполлинг ) все 90 км! Это же какая мощь и сила! Он почти 87 км шел первым, тащил на себе всех 400 лыжников, задал тон всей гонке и несмотря на всех перкоронованных переопытных соперников- ВЗЯЛ МЕДАЛЬ ! БРОНЗА, НО С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ ! Вот о чем надо показывать и рассказывать по телевизору- о наших достижениях и героях .
    15
  • Молодеч
    07 марта 2021 г., 19:16:59
    Ответить
    Поздравляйтам, став бурсэ !
  • Ермилу - респект
    07 марта 2021 г., 19:21:41
    Ответить
    Дальнейших успехов в соревнованиях
  • Коми
    07 марта 2021 г., 19:32:09
    Ответить
    И надо же название такое )) Вася лепил))
  • Ижемка
    07 марта 2021 г., 19:59:16
    Ответить
    Какой же он молодец!!! Последние метры смотрела и плакала от счастья!!!спасибо за эмоции!!!
    4
  • 1
    07 марта 2021 г., 20:03:59
    Ответить
    жаль на чемпионат мира не взяли
    6
  • Сыктывкар
    07 марта 2021 г., 22:36:09
    Ответить
    Молодец! Желаю вам стать олимпийским чемпионом!!!
  • Ух
    08 марта 2021 г., 7:34:12
    Ответить
    Молодец ! До конца болел за него. Чуть-чуть не хватило до золота. Ольге Царевой бы ещё подтянуться, было бы здорово !
  • навальнятам
    08 марта 2021 г., 12:17:26
    Ответить
    Ну, слабо 90 км ?
    1
    • 123
      08 марта 2021 г., 13:20:57
      Ответить
      вот
      Почему-то только такие лыжники не в сборной России
      • рреспонз