content/news/images/125235/TlPSW1yFjwk.jpg
14:42, 09.03.2021 / СПОРТ

Мотоциклисты из Коми взяли призовые места на соревнованиях в Архангельской области

Алексей Никитин и Геннадий Сельсков в своих классах стали первыми на областных состязаниях по мотокроссу в Коряжме.

Мотоциклисты из Коми взяли призовые места на соревнованиях в Архангельской области
Фото Алексея Никитина

7 марта в Коряжме Архангельской области проводились областные соревнования по мотокроссу в нескольких классах мотоциклов.

В состязании участвовали также четыре представителя Сыктывкара. Двое из них заняли призовые места. Алексей Никитин на «Suzuki RMZ250» стал первым в классе «250», а Геннадий Сельсков на «КТМ SXF450» - в классе «450».

opJcTEqpvWY.jpg

- Трасса непростая, много поворотов и трамплинов, присутствовали длинные прямые участки. Общая протяжённость примерно 1000-1200 метров. Гонки прошли в острой борьбе, в обоих классах победитель определился только по окончании второго заезда, где соперничество продолжалось до самого финиша. Было очень интересно соревноваться, так как победа досталась нелегко. Самое трудное - это сохранить темп на протяжении всей гонки, усталость сильно влияет на результат. Это на первый взгляд все легко, кажется со стороны, что мотоцикл сам тебя везёт, на деле - борешься с ним, он постоянно норовит вырваться из-под тебя, свернуть с выбранной траектории. Для достижения результата нужны тренировки постоянные, а их в последнее время было очень мало. Ещё мороз - лицо сильно замерзло, десять минут плюс два круга показались вечностью, особенно когда соперник на «хвосте», - рассказал БНК Алексей Никитин.

ZHeeHz_Z9Gw.jpg

Спортсмены стараются регулярно посещать соревнования, которые проводятся в близлежащих городах. По словам Алексея Никитина, он готов поехать на состязания в Котласе, Коряжме, Кирове и Сосногорске. Спортсмен хочет провести гонку и в Сыктывкаре, но пока в городе нет места, где можно было бы построить трассу и провести соревнования, отвечающие требованиям безопасности гонщиков и зрителей. Интерес есть не только у старших спортсменов, но и у подрастающего поколения - от 5 лет и старше.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми ищут пути развития автомотоспорта

393

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • первый владелец чемпионской Сузуки
    09 марта 2021 г., 20:12:37
    Ответить
    Есть место.
    Никому не надо это...
    • Алексей
      10 марта 2021 г., 9:50:31
      Ответить
      Хотелось бы узнать где это место