content/news/images/125315/haski_mainPhoto.png
20:30, 10.03.2021 / ОБЩЕСТВО

СМИ: «В Сыктывкаре жертвой волка стала хаски»

У животного съедены все внутренности.

СМИ: «В Сыктывкаре жертвой волка стала хаски»
Фото КП-Коми

В Сыктывкаре в районе Тентюков (местечко Изкар) была найдена растерзанная собака – у животного были съедены внутренности, торчал лишь обглоданный позвонок, сообщает «Комсомольская Правда в Коми».

По всем признакам, рассуждает очевидец, на несчастного пса напали волки.

– Я каждый день гуляю там со своей собакой, как и вчера, 9 марта. Когда я увидела убитого хаски персикового цвета, я опешила от ужаса… Сфотографировала несчастного, чтобы предупредить общественность, потом поспешила покинуть это место, боясь, что волки где-то рядом, – рассказала «Комсомолке» Ольга Устинова.

4313

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • вау
    10 марта 2021 г., 20:55:48
    Ответить
    Это оборотни!
    1
    • в Астрахани введён карантин по бешенству
      10 марта 2021 г., 23:48:09
      Ответить
      Нормальные, здоровые волки. Главное, не бешеные.
      1
    • Кто то овцы, кто то волки
      11 марта 2021 г., 3:39:33
      Ответить
      Хаски снимут с цепи длинной
      Разорвут на сувениры.
      В виде шкуры бросят в торопях.
    • Походу,
      11 марта 2021 г., 7:59:50
      Ответить
      это заражённые свиньи
      1
    • Сыктывкарский
      11 марта 2021 г., 8:19:02
      Ответить
      Это бесплатные работники для города, даже деньги за блохастых не берут!
      2
  • Банке
    10 марта 2021 г., 20:59:12
    Ответить
    Вы хотите, чтобы лесные хищные звери перешли на питание травой? Или желаете уничтожить всех хищных зверей? Заявите откровенно свою позицию. Еще вопрос. Почему хаски куляла без присмотра хозяина? Она должна быть в вольере, а если на прогулке - то вместе с хозяином.
    2
  • Игнат
    10 марта 2021 г., 21:03:54
    Ответить
    Да бичи полюбасу
    1
  • Фома
    10 марта 2021 г., 22:46:33
    Ответить
    Главное зафотать! Имидж ничто, селфи всё!
    7
    • Саня
      11 марта 2021 г., 8:06:39
      Ответить
      (отм)? Тебе же по тексту статьи указали, для чего сделано фото! Не будь фото, ты бы сюда и не зашел.
  • Всё собаки да волки.
    10 марта 2021 г., 23:01:23
    Ответить
    Побольше фантазии, кровушки побольше: ведро, два ведра...
    Когда же народные корреспонденты будут ловить маньяков в черном и любителей несовершеннолетних фигуристок?
    2
  • радоваться надо
    10 марта 2021 г., 23:15:33
    Ответить
    Если волки съели собаку, то человеку будет безопасней там. Потому что волк на человека не нападает, а вот собака может.
    3
    • вау
      11 марта 2021 г., 8:05:16
      Ответить
      А волки в курсе, что они такие хорошие?
      1
  • Бордер
    11 марта 2021 г., 8:55:26
    Ответить
    Не удивлен что Хаски
    Так как не блещут умом и послушанием собаки породы хаски. А к тому же стали появляться агрессивные особи хаски на улицах чаще и чаще.
    2
  • Коломич
    11 марта 2021 г., 9:41:53
    Ответить
    Не стоит волноваться. Сейчас хоть Уйба взялся за это дело, думаю, всё разрулит.
  • В этом
    11 марта 2021 г., 11:38:44
    Ответить
    местечке как-то раз мужик от медведя отмахивался))
  • Волчий
    11 марта 2021 г., 12:37:24
    Ответить
    Вряд ли
    Столько еды не оставляем. Нам ваши собаки то же ....извините не на блюдечке... Так что оставить почти целую тушку непозволительно. Голову, лапы... да бывает, но не тушку.
    1
    • А
      11 марта 2021 г., 14:26:02
      Ответить
      Очень сытые волки полакомились жирными потрохами хаски.
      1
  • PR
    11 марта 2021 г., 15:35:24
    Ответить
    Волки волки...Может собаки одичалые. Они тоже друг друга жрут
    1
  • Александр
    11 марта 2021 г., 16:30:55
    Ответить
    волки
    Читаешь комментарии -одни (отм.) ничего непонимающие. Когда случится снова трагедия , и не дай бог с вашими близкими, только тогда может поймут А все идет к этому. Спасибо БНК что освещаете эту проблему. Уделите внимание охотникам которые добыли хищника. ... Родина должна знать своих героев.
    • Ау
      11 марта 2021 г., 17:20:46
      Ответить

      Коми расположена в зоне тайги. Присутствие в лесу волков естественно. Кому это не нравится - пусть возвращаются на историческую родину. Вот стаи одичавших собак в городах - ненормально. Как справится с собачьей проблемой человечеству известно. Только не надо всё свести к распилу бабла.
      1
      • Александр
        12 марта 2021 г., 18:29:59
        Ответить
        волки
        ..родился и вырос в Коми и являюсь коренным коми по национальности.! Поэтому душа и болит.-волчьи стаи уничтожили в лесах все живое. Поэтому и вышли к людям покормиться собаками а потом и за людей ... А произошло это после запрета использования яда в борьбе с хищником в 2005 году. . Взамен ничего не предложили , да и премии в 3000р не стимулировали добычу этого зверя. Приведу Вам цифры- в Финляндии всего 120 150 волков, а лосей 300-350 тыс, , а у нас 1200-1500 волков ,а лосей всего 1200-1500!!! У них была в истории трагическая ситуация с волками, когда погибли люди от волков. Они почему-то помнят об этом и держат ситуацию под контролем. А мы забыли что у нас творилось после войны, сколько погибло от волков, в основном дети. Но тогда были объективные причины....Почитайте охотоведа-ученого Павлова книгу " Волки", прежде чем советовать .....
  • яг морт
    11 марта 2021 г., 20:56:44
    Ответить
    о волках
    Волки в первую очередь едят внутренности собак, а всё остальное про запас.