content/news/images/125384/Schaposchnikov-YaA_mainPhoto.jpg
15:04, 12.03.2021 / ПОЛИТИКА

Ярослав Шапошников избран руководить Воркутой

Выборы прошли 12 марта в совете муниципалитета.

Ярослав Шапошников избран руководить Воркутой
Фото воркута.рф

Как сообщили БНК в совете Воркуты, Ярослав Шапошников избран главой городского округа «Воркута» - руководителем администрации городского округа «Воркута». До этого он был в статусе временно исполняющего обязанности.

За его кандидатуру выступили 14 из 23 депутатов.

Ярославу Шапошникову 42 года. Окончил Астраханскую школу милиции и Астраханский государственный университет. Служил следователем. Затем переехал с женой в Кострому, где руководил отделом регионального Департамента имущественных и земельных отношений. Возглавил Кузьмищенское сельское поселение Костромского района. Председательствовал в Собрании депутатов Костромского района. После был назначен заместителем руководителя администрации Воркуты по общим вопросам.

БНК

1133

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Школа милиции!!! ))
    12 марта 2021 г., 15:27:07
    Ответить
    Следователь!!!
    Воркута... Мы о Вас будем только хорошее помнить.
    1
  • Домовой
    12 марта 2021 г., 15:35:38
    Ответить
    Карьер
    От поселения до столицы мира один шаг. Слава токсичной единойроссии....
    1
  • ===
    12 марта 2021 г., 15:35:41
    Ответить
    Спасибо всем кто проголосовал за меня.
    10
  • ИгНиk
    12 марта 2021 г., 17:36:35
    Ответить
    Помнил я Воркуту профессуры Ленинградского горного института и отраслевой науки, помнил я Воркуты мощных Генеральных директоров "Воркутуголь" и директоров многочисленных предприятий, помнил я Воркуту и реальных генералов из военных, помнил я Воркуту ШИЛовскую...
    А теперь, благодаря дюжине умственно депрессивных депутатов, Воркута будет недогородом полусельского поселения астраханско-костромского розлива.
    1
    • Серега
      12 марта 2021 г., 20:42:57
      Ответить
      Воркута
      Так той Воркуты нет и уже никогда не будет. Проехали. Воркута уже давно СТАЛА недогородом. Новый мэр просто соответствует этому недогороду и это недосовету. Просто все стало на свои места.
  • тетя мотя
    12 марта 2021 г., 18:04:00
    Ответить
    воркутинцы вы там что совсем замерзли
  • Поздравление
    12 марта 2021 г., 19:51:50
    Ответить
    Выборы
    Это не победа! Это унижение всех Воркутинцев, группкой приспособленцев. Надеюсь их имена, каждый будет знать, как таблицу умножения. Не здоровайтесь с ними, и презирайте предателей Воркуты. Они ее сдали, ради своих личных благ. Не достойные они люди. Позор!
  • Не к месту, но ...
    13 марта 2021 г., 8:10:20
    Ответить
    Хозяинову бы в Печору кинули. Опыта в столице поднабралась, теперь и родной город вытащит из "ямы". Для Сыка она слабый градоначальник, как и вся местная элита.
  • ...
    13 марта 2021 г., 8:19:25
    Ответить
    В Печоре когда мэр толковый будет? Ни кухарка, ни Семяшкин-обещалкин не смогли ничего, одна болтовня, прогремели на всю страну с общагой на Западной.
  • Воркутинец
    13 марта 2021 г., 13:06:47
    Ответить
    Половина против. Какие выборы и победа?