content/news/images/125410/IMG_9019_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 13.03.2021 / ПРАВО

Убийство беременной лосихи обошлось охотнику из Коми в круглую сумму

Кроме того, мужчина получил шесть месяцев исправительных работ.

Убийство беременной лосихи обошлось охотнику из Коми в круглую сумму
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, житель Удорского района, находясь на особо охраняемой природной территории без специального разрешения на добычу объекта животного мира, в запрещенные для охоты на копытных животных сроки, тремя выстрелами незаконно добыл самку лося с находящимися в ней двумя эмбрионами.

За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), браконьер был наказан шестью месяцами исправительных работ, а также штрафом в счет возмещения крупного ущерба.

Возбудив исполнительное производство о взыскании 280 тыс. рублей, судебный пристав-исполнитель установила имущественное положение должника и направила его работодателю постановление об удержании 50% заработной платы.

Так как долг по исполнительному производству был погашен за пределами срока, отведенного для добровольного исполнения требований, должнику придется оплатить еще и исполнительский сбор в размере 19 500 руб.

2346

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • почему
    13 марта 2021 г., 11:14:40
    Ответить
    так мало дали ? Убить беременное животное это грех тяжкий. Не справедливо.
    • Раньше
      13 марта 2021 г., 11:24:36
      Ответить
      Охота была для пропитания,а теперь для чего?Это уже не охотник,а кровавый убийца!
      • и
        13 марта 2021 г., 11:40:47
        Ответить
        так называемых, охотников много. Пора совсем запрещать охоту , а точнее убийство животных.
        2
    • Волки даже не стали есть лосиху
      13 марта 2021 г., 12:44:37
      Ответить
      Хуже волка.
      1
      • Волки просто не добрались
        14 марта 2021 г., 4:19:33
        Ответить
        Чихали они на твою гуманность
        Они всех сожрут без разбора
        2
        • Без мыла
          14 марта 2021 г., 10:45:36
          Ответить
          В этом и беда. Что он добрался, а волки не добрались.
    • Приговор ниочём
      13 марта 2021 г., 15:08:21
      Ответить
      Таких надо сажать на несколько лет. Про Коми туризм они тут пишут... своих живодёров контролировать не научились
    • Охотник
      15 марта 2021 г., 13:37:25
      Ответить
      с детства наши предки учили: Весной и летом не охоться и в этоти же периоды в самок
      не стреляй!

      А этот негодяй пошел в лес только за самоутверждением плюнув лицо предкам.
  • с чего тогда удивление
    13 марта 2021 г., 11:45:04
    Ответить
    и возмущения
    что волки приходят , не ходите к ним в тайгу , не лишайте их ресурсов
  • Иван
    13 марта 2021 г., 12:43:31
    Ответить
    Зачем на самку охотиться? Никто же их весной не трогает.
    Легко отделался...
    • Охотник
      13 марта 2021 г., 16:28:25
      Ответить
      Это скорее всего зырянин, сколько их знаю ничего святого.Им что самку стрельнуть весной, что рыжую как здрасте сказать. Как они говорят я не возьму другой возьмёт.
      4
  • Тим
    13 марта 2021 г., 14:11:12
    Ответить
    Это тот, точнее те, кто троем животное душили, а сначала загоняли на снегоходах? Почему они инкогнито?
    • То,
      13 марта 2021 г., 14:34:02
      Ответить
      По моему в другом регионе было,наш не лучше.Безжалостные люди,откуда столько жестокости?
  • Назовите уж имена героев
    13 марта 2021 г., 15:45:28
    Ответить
    На доску позора повесить
  • ***
    13 марта 2021 г., 19:08:44
    Ответить
    Мало убийце дали, очень мало!
  • от
    13 марта 2021 г., 22:46:36
    Ответить
    голодной смерти наверное это убийство его спасло
  • Лиза