content/news/images/125417/poghar_mainPhoto.jpg
10:31, 13.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возгорание на рынке в Сыктывкаре тушат под руководством главного пожарного Коми

В микрорайоне Орбита горит рынок «Народный». Пожарные эвакуировали 40 человек и спасли еще двух.

Возгорание на рынке в Сыктывкаре тушат под руководством главного пожарного Коми
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, сообщение о возгорании в здании рынка «Народный» в микрорайоне Орбита Сыктывкара поступило в 09:27 13 марта. Пожар возник на втором этаже торгового комплекса. Звеньями газодымозащиты из здания были эвакуированы 40 человек, спасены два человека.

Сейчас на месте работают пожарно-спасательные подразделения Сыктывкарского гарнизона - 19 единиц техники и 58 человек под руководством начальника Главного управления МЧС России по Коми Алексея Пархомовича.

Открытое горение ликвидировано на площади 80 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

БНК

5961

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Рядом живу
    13 марта 2021 г., 10:44:34
    Ответить
    Так пожарники еще и не могли вскрыть люки, с которых обычно заправляются водой, бегали тут по дворам, только один смогли открыть, сейчас службы их по всему району вскрывают, так и живем...
    2
    • пожарный, а не пожарник
      13 марта 2021 г., 11:42:51
      Ответить
      элементарно, Ватсон
      1
      • имя
        13 марта 2021 г., 12:39:30
        Ответить
        как раз пожарник - суть не меняется
    • И что
      13 марта 2021 г., 16:40:05
      Ответить
      А как ты хотел ,что бы было? Все гидранты заметены, на половине стоят машины, половина не работает или заморожены. Пожарники тебе что волшебники что ли ? На севере живём,если что!
      1
  • Голубой огонёк
    13 марта 2021 г., 10:53:00
    Ответить
    Синяки спасают синяков
    11
  • uого
    13 марта 2021 г., 11:03:26
    Ответить
    страховку отрабатывают?
    ща все промышляют этим
    3
    • рашен-бизнес
      13 марта 2021 г., 11:07:03
      Ответить
      Ну ты сейчас всех спалил
      1
  • нат
    13 марта 2021 г., 11:09:09
    Ответить
    кто в курсе причина возгорания?
  • Петрович
    13 марта 2021 г., 11:46:21
    Ответить
    Лукавит пр 9.27
    В 9.00 рынок открылся. Пожар начался почти сразу... если не раньше. Конечно, были сигналы. В 9.27 пожарные приехали. Тут расстояние примерно километр полтора. Очень спешили.
    3
    • Петровичу
      13 марта 2021 г., 12:08:34
      Ответить
      Ты сам то не потерялся во времени?! Не тебя с крыши спускали?
    • Дядя Лёша
      13 марта 2021 г., 13:00:26
      Ответить
      Петрович, вы не правы!
  • Доктор ХАОС
    13 марта 2021 г., 13:19:34
    Ответить
    тушат под руководством главного пожарного Коми
    ну как же без него!
    Не можешь принять участие , то возглавь его!
    • ***
      13 марта 2021 г., 19:16:12
      Ответить
      А тебе лишь бы тявкнуть. Руководитель должен быть везде и он молодчина. Одним словом Трудяга.
  • 111
    13 марта 2021 г., 15:11:23
    Ответить
    Да и без него потушили бы