content/news/images/125453/aeqM1ei9jUY_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:30, 14.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Названы стереотипы о россиянах за границей

О каждом народе существуют стереотипы, рассказал французскому изданию Le Figaro историк и специалист по туризму Лоран Тиссо.

Названы стереотипы о россиянах за границей
Фото Виктора Бобыря

Так, историк рассказал, что в мире широко распространен стереотип о бабниках-итальянцах, плохо пахнущих французах, необразованных американцах, пьянствующих британцах, бескультурных китайцах и немцах, путешествующих в носках и сандалиях, сообщают РИА Новости.

Что касается россиян, то, по словам Тиссо, их считают шумными, грубыми, невежливыми и даже асоциальными. При этом, как подчеркнул эксперт, у этих мифов есть историческое объяснение: страна была «замкнута в себе» на протяжении долгого времени, а ее жители начали путешествовать по Европе и Западу после падения берлинской стены.

«Причем с несколько «реваншистским» настроем, стремлением наверстать упущенное время, консюмеризмом и высокомерием», — пояснил специалист.

Иностранцы, по его словам, считают российских олигархов бизнесменами, которые не могут жить без шуб и дорогих часов. В общении же русских упрекают за неумение притворяться: если они чем-то недовольны, то об этом станет известно всем вокруг.

Ранее немецкий фотограф Франк Херфорт рассказал, что русские, вопреки мифам об их угрюмости и необщительности, веселые, открытые и гостеприимные. Он также отметил тот факт, что для жителей страны на первом месте стоит семья.

1439

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ольга
    14 марта 2021 г., 22:20:22
    Ответить
    Русские не заметны на общем фоне туристов. Однако чрезмерно заметны те русские (как и любые представители других стран), которые не отличаются воспитанностью, деликатностью и другими качествами, которые помогают правильно себя вести в обществе - громко разговаривают, хохочут, орут друг на друга, детей беспрестанно одёргивают. С них и снимают общий срез, по ним «судят».
  • .
    14 марта 2021 г., 22:24:34
    Ответить
    ТАААААААГИЛ!!!!
    7
  • шумные - это прежде всего китайцы
    14 марта 2021 г., 22:36:21
    Ответить
    их много везде и всюду и галдеж от них, что головы трещат
    1
  • Уже давно путешествуюя
    14 марта 2021 г., 23:00:47
    Ответить
    Прошу оператора подобрать отель где нет русских.
    И так делают многие. Быть русским стало стрёмно.
    63
    • Путешественнику - Штирлицу
      14 марта 2021 г., 23:36:32
      Ответить
      Которому стыдно быть русским
      И на каком языке спикаешь (шпрехаешь)?
      Или полиглот без акцента, что в тебе русского происхождения не замечают?
      3
    • Ухтинка
      15 марта 2021 г., 4:47:49
      Ответить
      Путешественнику
      Ещё даже за границу России не выехал, уже Родину и русских обосрал. Я б таких вообще не выпускала за пределы России.
      5
      • Ога
        15 марта 2021 г., 7:06:33
        Ответить
        Только вот кто тебя спросит, ога
        2
    • Ягер
      15 марта 2021 г., 9:04:54
      Ответить
      Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!!
  • Антон
    15 марта 2021 г., 5:40:04
    Ответить
    Виктор Бобырь, что за сцену ты сфотографировал?! Она интересней самой новости.
    • Похоже на
      15 марта 2021 г., 8:32:23
      Ответить
      соревнование тарантасов где нибудь в Воркуте.
  • наблюдения
    15 марта 2021 г., 7:36:09
    Ответить
    Просто статистика. Более всего у меня за рубежом конфликтов было с ирландцами. Раза 4 и все довольно жесткие. Не рубят по-простому, только через встречное давление способны услышать. Вторые по напряжению - наши, блин, украинцы. Вот уж кто будет создавать головняк на каждой мелочи. И шумны..
    2
    • Для тебя
      15 марта 2021 г., 7:55:59
      Ответить
      ЗЕРКАЛО
      1
  • d
    15 марта 2021 г., 8:30:26
    Ответить
    Да во всем виноваты пиндосье и англосаксы, они реально ведут себя как быдло.
    1
    • эт точно
      15 марта 2021 г., 10:34:30
      Ответить
      пиндосня и англоссАксы сЦат в подъездах и лифтах на территории особой цивилизации , специально ездят на РФ , спец-туры у них
      3
  • турист
    15 марта 2021 г., 9:03:50
    Ответить
    общался много с иностранцами
    поездил по миру много - и по работе. и в путешествия. жил за рубежом 5 лет. Ребята, мы хорошие парни, поверьте. и я никогда не выберу отель без НАШИХ!!!
    • 111
      15 марта 2021 г., 10:28:16
      Ответить
      Русских приглашают по контрактам работать за границу, т.к любую работу сделают качественно и ответственно. Перечислять не буду, не хватит время все назвать. Так, что РУССКИЙ- звучит ГОРДО. Так было всегда и так будет впредь
      • не понятно тогда
        15 марта 2021 г., 10:37:22
        Ответить
        почему на своей территории чаще рукоЖ пость ??? наверно потому что едут в загнивающий запад работать спецы , а тут спецы не нужны.
  • Рыбак
    15 марта 2021 г., 11:55:29
    Ответить
    Вот видите! Я всегда говорил, что русских за рубежом ценят больше. чем они себя.
  • 456
    15 марта 2021 г., 20:11:55
    Ответить
    Из всех иностранцев запомнилась испанская молодежь - бухают реально до потери сознания.