content/news/images/125509/y2t-kIpt6qE.jpg
20:41, 15.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лесовоз «проломил» мост через Вычегду

Большегруз опрокинулся в расщелину между автомобильной и железной дорогами моста в районе Малой Слуды Сыктывдинского района.

Лесовоз «проломил» мост через Вычегду
Фото из соцсети «ВКонтакте»

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, ДТП случилось днем 15 марта. Водитель лесовоза не справился с управлением, машину увело в расщелину между автомобильной и железной дорогами моста с последующим опрокидыванием.

jNQMPqjbjMc.jpg

MH-yWK4S9Sg.jpg

По пути лесовоз задел легковушку, двигающуюся навстречу. Обошлось без пострадавших.

feiY3ZN_yr0.jpg

YqCAd1i7QUc.jpg

Видео ТГ-канала Персонажи Коми

Как сообщалось ранее на БНК, построенный в 1961 году мост через Вычегду в деревне Малая Слуда не был рассчитан на современные нагрузки: из-за интенсивного движения крупногабаритного транспорта началось разрушение плиты проезжей части и опор моста. В связи с этим было введено ограничение предельно допустимой массы и скорости передвижения транспортных средств по объекту.

1 октября 2019 года правительство Республики Коми объявило аукцион на проведение ремонтных работ моста, победителем которого стала компания НАО «Ирмаст-Холдинг».

Ремонт начался в апреле 2020 года. Для проезда оставили только одну полосу, из-за чего в течение всего лета с двух сторон сооружения возникали многокилометровые пробки. Подрядчик график работ не соблюдал. Властям пришлось его поторопить. Кроме того, во время ремонта выявились дополнительные работы, что потребовало новой экспертизы и поиска субподрядчика.

Для завершения работ по ремонту моста через Вычегду в районе Малой Слуды бюджету Коми выделено 115 млн рублей федеральных средств.

БНК

15134

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Ботаник
    15 марта 2021 г., 20:49:19
    Ответить
    А где в той стороне идут вырубки леса? Странно, никогда ранее не встречал там лесовозы.
    2
    • Вид
      15 марта 2021 г., 22:34:12
      Ответить
      Вырубки идут повсеместно. Гугл карты гляньте. Такими темпами лет через 30 вокруг Сыктывкара пустыня будет.
      1
      • Егор
        16 марта 2021 г., 9:02:39
        Ответить
        Согласен, на досуге Красноярск, Иркутск посмотрел, скоро пустыня будет. Поражает ответ "сведущих": "Ну мы же рекультивируем" Да, вырубают смешанный лес, а сажают ёлочки/сосенки, и вырастут оные когда ещё. Печально всё это.
        • 11
          16 марта 2021 г., 9:10:10
          Ответить
          Лесовозники оборзели, ради своей выгоды ничего не жалеют уже мосты стали крушить.
    • Не важно!
      15 марта 2021 г., 22:51:34
      Ответить
      Аж гордость распирает
      Столько леса что аж путя не выдерживают!
      Красота прям.... есть ещё чё продавать
      • Не важжому
        16 марта 2021 г., 2:22:13
        Ответить
        Да какие 30,ты о чем?макисмум 10тире ...а дальше лес не валялся
    • Лайк
      16 марта 2021 г., 15:49:44
      Ответить
      ТУТ КАК ОБЫЧНО КОРРУПЦИЯ ДЕЛАЕТ ДЕЛО!
      Стоит только посмотреть сколько там нагружено леса! Перегруз запрещён, ну как говорится " договорились"
  • Вася
    15 марта 2021 г., 20:54:58
    Ответить
    Ну наконец то...может теперь возьмутся за лесовозы...еще б в затоне мост треснул или лемью и красота...всех можно уволить...хотя и так грошь цена и гибдд, и администрации республики
    2
    • Лесовозник
      15 марта 2021 г., 22:23:17
      Ответить
      Да да да, закройте нахер всю вывозу леса в республике, и полохните вы тут все, потому что все тут держится за счёт лесного производства! Больше тут нет нихрена
      77
      • Абуриген
        16 марта 2021 г., 9:19:19
        Ответить
        Лесное производство в Китае, а у нам... бусы.
    • Вася
      16 марта 2021 г., 6:54:02
      Ответить
      Гибдд дешевле простого чайника на датсуне за ремень или оплетку на руле наказать, чем с темными силами связываться.
  • 11
    15 марта 2021 г., 20:56:28
    Ответить
    Сколько сколько там знак по массе перед мостом , уважаемое гибдд
  • Тим
    15 марта 2021 г., 21:10:29
    Ответить
    Круглыми сутками лес вывозят, как не в себя, без сна и без выходных, торопятся, как будто последний день для хапка, вот и результат.
    • Тиму
      15 марта 2021 г., 22:23:15
      Ответить
      это ж сколько за раз он вёз срубленных деревьев леса
  • :)
    15 марта 2021 г., 21:14:45
    Ответить
    "Для завершения работ по ремонту моста через Вычегду в районе Малой Слуды бюджету Коми выделено 115 млн рублей"
    Теперь не хватит.
  • Марго
    15 марта 2021 г., 21:19:06
    Ответить
    Шафер хоть живой,не чего не пишут
    • Pr
      15 марта 2021 г., 22:46:25
      Ответить
      "Обошлось без жертв"
  • Парка
    15 марта 2021 г., 21:25:46
    Ответить
    Скажите, что случилось с интернетом теле2?????
    • И
      15 марта 2021 г., 21:36:46
      Ответить
      ТТК лег..
      3
    • А
      15 марта 2021 г., 21:37:38
      Ответить
      тож еле2. На что подписались, то и получили.
    • Да
      16 марта 2021 г., 0:30:05
      Ответить
      Все уже знают, Теле-2 выкупил Ростелеком
      А как они работают, вы знаете
  • Мз
    15 марта 2021 г., 21:34:05
    Ответить
    К искусственным сооружениям термин расщелина не применяется
    • Да и вообще
      17 марта 2021 г., 12:36:43
      Ответить
      это гинекологический термин.
  • Александр Щиголеа
    15 марта 2021 г., 21:59:46
    Ответить
    Какая удача для чиновников!!!
    .
    Теперь ещë сотню миллионов ввделят....
    1
  • Семён
    15 марта 2021 г., 22:07:45
    Ответить
    Если он после ремонта только, то как это произойти могло?
    Поди вместо должного, сделали какой-то фуфлыжный ремонт, чисто для виду. Понятное дело куда пошёл бюджет на самом деле....
    1
    • Это не поезд
      16 марта 2021 г., 8:30:12
      Ответить
      не по рельсям едет.
      Занесло , наверное и мжду 2-х мостов уложило.
      • Мандела
        17 марта 2021 г., 6:52:51
        Ответить
        А могет колесо повело?
  • Е
    15 марта 2021 г., 22:24:52
    Ответить
    Два года уже строят и вот результат!
  • Ага
    15 марта 2021 г., 22:30:59
    Ответить
    Да вы видели как его ремонтировали? Целое лето просто бегали , ерундой занимались и искали кто будет там работать. Наняли местных колхозанов и всё. Проверьте что и как они там делали и сделали. Думаю и мост рухнул не из-за лесавоза а из-за их недоделок!
    4
  • Водитель лесовоза
    15 марта 2021 г., 22:32:17
    Ответить
    Сколько ни читаю, всегда вы вините во всем лесовозы! Все производство, рабочие места в Коми, это Лесная продукция, не будет её вымрен нахрен Республика! Тут ситуация полюбому, в том что не была вовремя обеспечена в погодные условия посыпка дороги, а в ДТП всегда виноват водитель, что не выбрал безопасную скорость и не справился с упровлением. Такая техника, не важно как она будет загружена и с какой скоростью она движется, её несёт по льду не управляем.
    80
    • Йод
      15 марта 2021 г., 22:35:40
      Ответить
      Она и с лесом вымирает. Не путайте причину со следствием.
      1
      • Водитель лесовоза
        15 марта 2021 г., 22:40:53
        Ответить
        Каким следствием, вы о чем? Вы вообще знаете что за работа быть водителем лесовоз? Вы думаете мы деньги хорошие получаем за то что просто руль держим?
        47
        • Тоже лесовоз
          15 марта 2021 г., 23:24:24
          Ответить
          Да они все думают что их государство кормит,а это бюджет,а у нас кроме лесной отрасли никто Сыктывкар не кормит,все магазины, школы,и фонды будут не нужны,если монди одно даже встанет,видят только что хотят,сократите лесную отрасль и п@исец,некому будет услуги предлагать,это вы обыватели,думаете,что от нас все беды,достали уже, Сыктывкар только лес кормит,больше тут ничего нет,к сожалению
          35
          • Водитель лесовоза
            15 марта 2021 г., 23:50:23
            Ответить
            Да всегда за какую то новость связанную с участием лесовоза, люди на неё заостряют внимание, а в основном комментируют только те, кто нихрена не знает о лесной промышленности!
            9
            • Лесовозникам
              16 марта 2021 г., 6:43:37
              Ответить
              Я знаю одно: себестоимость рулона туалетной бумаги 4р. Но даже местная сыктывкарская в Сыктывкаре продается в магазинах по 13р. Выходит, что я вас кормлю
              1
              • ну и еще вдогоночку
                16 марта 2021 г., 6:46:21
                Ответить
                Ничто не обходится государству так дешево и не продается так дорого, как водка. Так что большой вопрос еще кто кого кормит
                1
                • Вдогонку
                  17 марта 2021 г., 6:58:06
                  Ответить
                  Одна пятитысячная купюра обходится банку в 30 рублей
            • 11
              16 марта 2021 г., 9:14:43
              Ответить
              Лесовозника
              Так и работайте по правилам, почему вы живете по правилу: после нас хоть - ничего. Соблюдайте нормативы по весу, а то все только рушите. Короли бревен.
            • Леспроминвестснабторг
              16 марта 2021 г., 9:27:01
              Ответить
              а ты не мороси здесь: соблюдай скоростной режим на дороге, под рамками весовыми не тупи... и, быть может, вернется к тебе уважение!
          • Нокия
            16 марта 2021 г., 6:47:51
            Ответить
            Пора переходить на выпуск сотовых телефонов - "Комя"
    • Водятлу лесовоза
      17 марта 2021 г., 6:55:04
      Ответить
      А резина установлена летняя или зимняя на лесовозе?
  • Народ
    16 марта 2021 г., 0:32:58
    Ответить
    Водила такой же работяга, как мы все! Работы нет, зато глава с иже с ним вдруг в ДРБ пожаловал, с чего бы? А министр, не министр, ну конечно коллектив награду высокую получил, а эти тут как тут. Это труд колектива! Народ уезжает семьями, со всей родней, а этот гуляет, тошно смотреть на этого пердеда. А мы друг друга сильнее ущипнуть стараемся. Сколько этот мост уже ремонтируют, вот где надо со своей свитой быть, желательно в робе.
  • Кхе
    16 марта 2021 г., 1:43:39
    Ответить
    Насколько понимаю ремонт моста возобновится в апреле.


    Вообще если ремонт то должны работать интенсивно. Там по сути всего 2 полосы на автопоток.

    Может гайишников и любителей автофиксации и распилов туда отправить бетон месить лопатой в помощщ вывезти?

  • Михаил
    16 марта 2021 г., 5:21:42
    Ответить
    4 пачки с верхом - около 70 куб., а это 50 с лишним тонн. Лесовоз просто несёт по инерции, машиной трудно управлять, т.к. нос задирается. Не зря же они стаким перегрузом минут 20 проезжают весовой контроль.
    • Мише
      16 марта 2021 г., 16:00:20
      Ответить
      Тут как обычно кто то кому то заплатил!
      Вот и ездят с перегрузом!
  • Крепкий хозяйственик
    16 марта 2021 г., 6:41:25
    Ответить
    30 лет у власти
  • 1232
    16 марта 2021 г., 7:58:04
    Ответить
    Уснул он чтоли?
  • бнк на заметку
    16 марта 2021 г., 12:14:50
    Ответить
    Расщелина - это:
    1.
    Узкое ущелье в горах.
    2.
    Глубокая щель, трещина в дереве, в камне
  • Петров
    16 марта 2021 г., 15:40:49
    Ответить
    ВОТ ЧТО ЭТИ ЛЕСОВОЗЫ ДЕЛАЮТ!!!
    Прекратите заниматься вывозной!!!!!!!
  • Кэин
    16 марта 2021 г., 15:58:52
    Ответить
    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!
    Будет сейчас не асфальт портить а болты крутить вместо баранки
    1
  • Альфир
    16 марта 2021 г., 21:15:34
    Ответить
    А может это Попытка разрушить оба моста. Замоскированная под аварию лесовоза.
    • Гала
      17 марта 2021 г., 9:01:03
      Ответить
      Альфир
      Мне эта версия понравилась больше всех, украинцы мост разрушили.