content/news/images/125597/ANT_4023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:05, 17.03.2021 / ПРАВО

Житель Коми за убийство в лесу получил семь с половиной лет колонии

Конфликт, как это часто бывает, произошел в ходе распития спиртного.

 Житель Коми за убийство в лесу получил семь с половиной лет колонии
Фото из архива БНК

В Сыктывдинском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в лесном массиве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Коми.

Следствием и судом установлено, что в мае 2020 года возле избушки, расположенной в лесном массиве в районе поселка Новоипатово, между 61-летним подсудимым и его 35-летним знакомым во время распития спиртного произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшего ножом в область груди. От массивной кровопотери, возникшей в результате полученного проникающего колото-резаного ранения, тот скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра в лесной избушке были обнаружены патроны, которые обвиняемый незаконно приобрел и хранил до момента их изъятия. Согласно заключению экспертизы, патроны относятся к категории боеприпасов к гражданскому охотничьему нарезному длинноствольному огнестрельному оружию. Также в ходе расследования установлено, что в 2018 году обвиняемый без разрешения потерпевшего неправомерно завладел его автомобилем и, управляя им, передвигался на территории лесного массива, пока потерпевший не пресек его действия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

1708

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Басяк
    17 марта 2021 г., 20:06:53
    Ответить
    Старик то, матёрый, замахорил баклана.
    3
    • Мнение со стороны.
      17 марта 2021 г., 22:32:51
      Ответить
      Вот надо быть такой мразотой, что бы написать такой комент. Подобные высказыванья могут инкреминироваться как надругательство над умершими, соразмерно освернению могил. Чтоб у тебя руки отсохли, упырь!
      1
  • Алекс
    17 марта 2021 г., 23:40:44
    Ответить
    "Если друг оказался вдруг....."
    Друзей надо выбирать тщательнее! А быдло в друзья не годится.
  • Владимир
    18 марта 2021 г., 14:04:19
    Ответить
    Эта папа банщика с Эжвы вроде