content/news/images/125741/BOB_1705-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 21.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми за неделю изъяли 24 единицы охотничьего оружия

На большинство единиц жители республики просто не продлили вовремя разрешение.

В Коми за неделю изъяли 24 единицы охотничьего оружия
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Коми выявлены 34 нарушения в области оборота оружия, изъяты 24 единицы охотничьего оружия. Большинство нарушений в области оборота оружия допущено гражданами ввиду несоблюдения сроков продления разрешительных документов, сообщает пресс-служба Управления.

Составлены четыре административных протокола за некачественное оказание охранных услуг сотрудниками частных охранных организаций, рассмотрены 459 заявлений об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности.

Служба лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии напоминает, что для продления срока действия разрешения на оружие, граждане представляют заявление и документы не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешения. За нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия граждане подлежат административной ответственности.

724

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Коми
    21 марта 2021 г., 15:36:20
    Ответить
    Правильно !!! Это же не по тайге за бреками и не за бандюками. Лучше тихо- мирно у охотников за малую провинность забрать и галочку срубить. Молодцы, отчитались.
  • Тим
    21 марта 2021 г., 17:49:07
    Ответить
    Помнится в Чечне перед войной тоже у мирняка охотничье оружие изымали всеми правдами и не.
    • Охотник
      21 марта 2021 г., 20:00:22
      Ответить
      Зря нагнетаете...
      Это обычная практика. Охотников с каждым годом становится все больше, как и их ошибок при обращении с оружием/и забывчивостью о необходимости продления разрешений/. Все нормально.
      • 467
        21 марта 2021 г., 20:51:10
        Ответить
        Охотников становится все меньше и меньше-так заявляют руководители охотобщества Коми.
        • Охотние
          21 марта 2021 г., 22:52:06
          Ответить
          Охотобщества
          Все верно-общества берут взносы, а охотиться можно не вступая в них, возможно поэтому народ и не спешит вступать туда.
  • Защитник Родины
    21 марта 2021 г., 19:26:54
    Ответить
    Из тюбика вазелина будем отбиваться
  • пёсик
    21 марта 2021 г., 19:51:53
    Ответить
    Волкам будет раздолье...
  • Охотник
    21 марта 2021 г., 21:16:22
    Ответить
    Пожилым людям вообще перекрыли кислород!!!
    Для охотников престарелого возраста сложно пройти всю процедуру продления разрешения! Всё очень долго, через госуслуги (они даже не знают что такое госуслуги) и по деньгам для них дорого.
    Всё как обычно в России, через одно место!
    • Очевидно
      22 марта 2021 г., 8:50:04
      Ответить
      Это понятно, что при такой пенсии нельзя ружья в руки давать.
  • 1
    22 марта 2021 г., 8:16:50
    Ответить
    А слабо росгвардейцам заблаговременно предупредить граждан об окончании разрешения или они могут только наказывать? Если так, то они не нужны налогоплательщикам. Функции по контролю просто передать в лицензионную палату.
    • Алексей
      22 марта 2021 г., 10:24:24
      Ответить
      Продлевал в феврале на две единицы, позвонили и предупредили заблаговременно.