content/news/images/125964/chov-59_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:33, 25.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар потеряет миллионы рублей из-за клуба в Верхнем Чове

Здание бывшего клуба в Верхнем Чове неоднократно пытались продать. Когда это вновь не удалось сделать, депутаты предложили его снести. Стоимость объекта вместе с земельным участком – 5 млн рублей.

Сыктывкар потеряет миллионы рублей из-за клуба в Верхнем Чове
Фото мэрии Сыктывкара

Депутаты совета Сыктывкара на заседании постоянных комиссий обсудили изменения в план по приватизации имущества в 2021 году. Как следует из доклада председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ирины Янчук, в документе обозначено 11 объектов, шесть из которых переходящие с 2020 года.

Из этого списка намерены исключить здание бывшего клуба в Верхнем Чове, 59. Здание неоднократно пытались продать, но безрезультатно. Приватизация этого объекта могли принести администрации 5,08 млн рублей. Подход к нему из-за неутешительных аукционов изменили. Ранее депутаты предложили снести бывший клуб, а территорию – благоустроить, для чего его и исключают из плана приватизации. По словам Ирины Янчук, сейчас составляют смету для демонтажа здания, есть надежда, что в 2021 году проведут сами работы.

Дополнить список хотят нежилым помещением в Эжве, на улице Мира, 56. Он арендуется, то есть будет продаваться с обременением. Арендатор не будет иметь преимущества, торги будут на общих основаниях. Планируемый доход от него – 600 тыс. рублей.

Изменения в план приватизации Сыктывкара депутаты окончательно рассмотрят 30 марта на заседании совета города. Если правки будут приняты, то ожидаемые поступления доходов в 2021 году составят 28,92 млн рублей.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Сыктывкаре предложили новое место для автовокзала

2179

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • машук
    25 марта 2021 г., 17:39:28
    Ответить
    Прекрасное место для постоянного ковидного центра. Отремонтируйте и вселяйтесь.
    • Или
      25 марта 2021 г., 18:47:56
      Ответить
      восстановить и бездомным крыша над головой будет
      • Проще новый построить
        26 марта 2021 г., 8:37:39
        Ответить
        чем такой хлам реконструировать.
  • отэц
    25 марта 2021 г., 17:41:53
    Ответить
    дом для баб с панижыннай сацыальнай атветственнастью
    1
    • ЗЕК
      25 марта 2021 г., 17:58:42
      Ответить
      клуб "Заочница"
    • Вот
      25 марта 2021 г., 18:07:59
      Ответить
      И кто теперь скажет
      Что страна не деградирует
  • Ой !
    25 марта 2021 г., 17:44:16
    Ответить
    Конкуренция Бизнес Смешно
  • Вы о чем
    25 марта 2021 г., 17:46:05
    Ответить
    Там скоро хоронить негде будет....
  • Чубайс
    25 марта 2021 г., 17:57:23
    Ответить
    Всех коммунистов стереть с лица земли.
    1
  • Налоги наши
    25 марта 2021 г., 17:59:09
    Ответить
    Без умие
    Бюджет пустой ,а они деньги на ветер, постоит ещё пару лет , а в чем срочность
    Чей-то интерес торчит.
    Бабла срубить хочется,так и скажите, а то приватизация не пошла.."?..

    .
  • Смотеть надо ширше
    25 марта 2021 г., 18:11:19
    Ответить
    Отличное место, для тренировок различных спец формирований, а так же для развлечений различных стрейкболистов.
  • Хых...
    25 марта 2021 г., 18:20:20
    Ответить
    А чего не устроить аукцион с первоначальной АДЕКВАТНОЙ цены?! Или сами неадекваты? Кто будет платить за загаженный сарай, непонятно где стоящий, пять миллионов?! Окститесь, вернитесь на землю!
  • кортайкам
    25 марта 2021 г., 19:25:21
    Ответить
    культура
    не нужна
  • Коми
    25 марта 2021 г., 19:51:48
    Ответить
    Культура
    Восстановить и пускай молодые управленцы от культуры и тренируются,своими доводами и мыслями.
    1
    • Да ну
      25 марта 2021 г., 20:59:16
      Ответить
      В Чове?) предлагаю перевести туда жёлтый дом и Госсовет, а площадь отдать народу и детям
    • 11
      26 марта 2021 г., 10:23:19
      Ответить
      5 лямов не поимели,значит снести ляма за 2 чтоб никому не досталось.Результат: потеряли не пять а семь.
  • ???
    26 марта 2021 г., 8:30:11
    Ответить
    Ну если не берут за пять, тогда отдайте дешевле за 3, если нет, то за 2 и.тд.

    Или это уже не деньги?
  • 00
    26 марта 2021 г., 8:44:29
    Ответить
    Почему бы просто не отдать?
  • Рок и Ровка
    26 марта 2021 г., 9:53:03
    Ответить
    Предлагаю создать там кластер, не важно какой - главное, чтобы вектор был направлен! Еще можно арендаторов из "Пармы" туда переселить, а в "Парме" сделать клуб!
  • Предложение
    26 марта 2021 г., 10:25:18
    Ответить
    Подарите клуб Жириновскому.
  • 777
    27 марта 2021 г., 13:56:14
    Ответить
    5,08 млн рублей? Вы серьезно? Депутатам не мешало бы для начала здание обследовать, если кирпичи на голову не упадут.