content/news/images/126279/foto.png
15:28, 01.04.2021 / ПРАВО

Избивших покупательницу в сыктывкарской «Пятерочке» девочек поставили на учет

Подросткам удалось избежать серьезного наказания из-за возраста и «легкости» ударов.

Избивших покупательницу в сыктывкарской «Пятерочке» девочек поставили на учет
Скриншот из видео паблика «Персонажи Печоры»

В пресс-службе УМВД России по Сыктывкару БНК рассказали о результатах проверки, организованной по факту избиения женщины в магазине «Пятерочка» на улице Морозова.

Напомним, в феврале в соцсетях появился ролик с избиением покупательницы в продуктовом магазине. Все началось с замечания, которое женщина сделала девочкам, уронившим товар. Начался конфликт, который перерос в драку, разнимали участников охранник и юноши.

Инцидент стал поводом для проверки. Выяснилось, что две несовершеннолетние участницы драки уже состояли на профилактическом учете в полиции.

— По факту инцидента, произошедшего 2 февраля в магазине по улице Морозова, принято определение об отказе в возбуждении административного производства в связи с тем, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к административной ответственности, — сообщили БНК в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, экспертиза показала, что полученные заявительницей повреждения нельзя квалифицировать как причинившие вред здоровью.

В полиции Сыктывкара добавили, что проведены предупредительные и профилактические мероприятия с родителями несовершеннолетних. Подростков поставили на учет в ОПДН. Также материал был направлен в комиссию по делам несовершеннолетних администрации столицы Коми для принятия мер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Виновных в групповом избиении юноши в Воркуте приговорили к лишению свободы

3446

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Алла
    01 апр. 2021 г., 15:31:35
    Ответить
    Надеюсь эту провокаторшу тоже наказали, чтобы не лаяла на детей.
    107
    • Ольга
      01 апр. 2021 г., 16:12:59
      Ответить
      вы в своем уме? Замечание взрослого человека в сторону подростков (и не беспочвенное) - это с каких это пор считается провокацией и поводом к избиению?! Допускаю, что женщина могла, как вы выражаетесь, "налаять" на них, но это не повод бросаться на нее с кулаками.
      5
    • 112
      01 апр. 2021 г., 17:00:32
      Ответить
      надеюсь
      тебе от таких же детей прилетит
      4
    • Алла которая от жизни отстала
      01 апр. 2021 г., 17:53:39
      Ответить
      Ты детей где увидела? Тебя они следующей отаварят когда им сигарету не дашь!!!
      1
      • Вазелин
        01 апр. 2021 г., 19:13:12
        Ответить
        Так, дай
        1
        • Пуша
          01 апр. 2021 г., 19:19:11
          Ответить
          В натуре, чо жабиться
  • Стало
    01 апр. 2021 г., 15:42:15
    Ответить
    быть
    нужно было убить,чтобы можно было привлечь этих отморозков к ответу? Так это зеленый свет к новым подвигам...
    1
    • Ага
      01 апр. 2021 г., 22:44:12
      Ответить
      Сейчас у них повод для гордости: "Нас на учёт поставили" - типа ещё круче стали.
  • Алле
    01 апр. 2021 г., 15:44:15
    Ответить
    ни чего себе "деточки"??? жаль,что сажать таких нельзя...пока станут совершеннолетними смогут не только стаей избить...но и убить...почуствуют безнаказанность...
    2
    • Филосов
      01 апр. 2021 г., 19:14:40
      Ответить
      Мы все умрём
    • Сажать нельзя, потому что статья административная.
      02 апр. 2021 г., 12:08:16
      Ответить
      Административная ответственность - с 18 лет, уголовная - с 16 лет (по самым тяжёлым статьям с 14-ти).
      На уголовную, тем более, на тяжёлую уголовную они не набили - слишком бычтро оттащили, наверно.
      Значит, административка, а до административки они не доросли.
      Дурацкое деление. Правонарушения надо делить на умышленное причинение вреда и неумышленное. Умышленное причинение вреда - пусть сидит, неумышленное - наказание, не связанное с лишением свободы.
      А то получается, водитель, в жизни не имевший уголовных наклонностей, попадает в ДТП - и становится уголовником. А такие вот девочки, пропитанные АУЕ насквозь - административщики, если их успеют вовремя оттащить от жертвы, а ведь их заслуги нет в том, что прохожие оттащили, они-то собирались бить долго и наверняка травмы потянули бы на уголовку!
  • alien
    01 апр. 2021 г., 15:53:04
    Ответить
    Получается, престарелый человек, не может получить защиту. Более того, эти "крохи" запросто могут продолжить гнобить человека, сделавшего замечание. И НИЧТО их не остановит?
    Может, Алла их остановит?
    Тяжкого вреда нет, а морального?
    Дикость какая то..
    1
    • Алла Пугачева
      02 апр. 2021 г., 5:41:25
      Ответить
      Как я их остановлю? Я давно не пою.
  • 700
    01 апр. 2021 г., 16:02:19
    Ответить
    Только спецшкола
    • Считаю вынесенное обвинение распояшився хулиганкам не корректным в отношении потерпнвшей женщины.
      01 апр. 2021 г., 16:21:12
      Ответить
      Ни извинений со стороны девушек и их родителей,ни разбор поведения , ни вынесения вынесения выговора по школе за избиение женщины
      Органы надзора за порядком и Опеки, а также школа о моральной стороне хулиганского проступка группы школьниц не озадачились. Как будто потерпевшей было не больно морально и физически. Отписались не красиво.
      1
      • "киска"
        01 апр. 2021 г., 17:17:27
        Ответить
        есть чем ублажить правоохранителя
    • 700му
      01 апр. 2021 г., 17:02:49
      Ответить
      а родителей тоже только типа пожурили за такое воспитание своих деток или штрафануть надо по полной , чтобы не забывали о своих родительских обязанностях
      2
      • Алкаш
        01 апр. 2021 г., 17:18:52
        Ответить
        Наложить арест на пустые бутылки
    • А. га
      01 апр. 2021 г., 19:15:54
      Ответить
      Школа милиций
  • Девчонки вам дали шанс в жизни
    01 апр. 2021 г., 16:10:31
    Ответить
    Учитесь на своих ошибках и старайтесь не повторять чужих. Станьте хорошими девушками, поменяйте круг общения.
    3
    • У них уже нет шанса.
      01 апр. 2021 г., 16:25:56
      Ответить
      Девушки и дальше пойдут по наклонной.
      Решиться повалить женщину и продолжать избивать ,куда дальше то???
      1
  • Гость
    01 апр. 2021 г., 16:40:34
    Ответить
    Надеюсь, их родителя так же "прилетит" от этих отморозков
    2
  • Оо
    01 апр. 2021 г., 16:41:11
    Ответить
    Если не исправятся. Походу этих красоток ждет зона, незаконченнре образование, рождение ненужных детей от разных мужиков, статус малоимущих и многодетных-за счет этого и жить будут и нигде не работать.
    1
    • АаО
      01 апр. 2021 г., 16:58:05
      Ответить
      Что ты выдумываешь, совсем голова больная??
      13
    • Житель
      01 апр. 2021 г., 17:27:04
      Ответить
      В нашей стране есть какие то перспективы?
      3
  • Бокс
    01 апр. 2021 г., 17:05:49
    Ответить
    Всегда говорил, занимаетесь боксом, господа... ну, или легкой атлетикой)))
  • Нет виновных
    01 апр. 2021 г., 17:20:00
    Ответить
    Так как товар располагают так, что проходя мимо ненароком заденешь и он падает на пол, у меня так произошло. Женьшина в возрасте сказала мне подними, на что получила в ответ, тебе надо ты и поднимай.
    15
    • Коломбина
      01 апр. 2021 г., 18:04:33
      Ответить
      Дети не выдержали унижений, ну погорячились. надо простить, в гуманном обществе живём или в лесу
      22
  • Тентюково-Орбита
    01 апр. 2021 г., 17:52:41
    Ответить
    20 лет орудует банда-извращенцев
    • Бабка
      02 апр. 2021 г., 5:43:42
      Ответить
      Че ты брешешь?! Думай что пишешь! Наша полиция давно бы их поймала! Ну или девочки в Пятерочке
      • Правоохранительная Система
        02 апр. 2021 г., 7:41:33
        Ответить
        Все , всё знают.
  • Горожанка
    01 апр. 2021 г., 18:01:29
    Ответить
    Вобщем бей человека и ничего тнбе за это не будет
  • 55
    02 апр. 2021 г., 7:35:10
    Ответить
    Толку от этого учета??? Показуха одна
  • Бабушка
    03 апр. 2021 г., 8:02:43
    Ответить
    Слов нет.Ждите от этих деточек новых побед.