content/news/images/126348/KAB_5901_mainPhoto.jpg
07:30, 03.04.2021 / ПРАВО

В Сосногорске соседи добились наказания любительницы курить в подъезде

Для доказательства нарушения закона хватило видеозаписи.

В Сосногорске соседи добились наказания любительницы курить в подъезде
Фото БНК

В Госжилинспекцию по Сосногорску поступило обращение жительницы дома №10 по улице Первомайской с жалобой на соседку, которая курила в подъезде. В качестве доказательства обратившаяся представила видеозапись совершения правонарушения, говорится в пресс-релизе службы.

В отношении нарушительницы был составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении. Курившая в подъезде гражданка привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в 500 рублей.

Согласно требованиям Федерального закона от 23 февраля 2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение в помещениях общего пользования многоквартирных домов запрещено. При возникновении подобных ситуаций жителям многоквартирных домов рекомендуется обращаться в Госжилинспекцию по месту жительства. Доказательством могут служить фото- и видеоматериалы, а также записи с камер видеонаблюдения.

1765

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Повезло же кому-то
    03 апр. 2021 г., 7:48:57
    Ответить
    Иметь в соседях бабку которая стукачок...
    30
    • Чистый воздух
      03 апр. 2021 г., 7:57:07
      Ответить
      Быдло надо ставить на место.
      5
    • Людь
      03 апр. 2021 г., 7:59:14
      Ответить
      Гнобить укурков чтоб учились головой думать. Загонять под плинтус с особым рвением.
      3
    • 000110
      03 апр. 2021 г., 8:43:40
      Ответить
      Стукачество - это если бы они вместе курили
      2
  • Тентюковская,99
    03 апр. 2021 г., 7:52:17
    Ответить
    У нас "тубик" безпридельничает.
  • Все меняется
    03 апр. 2021 г., 8:00:08
    Ответить
    Раньше в 80-х сам курил и дома и в подъезде, теперь на дух не выношу.
  • Андрей
    03 апр. 2021 г., 8:01:59
    Ответить
    Правильно сделала,эти курильщики - отм. ,совсем не думают о людях. Я этот запах переносить вообще не могу. Главное я до сих пор не могу придумать равноценное, чтобы им также не приятно было. Пердеть им что-ли под нос?)
    2
    • Ха
      03 апр. 2021 г., 10:11:55
      Ответить
      Попробуй, подпрыгни, отм. не порви только))))
    • 444
      03 апр. 2021 г., 15:20:47
      Ответить
      И как можно душистее.
  • Иван Васильевич Грозный
    03 апр. 2021 г., 8:54:07
    Ответить
    Садомитов на кол сажать
  • Тётя
    03 апр. 2021 г., 9:29:12
    Ответить
    А как еще?
    Правильно сделали! О здоровье других не думает, нарушает закон и права других.
    2
    • Какие-то
      03 апр. 2021 г., 10:39:04
      Ответить
      двойные стандарты у вас, тетенька
      Тут почему-то вопите о нарушении закона. А когда без масок шлындаете по магазинам то типа думаете о здоровье других и ничего не нарушаете?
      4
      • Мэнт
        03 апр. 2021 г., 12:11:53
        Ответить
        А кто должен штрафовать?
  • 321
    03 апр. 2021 г., 12:32:53
    Ответить
    эхх
    почитал я тут...ну и дураки же вы все...пойду покурю
    1
    • Иван Васильевич Грозный
      03 апр. 2021 г., 12:50:11
      Ответить
      Ну ты озорник, неугомонный.
  • Бычок
    03 апр. 2021 г., 13:26:20
    Ответить
    Если бы тысяч пять штраф. А так ну заплатит один раз 500 руб и дальше будет. Соседка замучается бегать по судам.
    1
  • Вася
    03 апр. 2021 г., 13:38:49
    Ответить
    Помню в 90-е прилетишь в командировку в Сык-р, устроишься в Центральной, дела командировочные сделаешь... а вечером гуляй рванина... курили в номере, пили "чай" с девушками и наслаждались жизнью... Весело было...
    1
  • курят
    03 апр. 2021 г., 21:59:36
    Ответить
    на остановках , возле тц и даже поликлиник.
    Порядка нет.
  • Удивлён
    03 апр. 2021 г., 22:08:00
    Ответить
    Сыктывкарская жилинспекция даже бы не шевельнулась
    Там отписки горазды писать и ничего не делать. Сосногорские прямо удивили