content/news/images/126350/BOB_2668_mainPhoto.jpg
08:30, 03.04.2021 / СПОРТ

Глава Минспорта Коми: «Пора умерить пыл со строительством спортобъектов»

Министр спорта Коми Виталий Савилов на «Часе с министром» в Общественной палате 2 апреля указал на необходимость строительства небольших недорогих крытых спортобъектов. По его мнению, пора «умерить пыл» с «большими» объектами.

Глава Минспорта Коми: «Пора умерить пыл со строительством спортобъектов»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Григория Пиля

На «Часе с министром» в Общественной палате 2 апреля председатель общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежной политике Галина Кравченко подняла вопрос о необходимости организации доступных спортивных площадок для детей: катков, лыжных трасс и других зон.

― В свободное время куда ребенку деть себя? Мы ― зимняя республика, холод и снег у нас десять месяцев. У нас не хватает кислорода, витаминов. Государственная структура должна исходить из этой ситуации. Посмотрите, где у нас дети проводят время. Сейчас везде «ватрушки». Это же тоже спорт, тоже физическая нагрузка. А где у нас можно прокатиться? В парке, чтобы скатиться в речку? — задалась вопросом Галина Кравченко.

Руководитель спортивного ведомства согласился с общественницей:

― Нужно сделать серьезный шаг к строительству недорогих крытых объектов, где можно было бы проводить какую-то работу с детьми. Туда можно будет «привязывать» инструкторов, чтобы организовывать массовые занятия, ― заметил в ответ Виталий Савилов.

BOB_2668.jpg

В пример глава Минспорта привел Тюмень, где данная практика уже давно с успехом реализуется. Там больше 100 инструкторов привязаны к различным площадкам, куда дети свободно могут прийти, найдя расписание в открытом доступе.

Евгения Гранина

1874

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Сталин
    03 апр. 2021 г., 8:44:17
    Ответить
    Ум появился
    • 1
      03 апр. 2021 г., 12:36:58
      Ответить
      очнулись. обслуживай стадион, который ни кому не вперся
      1
      • 1
        03 апр. 2021 г., 12:38:51
        Ответить
        если умеют играть, то и на задворках хорошо сыграют, играли же в эжве
        5
        • Людь
          03 апр. 2021 г., 18:26:30
          Ответить
          Парк доделайте бездари.
      • НХЛ
        03 апр. 2021 г., 12:39:51
        Ответить
        Канадцам в аренду сдавать
  • Альтернатива:
    03 апр. 2021 г., 9:36:36
    Ответить
    Надо закопать р.Сысола напротив Кировского парка.
    Одни плюсы: 1. Круглогодичное сообщение с заречьем. 2. Ватрушечники не будут в реку съезжать. 3. "набережная" дольше простоит ....
    2
    • А
      03 апр. 2021 г., 9:56:21
      Ответить
      куда
      сливать фекалии?
      • Куда?
        03 апр. 2021 г., 13:49:39
        Ответить
        Монди многотысячные кубометры заключило в трубы
        Это одно предприятие. А тут целый город. Или признаём, что город (столица) это ничто?
      • Как куда
        03 апр. 2021 г., 16:29:58
        Ответить
        Обратно в водозабор, он ведь тоже там, только чуть повыше по течению. Будет круговорот дерьма в природе, как в истории про Ивана Ченкина))
  • Привет
    03 апр. 2021 г., 9:40:13
    Ответить
    Хи-Хи. Откуда этих министров выписывают? Один про волков сказки расказывает. Другой сараи для занятия спортом строить собрался. Сейчас третий вылезет про кукурузу вещать будет. Хи-Хи.
    1
  • Ху-ху
    03 апр. 2021 г., 10:04:50
    Ответить
    Чего тут изгаляетесь, кликуши ? Надо действительно в районах , селах строить недорогие спортобъекты. На..редиска этот громадный стадион в Сыке, куда миллиарды вбухали ? Толку ? Одни убытки будут.
    3
    • Спиртсмэн
      03 апр. 2021 г., 10:25:33
      Ответить
      Открытые спортивные сооружения под открытым небом, где зима 9 месяцев? Крытые спортобъекты строить на селе нерентабельно. Кто заниматься будет? Бабушки и дедушки? Молодежь спит и видит как свалить с деревни.
    • хуизху
      03 апр. 2021 г., 17:27:02
      Ответить
      до изгалялись
      на гранты почти в каждом селе городки спортивные построили, никого там нет, даже бухие не заходят. нужно спросить, а что вам надо то?
  • Олег
    03 апр. 2021 г., 10:22:15
    Ответить
    Где конкретика? И з выступления Министра непонятно, что за спортобъекты такие. Какого профиля здания: Ангары, надувные, каркасные. Что будет внутри, залы, склоны с искусственным снегом, футбольные поля, бассейны. Я понял только про привязанных в этих объектах инструкторов))). И вообще хотелось бы услышать от министра его программу по развитию вверенной ему отрасли.. к народу надо выходить, а не в общественной палате заседать. Лично я его вообще ни разу не видел даже в СМИ. Он вообще в Сыктывкаре или только на совещания прилетает из Москвы!!!!!
    • Спиртсмэн
      03 апр. 2021 г., 10:27:19
      Ответить
      Этой программы нету! Им лень работать. У них отмазка - нет денег, но вы держитесь.
  • левое полушарие
    03 апр. 2021 г., 10:32:03
    Ответить
    не ведает что творит правое
    Еще центральный стадион крышей не накрыли, а глобальность хотят прекратить
    • Крыша?
      04 апр. 2021 г., 11:11:09
      Ответить
      Крыши - это наша необъятная протекающая республиканская проблема. Особенно, когда строить не умеют и строят из... чего - попало. Крыши нет на стадионе? Да жтотже замечательно, что ее нет: чистить не надо и не обвалится!!!
  • Вроде не бездельники
    03 апр. 2021 г., 10:38:05
    Ответить
    Им бы понедельники...
    Чтоб они не делали, не идут дела. Видно, в понедельник их мама родила...
  • Физкуьтура
    03 апр. 2021 г., 11:56:13
    Ответить
    Всё верно дятька говорит.
    В каждом дворе должен быть турник.
    в Орбите должна быть лыжная трасса.
    Смотри на Ютубе: Тропа здоровья
    1
  • Хааа
    03 апр. 2021 г., 12:16:42
    Ответить
    Хааа.сравнили нас с Тюменью,там богатейший регион России,ещё бы с Татарстаном сравнили
    4
  • ЖСК-31
    03 апр. 2021 г., 12:45:05
    Ответить
    Готовы участвовать в физкульт-устройстве нашего двора, в рамках со финансирования.
  • Илья
    03 апр. 2021 г., 12:51:29
    Ответить
    Соболева Е.И. и ЖК "ЛУЧ"
    Какие мини объекты? "СКАТ" построил дом, бабушке Соболевой Е И и её не установленным лицам подарили 70 мл.р., а город и детей без горнолыжной базы оставили
    • 12345
      03 апр. 2021 г., 13:35:04
      Ответить
      фейсы
      знают,ждут команды фас
      • заживо-сожённый пенсионер
        03 апр. 2021 г., 13:43:29
        Ответить
        Бабло - там решает
    • А кто такая бабушка Соболева ЕА
      03 апр. 2021 г., 21:34:44
      Ответить
      ????
      Которой подарили 70 млн. руб.
  • А
    03 апр. 2021 г., 16:03:43
    Ответить
    В Коми нет ни одного большого спортивного сооружения.
  • она
    03 апр. 2021 г., 19:37:11
    Ответить
    про ватрушки, он про что-то чем-то крытое.
  • 654
    03 апр. 2021 г., 20:56:23
    Ответить
    Связанные инструктора за еду работать будут? Садо-мазо-фантазер-прожектер.
  • Людь
    03 апр. 2021 г., 23:19:18
    Ответить
    Банные ручьи!! Обустройство закрепить за Петиримом