content/news/images/126381/8bf62ab1680ac9934d0dd1fe3266f15b_mainPhoto.jpg
10:45, 04.04.2021 / СПОРТ

Лыжник из Коми Илья Семиков стал чемпионом России в марафоне

Представитель сборной России Илья Семиков из группы Олега Перевозчикова выиграл масс-старт на 50 км классическим стилем, который прошел 4 апреля в Тюмени.

Лыжник из Коми Илья Семиков стал чемпионом России в марафоне
Фото журнала «Лыжный спорт».

Второе место у представителя марафонской команды «Русская Зима» Алексея Шемякина, бронза у Андрея Собакарева из группы Юрия Бородавко.

Семиков и Шемякин ушли в отрыв после 35-го километра и, поочередно лидируя, создали приличный задел. На заключительном подъеме Семиков сделал рывок, который позволил ему оторваться от Шемякина. За бронзу до последних метров боролись Илья Санников и Андрей Собакарев, и на финишной прямой последний завершил это противостояние в свою пользу, сообщает журнал «Лыжный спорт».

1411

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Абс
    04 апр. 2021 г., 11:17:48
    Ответить
    А где герой России Большунов?
  • Абс
    04 апр. 2021 г., 11:19:07
    Ответить
    Вокуев где?
    • 11
      04 апр. 2021 г., 11:21:53
      Ответить
      у Ермила травма, не выступал. Большунов не выступал, готовится к Югорскому марафону
      • Федор
        04 апр. 2021 г., 22:06:26
        Ответить
        А травма чего?
  • 123
    04 апр. 2021 г., 11:20:47
    Ответить
    Молодец
    Коми поставила жирную золотую точку на Чемпионате России -21 ! Поздравляем Илью, он долго в этом году шел к этой победе, наконец-то проявил свои лидерские качества и победил! так держать ! Дальнейших сил, спортивного мастерства и дерзости ! Золото опять в КОМИ !
  • Мимо проходил
    04 апр. 2021 г., 12:31:27
    Ответить
    Ура! Поздравляем Илью. Все труды вознаграждаются, так держать.
    Ермилу - скорейшего выздоровления!
    Парни, приятно наблюдать за вашими успехами на чемпионатах, Коми всегда держится особнячком, без лишнего пафоса, но очень достойно. Успехов!
  • Боллельщик
    04 апр. 2021 г., 13:16:07
    Ответить
    Спасибо минспорту что ребята за свой счёт поехали
    1
    • 777
      04 апр. 2021 г., 14:14:46
      Ответить
      зато до сих пор 42-летнюю Ольгу Рочеву в основном составе сборной коми на зарплате содержат(((
      1
  • 007
    04 апр. 2021 г., 15:08:34
    Ответить
    777
    Ольга Посева ещё и военнослужащая,наверняка нехилую пенсию имеет.Вот так у нас,результата нет а бабло капает.
    1
  • а фото
    04 апр. 2021 г., 18:29:06
    Ответить
    с гонки не судьба поместить?
  • Коми житель
    05 апр. 2021 г., 8:50:59
    Ответить
    Молодца
    всех натянул, а вот чудесное (отм) минспорта даже денег не дало чтобы наши парни поехали на чемпионат россии, не министры а сборище завсегдатых пивбаров!
    • Меня зовут
      05 апр. 2021 г., 11:29:53
      Ответить
      Немудрено
      В отсутствие всех лидеров это разве золото ? Не бежали ни Большунов, ни Якимушкин, ни Терентьев. Ни мальцев, ни Ретивых, ни Вокуев. Еще бы при таких условиях не взять? Ему в рот положили медальку, только проглоти. Его год специально на озёрах готовили к этому марафону на ЧМ, а он занял только 31 место. И вчера пробежал хуже чем сам на 31месте еще на 10 минут (((
      1