content/news/images/126416/BOB_9286_mainPhoto.jpg
10:59, 05.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителя Сосногорска приговорили к 12 годам строгого режима за разврат на глазах детей

Инцидент произошел в подъезде жилого дома, девочки убежали с места происшествия и обо всем рассказали родителям. Во время расследования мужчина свою вину не признал.

Жителя Сосногорска приговорили к 12 годам строгого режима за разврат на глазах детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Собранные следственными органами СКР по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Сосногорска. Он признан виновным согласно п.«б» ч.4 ст.132 УК (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года в подъезде дома по улице 6 микрорайон фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии двух десятилетних девочек совершил действия сексуального характера. Потерпевшие убежали с места происшествия и рассказали о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы, говорится в пресс-релизе ведомства.

Сразу после возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время расследования он не признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

4451

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    05 апр. 2021 г., 11:04:15
    Ответить
    мутная история...
    • kek
      05 апр. 2021 г., 11:13:30
      Ответить
      Доказательства скорее всего только слова детей, так что история действительно мутная. Может человек был слишком "неудобный! и его отправить подальше нужно было
      • 1
        05 апр. 2021 г., 11:17:56
        Ответить
        вот я об этом же и подумал.так каждого можно посадить на пол жизни без суда и следствия. как понял из описания, мужик подрочил в присутствии двух детей, никого не насиловал и на 12 лет посадили?
        2
        • 123
          05 апр. 2021 г., 11:20:18
          Ответить
          Да может просто (отм)... Дети струйку увидали и травма на всю жисть...
          1
        • Первому
          05 апр. 2021 г., 15:28:55
          Ответить
          Если мужик сделал то что ты написал то это однозначно развратные действия, а в соответствии с примечанием к статье 131 УК развратные действия в отношении лица не достигшего 12 летнего возраста являются изнасилованием со сроком от 12 до 20 лет. Но тут конечно вопрос на чем основаны доказательства при том что мужик вину не признал.
    • эти девочки видели уже всё в контакте
      13 апр. 2021 г., 7:03:30
      Ответить
      и телефонах родителей
      жаль мужика, просто перекушал...
  • Евгений
    05 апр. 2021 г., 11:32:05
    Ответить
    Может просто помочиться захотел, достал орган, а девочки, по малолетству, подумали невесть что. Но даже если и "поиграл с собой", то 12 лет за такое много. Разве что уже ранее был пойман за подобным и типа рецидив.

    Слишком крутое наказание, имхо
    • 123
      05 апр. 2021 г., 11:33:45
      Ответить
      Щас дети в 12 лет такие... любопытные. В 13 рожают уже.
      1
  • Кот
    05 апр. 2021 г., 11:47:53
    Ответить
    А мажоры, которые уносят жизни на своих машинах гуляют на свободе и посмеиваются над нашими судьями трусливыми
  • ..
    05 апр. 2021 г., 12:23:49
    Ответить
    По пьяни зашёл в подъезд пописять
    Девочки увидели картину с органом и вот срок.
    • во
      05 апр. 2021 г., 16:37:42
      Ответить
      Теперь никто в подьездах не будет пи - пи делать.
  • Таков уголовный кодекс
    05 апр. 2021 г., 12:32:42
    Ответить
    Принятый нашей госдуркой
    Любое псевдосексуальное действие будь то невинный поцелуй или обнажение органа с целью отправления естественных нужд считается квалифицированным изнасилованием если ребёнку меньше 12 лет.
  • Валерий
    05 апр. 2021 г., 12:59:45
    Ответить
    Дзюба отдыхает.
    • и соц сеть "ВК"
      05 апр. 2021 г., 19:29:35
      Ответить
      которой владеет А. Усманов.
      .
  • Для обвинения
    05 апр. 2021 г., 13:06:26
    Ответить
    и срока достаточно слов. Уже куча людей сидит по таким делам, даже в тех случаях, когда "жертвы" признались в оговоре.
    • 1
      05 апр. 2021 г., 16:28:24
      Ответить
      да, часто женщины с целью отомстить мужу оговаривают. не заводите детей с женщиной, не пожив несколько лет и уж темболее никогда не берите с ребенком! хотя в нащей сране мужик ни от чего не защищен
  • 123
    05 апр. 2021 г., 13:41:10
    Ответить
    никоим образом не оправдываю чувака, но 12ЛЕТ! вы там совсем что ли умом поплыли?! за убийство в полтора раза меньше дают!
  • немного ясности бы
    05 апр. 2021 г., 13:46:29
    Ответить
    Ничего не понятно - что мужик сделал? за что 12 лет?..
    • Удивительно
      05 апр. 2021 г., 15:20:40
      Ответить
      Но факт. Мужику дали минимальный срок по данному пункту данной статьи.
      Там предусмотрено от 12 до 20 лет.
      А чтобы понять почему так много, смотрим примечание к статье 131 УК РФ.
      3
  • А скока несовершеннолетних
    05 апр. 2021 г., 16:35:44
    Ответить
    посмотрели видео с Дзюбой?
  • Гы
    05 апр. 2021 г., 17:32:44
    Ответить
    Ого,12 лет, вот тебе на. Сижу понимаешь, никого не трогаю, починяю примуса ...
  • Сиделец
    05 апр. 2021 г., 19:02:29
    Ответить
    ООР
    Особо Опасный Рецидивист, как-то на зоне 3,5 года мужик мотал, просто по оговору за изнасилование, хотя мужик тихий и мухи не обидит. Но судья была баба, наверное "обиженная", свидетелей было много, которые конкретно за мужика заступались, но наш ссут самый гуманный в мире, денег нет, будешь сидеть и пофиг, что невиновный, сделают виновным.
  • бывший
    05 апр. 2021 г., 19:07:21
    Ответить
    Суд
    В Ираеле тоже как-то на складе ПЧ-31 бочку со спиртом сперли, вернее бочку оставили, спирт сперли. Посадили двух дефектоскопистов, которые со склада спирт брали под расписку, на них все повесили, следователь спросил вы спирт пили? костер растапливали? Вот и получите срок. А реальные воры просто откупились.
  • ллллл
    06 апр. 2021 г., 11:56:49
    Ответить
    аоплплав
    С детьми работают очень серьезно, когда опрашивают. Переопрашивают через некоторе время, приглашают детских психологов и это обязательно. Думаю, что все серьезней, чем пишут. Обычно по данным фактам информацию в СМИ дают дозировано, очень осторожно. Все очень плохо в наше время с детьми и это очень беспокоит.
    1