content/news/images/126437/44_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:45, 05.04.2021 / ПРАВО

Ухтинец получил 11 лет колонии за гибель трех девушек в ДТП

Котласский городской суд Архангельской области вынес приговор жителю Ухты Никите Князькину по делу о ДТП с тремя жертвами.

Ухтинец получил 11 лет колонии за гибель трех девушек в ДТП
Скрин с видео телеканала «Юрган»

Подсудимый признан виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Установлено, что 15 ноября 2019 года Князькин, будучи пьяным, ехал на автомобиле Audi Q3 по трассе Котлас – Коряжма со стороны моста через реку Северная Двина к Восточному шоссе. Скорость движения составляла 170 км/ч. Князькин выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo, в салоне которого находились три девушки. Водитель и пассажиры Volkswagen Polo скончались на месте, а пассажир Audi получил тяжелые травмы.

Свою вину Князькин не признал. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 6 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, пишет «Интерфакс».

2927

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • да
    05 апр. 2021 г., 18:52:43
    Ответить
    не понятно со сроком.
    • А что
      06 апр. 2021 г., 9:44:37
      Ответить
      непонятного? 11 лет в колонии.
      2
  • Время
    05 апр. 2021 г., 18:53:38
    Ответить
    к 3-му сроку Путина освободиться
    • Тёма
      05 апр. 2021 г., 21:23:01
      Ответить
      Так и правда стало понятнее. Спасибо!
  • 111
    05 апр. 2021 г., 19:04:41
    Ответить
    Ефремову за гибель одного человека -7 лет ,этому за гибель троих человек - 11 ,где логика ???
    • Это
      06 апр. 2021 г., 9:45:35
      Ответить
      не Америка, сроки не суммируются. Можешь 50 человек задавить, от этого 7х50 лет не получится.
  • Cvfsth
    05 апр. 2021 г., 19:09:03
    Ответить
    11 за три жизни...... Мда... Ефремову за одного мужика восемь нарисовали... И я ни к тому что мало дали.... А к тому что тут на лицо все огрехи нашей юриспруденции....
    • У Ефремова
      05 апр. 2021 г., 20:08:45
      Ответить
      Адвокат был отличный
  • ку
    05 апр. 2021 г., 20:06:16
    Ответить
    мало двлм.
  • Иван
    05 апр. 2021 г., 21:24:48
    Ответить
    Жизнь закончилась у хорька, считай. Когда освободится, то с судимостью даже дворником не везде возьмут.
    3
    • Да ладно
      05 апр. 2021 г., 21:29:11
      Ответить
      У нас пол России сидевших, работают же где-то , и многие не плохо получают..
      1
    • ЯХЗ насчёт дворников,
      06 апр. 2021 г., 21:40:02
      Ответить
      а личным поваром Президента - запросто могут взять.
  • 11 лет
    05 апр. 2021 г., 21:26:35
    Ответить
    Нормально
    Не специально же он их давил.
    7
    • улугбек
      05 апр. 2021 г., 22:02:06
      Ответить
      не специонально давить можно значит и тебя жди сбудется
      3
    • Анна
      11 апр. 2022 г., 12:27:00
      Ответить
      Сел пьяным за руль, считай что специально
  • Житель
    05 апр. 2021 г., 23:24:02
    Ответить
    Мало дали,ну ничего,там он закукарекает
    2
  • Юрий
    05 апр. 2021 г., 23:59:27
    Ответить
    Он ещё вину не признал !!!!! Убийца
  • Тим
    06 апр. 2021 г., 7:58:20
    Ответить
    Удобная штука намордник. Раньше б подумали, что преступник лицо прячет, опасаясь морального и т.п. осуждения, обществ. порицания. А теперь всегда можно сказать, что человек заботится о здоровье окружающих. Мде.
  • У родственников потерпевших
    06 апр. 2021 г., 8:04:12
    Ответить
    явно адвокат халтурил. Можно было поднапрячься, чтобы срок дали реальный. Так как сесть пьяным за руль, это преднамеренное действие, значит и убийство девушек было таковым
    2
    • так
      06 апр. 2021 г., 8:13:48
      Ответить
      срок
      и так реальный! Вы читать не умеете видимо
      2
      • В даннном котексте
        06 апр. 2021 г., 9:58:59
        Ответить
        Реальный=справедливый
        1
        • Е
          06 апр. 2021 г., 13:32:53
          Ответить
          Выражайтесь яснее и говорите по-русски правильно.
  • Игорь
    06 апр. 2021 г., 8:06:49
    Ответить
    Как бы мало но....
    Выйдет через 6.5 лет за это время родственники паренька выплатят все суммы и его по УДО вытащат.
    Так что примерно вот так и будет!!!
    Сейчас конечно адвокаты подадут апиляцию чтоб скосить срок, но это у них не получится так как дело имеет общественный резонанс да и мальчик это Мажорик из Ухты.
    Дай бог чтоб за это время его близкие отошли в мир иной, чтоб на воле у него не осталось тех кому за него хлопотать и тогда может быть этот упырь вспомнит за что и почему он сел в тюрьму.
    На данный момент он не раскаивается и надеится на своих близких!!!
    Мальчик БОГ все видит и сделает свое дело над твоими близкими как ты по пьяне забрал жизни 3 а с тебя в двойне возьмет!!!
    1
    • Игорю
      06 апр. 2021 г., 9:19:14
      Ответить
      Откуда вы все берете что он мажорик. Никакой он не мажорик, обычные у него родители. Просто сам он наглый и борзый тип.
      4
      • Марка машины + возраст = мажорик.
        06 апр. 2021 г., 21:43:05
        Ответить
        Сейчас не 90-е, самостоятельно с нуля сколотить состояние молодым невозможно, а тем более, бухарику.
        • Александрина
          30 нояб. 2021 г., 10:11:22
          Ответить
          сейчас на газе и нефти в ухте усинске и тем что между ними можно заработать таким молодым. пишут у него зп 100 в месяц а детей нет. вот вам и машина и скукота жизни , потому что все уже что хотел было. поэтому то и коньяк и жажда скорости и подальше от дома. Довыпендривался.
    • Ухта
      06 апр. 2021 г., 10:57:09
      Ответить
      Даже не строгач. Через года два вытащат на поселение, а там еще год и дальше пьяный будет гонять.
  • Судья удот.
    06 апр. 2021 г., 11:36:38
    Ответить
    По чему не 15 лет. Там ведь максималка 15 лет.
  • в городишке-ухтишке
    06 апр. 2021 г., 17:21:10
    Ответить
    порядочные люди есть ? Горродишка вертухаев и их отпрысков((
    • Российская действительность
      07 апр. 2021 г., 7:15:54
      Ответить
      Пьяная недочеловека загубила жизни людей. Горетьв Аду такому выродку.
  • федя
    11 апр. 2021 г., 10:32:44
    Ответить
    Да этого Мажора даже Охраняли в больнице после аварии,
  • федя