content/news/images/126511/IMG_00063_mainPhoto.jpg

Борис Александров: «Вакцинация в Коми проходит без осложнений»

И.о. министра здравоохранения на планерке с главными врачами городских и районных центральных больниц обсудил ход вакцинации от коронавирусной инфекции.

Борис Александров: «Вакцинация в Коми проходит без осложнений»
Фото из архива БНК

«На сегодня большую активность проявляют жители городов. В лидерах по объёму записей на проведение этой процедуры через Госуслуги - Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск и Печора. Что касается сельских территорий, пока самое активное желание проявляют жители Сыктывдинского района с учётом анализируемой нами подачи заявок посредством портала», - сообщил Борис Александров.

По его словам, во все муниципальные образования первые партии вакцин поставлены. В министерстве в ежедневном режиме отслеживается исполнение на местах планов и графиков проведения вакцинации в отношении обязательных категорий граждан, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

«Как мы и ожидали, иммунитет у привитых в регионе формируется высокий. Осложнений не зафиксировано. Вакцинация - это самый действенный способ усиления защиты организма от заражений новой инспекцией, что крайне важно, поскольку риски по-прежнему серьёзные», - пояснил исполняющий обязанности руководителя профильного ведомства.

На особом контроле Минздрава Коми развёртывание на местах мобильных пунктов и бригад для проведения вакцинации.

Protivopokazaniya.png

1106

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Без осложнений?
    07 апр. 2021 г., 13:35:30
    Ответить
    Каких именно?
    Где проходит? Мне сегодня по телефону ответили, что вакцины нет и предварительная запись не ведется.
    15
    • Действительно!
      07 апр. 2021 г., 13:52:26
      Ответить
      Где проходит? Правильней сказать "вакцинация поставлена на паузу, когда продолжим - не знаю"
      10
    • Третья поликлиника?!
      07 апр. 2021 г., 13:59:42
      Ответить
      так понятно
      Вроде как давно известно,
      что старые клячи в минздраве пытаются новых спецов подставить,
      кормушка то гайзеровская отвалилась.
      Вот и идут вдросы и недостоверная лажа.
  • м
    07 апр. 2021 г., 13:48:36
    Ответить
    вак....
    что\то не понятно какая инспекцией. думают одно пишу другое
  • КовиВак
    07 апр. 2021 г., 14:04:43
    Ответить
    лаборатории Чумакова
    Когда поступит в республику? Откройте на эту вакцину предварительную запись.
  • зачем вы лжете?
    07 апр. 2021 г., 14:35:00
    Ответить
    записи на вакцинацию в столице Коми через Госуслуги нет и не предвидится
    • жду прививку
      07 апр. 2021 г., 17:42:22
      Ответить
      3 апреля поставили на госуслугах в список ожидания, сегодня позвонили из 3 поликлиники Сыктывкара, записали завтра на вакцинацию. Говорят, вакцина приходит, но небольшими партиями. Так что есть смысл предварительно записаться на госуслугах, ждать приглашения на прививку недолго.
  • 1
    07 апр. 2021 г., 14:37:10
    Ответить
    какая вакцинация? до 20 чисел сказали вакцины не ждите.. а там уже очередь миллион человек.. если записаться сейчас, то как раз к нг получите свою дозу
  • сык
    07 апр. 2021 г., 14:51:15
    Ответить
    Вот, опять про своих не помним....По всему миру наша вакцина гуляет, в Москве скоро в общественных туалетах будут прививаться, а на малипусенькую республику нашу, не хватает...До фига народу переболело и, все равно, вакцины нет и записи нет, и хамят по-прежнему...Ничего не меняется...
    1
  • Сыктывкар
    07 апр. 2021 г., 15:01:47
    Ответить
    Без проблем записалась на прививку через госуслуги.
    4
    • 1
      07 апр. 2021 г., 15:28:45
      Ответить
      не все и знают, что такое "госуслуга", да еще и портал
    • Какой населенный пункт?
      07 апр. 2021 г., 16:08:34
      Ответить
      В Сыктывкаре не записывает!
      • Очковтирательные услуги
        07 апр. 2021 г., 20:07:24
        Ответить
        В Воркуте тоже на сайте госуслуг рекомендуют обращаться в регистратуру вашей поликлиники. Обратились: вакцины нет, запись не ведется. Но были вежливы!!!
  • Уморенный пациент
    07 апр. 2021 г., 15:04:57
    Ответить
    Проблем то в здравоохранении больше нет в республике Коми. О чем может вещать данное существо, простите ИО министр. Все разрушил, ну хоть про это пролялякал, нельзя от Федеральных СМИ отставать. Хоть так о том, что ИО есть, но мы то понимаем, что этО 000! К чему эти посты, чтоб его ФИО народ запомнил на века.
    • сообщает пресс-служба Минздрава Коми.
      07 апр. 2021 г., 15:26:21
      Ответить
      сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

      Это скорее повод, почистить службу от бесполезных теточек.
    • Надоели
      07 апр. 2021 г., 20:10:23
      Ответить
      А нафига навека? Уйдет - забудем. Хотя бы не навредил, как Гиппократ завещал...
  • Грут
    07 апр. 2021 г., 15:34:37
    Ответить
    А у нас проходит вакцинация? Видимо Александров совсем чуть-чуть ио министра, если не знает что вакцины нет:(
  • БиБи-ханум
    07 апр. 2021 г., 17:32:02
    Ответить
    «Вакцинация в Коми проходит без осложнений»
    Приснилось чуваку? Вакцинация без вакцины? И эти люди нами руководят. Позорище сплошное(((
  • 111
    07 апр. 2021 г., 18:23:16
    Ответить
    Армянам 1млн доз им важнее
  • Да
    07 апр. 2021 г., 19:26:35
    Ответить
    В лидерах по объёму записей на проведение этой процедуры через Госуслуги - Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск и Печора.
    Это главное - количество желающих, а не вакцинированных.
    Правительство возглавляемое Уйбой может обещать и желать, но видимо не делать, конечно тому найдутся объективные причины.
  • Иван
    07 апр. 2021 г., 22:00:59
    Ответить
    Вакцинация???
    Сегодня утром в Сосногорской ЦРБ медсестра с прививочного кабинета на вопрос про прививку от коронавируса прямо сказала, что вакцин нет и пока нет информации когда будет. Как и всегда, в этой стране, важные люди сидят в кабинетах и не знают, что делается у них на местах. Живут в своих мирках, руководят, совещания проводят. Оторваны от реалий. О слова совсем...
  • как он узнал
    07 апр. 2021 г., 22:28:31
    Ответить
    что иммунитет у привитых в регионе формируется высокий? Всех привитых тестируют бесплатно?
  • Позвонил в 3ю поликлинику
    08 апр. 2021 г., 8:43:27
    Ответить
    сразу пригласили, сразу сделали. Все работает четко.
  • Любов
    08 апр. 2021 г., 8:59:12
    Ответить
    Уже который месяц пытаемся сделать прививку эпивакКорона,( у нас с мужем хронические заболевания, сердечно сосудистые заболевания) . В поликлинике отвечают, что вакцины нет, и когда будет, никто не знает. Интересно, а министр здравоохранения Коми, это знает?
  • читатель
    08 апр. 2021 г., 16:27:49
    Ответить
    Вчера сделала вакцину! Записалась через госуслуги, поставили в лист ожидания, перезвонили через неделю, дали на выбор две даты.