content/news/images/126636/7PEAEHYe8KY44_mainPhoto.jpg
16:49, 09.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В деревянном доме в Емве отключили газ

Читатели БНК сообщили, что в двухэтажном доме №83 по улице Сенюкова неожиданно пропал газ. В АО «Газпром газораспределение Сыктывкара» назвали причину отключения и рассказали, когда снова появится голубое топливо.

В деревянном доме в Емве отключили газ
Фото народного корреспондента

Как сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Сыктывкара», 6 апреля 2021 года специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в Емве проводили ремонтные работы на распределительном газопроводе. Под отключение попал 12-квартирный жилой дом по ул.Сенюкова, 83. При возобновлении газоснабжения выявлено нарушение герметичности сети газопотребления жилого дома. Для проведения ремонтно-восстановительных работ на внутридомовом и внутриквартирном газовом оборудовании необходимо предоставление доступа в жилые помещения. Кроме того, ремонтные работы проводятся в рамках договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, который в настоящее время по данному многоквартирному дому отсутствует.

– Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования по указанному адресу на сегодняшний день не заключен по причине отсутствия решения по выбору способа управления общедомовым имуществом. Работы по пуску газа специалисты компании будут проводить, согласно действующему законодательству, только при наличии указанного договора. Администрация города Емва уведомлена о сложившейся ситуации. В настоящее время собственники квартир решают вопрос по выбору способа управления. После заключения договора газоснабжение будет восстановлено при 100-процентном попадании в каждую квартиру для проверки газового оборудования на герметичность, – рассказали в компании.

450

Комментарии (0)

Добавить комментарий