content/news/images/126675/DRUZH_06_mainPhoto.jpg
20:39, 10.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка за два года стала лучшей народной дружинницей

20-летняя Анастасия Размыслова получила дипломам и памятный приз от мэрии столицы Коми.

Сыктывкарка за два года стала лучшей народной дружинницей
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

В стенах администрации города 9 апреля торжественно наградили победителей муниципального конкурса «Лучший народный дружинник» 2021 года.

Звание «Лучший народный дружинник» в Сыктывкаре получила 20-летняя Анастасия Размыслова. Второе место завоевала Алина Шомысова, а третье – Анна Попова.

– Вы по зову сердца отдаете свои силы обществу и государству, помогаете сотрудникам полиции и совместно с ними раскрываете преступления, поддерживаете правопорядок на улицах нашего города, – сказал первый вице-мэр столицы Коми Александр Можегов. – В пандемию вы и ваши коллеги продолжали работать, дежурили во время карантина и участвовали в рейдах по соблюдению масочного режима. От всей души благодарю за активную гражданскую позицию и заботу о безопасности горожан.

Победительница конкурса вступила в ряды добровольной народной дружины Сыктывкара в феврале 2019 года и за это время зарекомендовала себя как ответственный дружинник.

– За время службы в народной дружине было много моментов, когда от меня требовалась оперативность в решении задач в помощи сотрудникам патрульно-постовой службы города» – отметила победительница конкурса Анастасия Размыслова. – Такая работа требует особой ответственности, поэтому для начала я хочу получить образование и, возможно, тогда связать свою жизнь с правоохранительными органами.

Конкурсантка Алина Шомысова, занявшая второе место, отметила, что с приходом в народную дружину научилась по-настоящему ценить работу сотрудников полиции города.

Председатель совета Сыктывкара Анна Дю отметила, что в достижении таких высоких результатов победительницам конкурса помогал наставник – командир добровольной народной дружины города Сергей Кравченко.

Победителей конкурса наградили дипломами и памятными призами.

Отметим, что на улицах Сыктывкара за 2020 год членами патрульно-постовой службы УМВД России по Сыктывкару и народной дружины была оказана помощь в выявлении 1196 административных правонарушений.

1116

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Доктор ХАОС
    10 апр. 2021 г., 20:58:39
    Ответить
    Филькино звание.... Она, что обезвредила правонарушителей, предотвратила преступление, задержала преступника находящегося в розыске???
    Если она помогала ППСникам разруливать ситуации как написано в статье, то тогда возникают большие сомнения в профессионализме этих ппсников.
    16
    • А
      10 апр. 2021 г., 21:58:40
      Ответить
      В России в 4 раза больше полиции на 1 тс. населенияЧто, всё хорошо в стране!
      чем в странах Европы. Да плюс дружинники. Чем не полицейское государство?
      13
    • Доктору
      10 апр. 2021 г., 22:28:29
      Ответить
      Скорее всего в субботник ах участвовали в отделе
      15
    • Ха
      10 апр. 2021 г., 22:29:42
      Ответить
      Когда настанет время разборов ограничительных мер, девочки плавно превратятся в Зой Космодемьянских.
      14
    • Гарри
      11 апр. 2021 г., 3:13:57
      Ответить
      Они же дети чьих-то выскопоставленных родителей
      Почему лица закрыты, республика должна узнавать героев на улице
      13
    • БНК
      11 апр. 2021 г., 7:08:04
      Ответить
      прочтите подзаголовок!
  • Семейкова
    10 апр. 2021 г., 22:08:45
    Ответить
    Нельзя было одному руководителю прийти и поздравить этих девушек? Лучше пройдитесь по городу пешком и оцените состояние пешеходных дорог! Как ужасно в Сыктывкаре, приезжают люди из других городов и пугаются.
    13
    • Да
      11 апр. 2021 г., 16:44:56
      Ответить
      я вот из Керчомьи приехал и очень испугался,нигде больше таких ям нет.
  • Антоха
    10 апр. 2021 г., 22:09:15
    Ответить
    Везде показуха, Хаосу - респект. Ей бы делом заниматься - как и всем в России.
    13
  • да
    10 апр. 2021 г., 22:21:23
    Ответить
    но у нас столько силовых структур ! И не справляются или что ?
    14
    • или что
      11 апр. 2021 г., 17:44:14
      Ответить
      Деньги получают
  • Да
    10 апр. 2021 г., 22:47:16
    Ответить
    сколько можно об этом вещать, девочке видимо очень нравиться. Скромнее надо быть, ну право героя ещё на грудь нацепите. Лучше бы рассказали как со строительством инфекционной больницы, сколько и на какие дороги конкретно выделены деньги. Ну расскажите о том, как улучшили жизнь народа. Нет все ни о чем конкретно сделанном. От этой девочки не холодно и не жарко, ну хватит уже, ну отторжение уже, тошно от неё и всей тусовки.
    13
  • Уркаган
    10 апр. 2021 г., 23:40:08
    Ответить
    Да этой дружиннице в подворотне финку покажу, так она забудет от страха как ее зовут.....
    14
    • ппс
      11 апр. 2021 г., 7:20:24
      Ответить
      Тебе ствол в подворотне покажут так ты себе геморрой этой финкой вырежешь
      5
      • Бгг
        11 апр. 2021 г., 8:22:30
        Ответить
        По себе не суди, слюнтяй прыщавый)))
        14
  • Гы
    10 апр. 2021 г., 23:40:15
    Ответить
    За два года лучшей дружинницей ? А могла бы дважды мамой стать. Видать не судьба. Дважды - не судьба !
    13
  • Дура
    11 апр. 2021 г., 8:47:53
    Ответить
    У мэнтов "красная зона" есть, а у дружинников?
  • Все делается ради льготного поступления в
    11 апр. 2021 г., 10:41:31
    Ответить
    ВУЗы МВД!!! Ну. что тут не понятного.
    Это раньше были дружинники за отгулы, а сейчас исключительно из личного интереса.
    А ногу то что уж задрала.? Не конкурс красоты ведь!
    12
    • Бэээ
      11 апр. 2021 г., 12:51:42
      Ответить
      Ногу задрала, чтобы худой казаться.
      12
  • Засветиться любой ценой - вот и весь
    11 апр. 2021 г., 10:44:32
    Ответить
    патриотизм!
    Очень предприимчивые стали дамочки.
    Смешно..
    13
  • БиБи-ханум
    11 апр. 2021 г., 10:59:49
    Ответить
    А у нас и дружинники есть? Где?
    12
  • !
    11 апр. 2021 г., 16:50:51
    Ответить
    Подались значит туда ловить граждан без намордников.
    5
  • 333
    12 апр. 2021 г., 12:21:28
    Ответить
    Это она ментам людей, которые без масок сдавала. Овца конченая.
    5