content/news/images/126725/BOB_2653-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 12.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Шестилетняя девочка из Воркуты упала с верхней полки вагона

Происшествие случилось в поезде «Нижний Новгород – Воркута».

 Шестилетняя девочка из Воркуты упала с верхней полки вагона
Фото Виктора Бобыря

Как пишет агентство «Регион29», 37-летний житель Коми и его дочь возвращались домой. Во время длительной стоянки на станции Котлас-Южный, мужчина покинул вагон и отсутствовал около получаса, оставив свою спящую дочь без присмотра. Девочка, спавшая на нижней полке, проснулась, залезла на верхнюю полку, но не удержалась и упала, травмировав спину.

Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», сообщает подразделение по делам несовершеннолетних УТ МВД по СЗФО.

3556

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • житель
    12 апр. 2021 г., 10:46:23
    Ответить
    в туалет то же нельзя отойти? давайте разъяснение как согласно закону нужно следить, а точно просто необходимо брать наручники у полицейских, вдруг ребенок проснётся и все никуда не сбежит только по туже застегивать надо а то мало ли что придумают эти дети
    3
  • И что?
    12 апр. 2021 г., 10:49:44
    Ответить
    Новость достойная программы Малахова!
    Родитель не причём, глупая девчуля сама виновата. В следующий раз будет знать, что не стоит делать необдуманных поступков. Хотя если мозгов нет, то тут уже нечего сказать
    8
  • Евгений
    12 апр. 2021 г., 11:13:30
    Ответить
    Эдак можно любого взрослого привлекать, если его ребенок младше 6-7 лет уфигачился. Если бы мужик купил для дочки верхнюю полку или сам ее туда посадил и свалил, то вопросов нет, а тут она сама залезла. Получается, в поезде нельзя отлучится в туалет, за кипятком, в тамбур покурить?
    3
    • Евгений
      12 апр. 2021 г., 12:10:55
      Ответить
      Курить можно в квартире. Но не отравлять окружающих, в т.ч. и своих детей
      5
  • Я
    12 апр. 2021 г., 11:30:50
    Ответить
    Это она от вида этого бичёвского проезда упала!
    1
  • А
    12 апр. 2021 г., 12:26:50
    Ответить
    Ребёнок - не собственность родителей, а отдельная личность. Обязанность родителей - обеспечить безопастность ребенка. В данном случае отец недолжным образом исполнял свои родительские обязанности.
    11
    • Аааааааааа
      13 апр. 2021 г., 18:49:12
      Ответить
      Извините, но вы малограмотны. Займитесь самообразованием.
  • Вот взялись
    12 апр. 2021 г., 12:55:58
    Ответить
    То мать грубо обращалась с ребенком, то отец оставил без присмотра и все это в поездах случается.
    Пьяных сейчас ездит мало, навели порядок, взялись за нерадивых родителей.
    А это результат воспитания, идущее из семьи, за которое приходится отвечать.
  • Вован
    12 апр. 2021 г., 14:11:38
    Ответить
    без темы
    человеку и так тошно, еще и привлечь к ответственности...
    Чушь какая-то
    1
    • Б
      12 апр. 2021 г., 14:51:54
      Ответить
      Чувство тошноты не освобождает от наказания.
  • Двойные "стандарты"
    12 апр. 2021 г., 17:46:33
    Ответить
    Если бы ребенок упал с полки, с дерева, выпал из окна не при родителях, а при педагоге, вожатом, воспитателе, няне, т.е. чужом человеке - тут бы сейчас ор стоял до небес "виноваты, судить, посадить, убить".
    1
  • Ухта
    12 апр. 2021 г., 18:44:35
    Ответить
    Ну и новости. Уже не знают, о чем написать. Жалко малышку, с детьми частенько что-нибудь случается. Папе наверное и так влетело со всех сторон, и если человек адекватный сам себя корит. Зачем об этом на весь мир трезвонить?
  • Скорпион
    12 апр. 2021 г., 21:30:16
    Ответить
    А как же мы вообще выжили в советское время?! Ехали по трое суток в пионерские лагеря и причём на верхней полке ! Без мам и пап! И один воспитатель на весь вагон?!