content/news/images/126785/Vorkuta1_mainPhoto.jpeg
14:19, 13.04.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Весна в Воркуте мешает вывозу мусора

Из-за активного таянья снега у регионального оператора по обращению с ТКО возникли проблемы с подъездом к контейнерным площадкам.

Весна в Воркуте мешает вывозу мусора
Фото Регионального оператора Севера

«Региональный оператор Севера» напоминает: по закону за содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, в том числе, прочистку проездов к ним, отвечает собственник контейнерных площадок.

В Воркуте из-за таянья снега у регоператора возникли проблемы с подъездом к контейнерным площадкам. Организация работает в тесном контакте с администрацией Воркуты и ежедневно направляет в мэрию список проблемных площадок, к которым затруднен подъезд мусоровозов. К примеру, утром 13 апреля в списке было около таких 100 адресов.

Vorkuta.jpeg

Управляющие компании предоставляют списки адресов, по которым произвели прочистку дворов и подъездов к площадкам и как только у спецтехники появляется возможность подъехать к площадке, все отходы вывозятся на полигон.

261

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вот все время
    13 апр. 2021 г., 14:41:18
    Ответить
    что - то мешает
    Весной - весна. Зимой - зима со снегами, вьюгами и морозами. А летом и осенью что мешает?!! Правильно: мешают лето и осень.
    • Людь
      13 апр. 2021 г., 14:55:48
      Ответить
      А платежи взымать весна не мешает???
      • q
        13 апр. 2021 г., 15:14:53
        Ответить
        А платежи взымать весна не мешает
  • йо
    13 апр. 2021 г., 14:56:05
    Ответить
    хорошему танцору - ничего не мешает.
  • Пока не было этого УЖФ
    13 апр. 2021 г., 15:00:52
    Ответить
    ничего не мешало.
  • Хх
    13 апр. 2021 г., 19:09:49
    Ответить
    Посмотришь фото, и становиться понятно желание жителей города сбежать оттуда. Вот только вопрос, когда они приехали, разве было по другому? Или северный рубль был длиннее?
    2
    • Простая житейская истина
      13 апр. 2021 г., 19:41:41
      Ответить
      Понимаете, уезжать тоже особо было некуда и в те времена, когда приезжали массово. Помню, было много украинцев - западников. Они отличались природной интеллигентностью, хозяйственностью, трудолюбием. Хорошо работали в забое и на поверхности, успевали содержать свинок, кроликов, солердали в чистоте дома и дворы, никогда не жаловались и никого не винили. Заработали на домики и уехали. Вслед уехали немцы. Остались те, кому терять было нечего, как моя матушка, которая говорила, что в Воркуте она хотя бы наелась. А рубль, он как..., у кого - то длинный, в кого - то короткий...
      1
  • Собственник тко
    13 апр. 2021 г., 21:56:37
    Ответить
    Мусор
    У этой хитрой структуры - Региональный оператор Севера, всегда кто то виноват и в е ему, что то должны! Его кто то плотно прикрывает в Республике, и это даёт нечистоплотному оператору - наплевательское отношение ко всему. Считать вывоз ТКО , например не по факту вывоза контейнера, а по нормативу. Ещё и арбитраж на их сторону встаёт. Работы по факту не оказываются, а Деньги им плати. Безобразие. И не кому из властей до этого дела нет. А этот, якобы раздельный сбор ТКО, по факту выполняет Оператор? Зачем смешить людей? Может хоть правоохранительные структуры займутся этими мошенниками? Все были бы Вам очень благодарны!
  • Догма
    14 апр. 2021 г., 13:06:38
    Ответить
    Плохим танцорам все время что то мешает.