content/news/images/126788/BOB_4538-kopiya_mainPhoto.jpg
15:29, 13.04.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Создан экологический совет при главе Коми

Указ о новом совещательно-консультативном органе подписал глава республики Владимир Уйба.

Создан экологический совет при главе Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Экологический совет нужен для обсуждения актуальных вопросов в сфере рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности территории Коми, построения диалога между общественностью, общественными объединениями, органами власти, представителями организаций – природопользователей, бизнес- и научного сообщества, объясняет пресс-служба главы Коми.

Совет займется подготовкой предложений по совершенствованию законодательства в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов; будет содействовать реализации государственной экологической политики Российской Федерации на территории Коми, а также в реализации формируемой на ее основе экологической политики республики; примет участие в формировании и повышении экологической культуры населения Коми.

743

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Виталий
    13 апр. 2021 г., 15:31:13
    Ответить
    А совет по пассатижам не создан ещё?
    • Министр
      13 апр. 2021 г., 20:30:09
      Ответить
      Отличное предложение. Будет принято к рассмотрению. Непременно.
    • Депутат
      14 апр. 2021 г., 1:20:34
      Ответить
      Руденко
      Катерине мало значка депутата, так ещё и сюда залезла. В Госсовете ей видимо мало работы. Клоун
      • Катя
        14 апр. 2021 г., 1:23:11
        Ответить
        Депутатша
        Она без мыла куда хочешь залезет. Ты их в дверь, они в окно...
  • Ха-ха
    13 апр. 2021 г., 15:34:08
    Ответить
    Страна советов.
    1
  • Ага
    13 апр. 2021 г., 15:58:25
    Ответить
    Еще плюс - дармоеды
  • АСТАНАВИТЕСЬ!
    13 апр. 2021 г., 16:00:52
    Ответить
    очень много советов, бедный бюджет :(
    • Ну ты че
      13 апр. 2021 г., 16:30:23
      Ответить
      В республике дефицит бюджета
      • Ну все верно
        13 апр. 2021 г., 17:30:00
        Ответить
        бедный, нужен профицит!
  • однако
    13 апр. 2021 г., 16:35:27
    Ответить
    каким образом будет участвовать в повышении экологической культуры населения???????
    • Ухта
      13 апр. 2021 г., 17:31:40
      Ответить
      Убирать за собаками.
      • Сыктывкар
        13 апр. 2021 г., 20:30:58
        Ответить
        А чем занимаются собаководы?
        1
  • Izay 531
    13 апр. 2021 г., 17:39:11
    Ответить
    Ну шо, опять....
    Этот совет всем советам совет, будет советовать как повышать ??! экологическую культуру!!! населения и, соответственно, как консультативный оргАн, не несущий никакой ответственности за советы, посоветует вернуться к строительству корпоративной (в смысле межрегиональной) свалки в Шиесе (опять же - по просьбам трудящихся, в ходе консультаций с гражданскими активистами, т.к. мелкие межпоселенческие полигоны убыточны для строительства мусороперерабатывающих заводов и наносят больший вред окружающей среде).... ну а дальше все по накатаной....законодательная инициатива в Госсовет, положительное заключение ГПУ администрации, закон республики и ура!!! весь мусор в гости к нам....
  • да
    13 апр. 2021 г., 18:49:37
    Ответить
    ну вот еще один совет по утверждениям, согласованиям,заседаниям, да еще при главе коми,ск-0ко их уже развелось
    • Смех
      13 апр. 2021 г., 19:08:04
      Ответить
      Такой был создан в Госсовете при Дорофеевой ещё в 2018 году что то изменилось?не смешите тапочки ,создатели!!!
  • Маразм
    14 апр. 2021 г., 1:16:51
    Ответить
    Крепчает.
  • Ха, нефть льется и без ваших советов
    14 апр. 2021 г., 7:07:10
    Ответить
    в карман олигархов, а то и в реки и чо ? Не хрен создавать мыльные пузыри,весь народ уже знает,что вы ни на что не способны,вернее способны только воровать.
  • Алексей
    14 апр. 2021 г., 8:41:05
    Ответить
    приглашаю
    провести первое заседание в Вогваздино на нефтебазе посмотреть и решить когда построить очистные и провести иные экологические мероприятия