content/news/images/126798/BOB_3367_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:30, 13.04.2021 / КУЛЬТУРА

В Минкультуры России подтвердили официальное назначение Сергея Емельянова в Александринский театр

Экс-министр культуры Коми переезжает в Санкт-Петербург.

В Минкультуры России подтвердили официальное назначение Сергея Емельянова в Александринский театр
Фото из архива БНК

Новым директором Александринского театра назначен бывший министр культуры Коми Сергей Емельянов, сообщила замминистра культуры РФ статс-секретарь Алла Манилова. Об этом пишет «Интерфакс».

«В выборе кандидатуры руководителя театра мы ориентируемся на выбор творческого лидера. В пользу Емельянова высказался Валерий Фокин (худрук театра - ИФ), обратив внимание на его молодость и энергию. Мы согласились с этим предложением, министерству важно, чтобы была гармония менеджмента и художественного руководства учреждением. На посту министра культуры региона Сергей Емельянов сумел сделать регион узнаваемым в общероссийской культурной повестке», - сказала Манилова, слова которой привели в пресс-службе ведомства.

При этом, как подчеркнула Манилова, министр культуры Ольга Любимова не делала Сергею Емельянову предложений, как об этом писали СМИ.

Ранее директором Александринки был Ринат Досмухамедов. О причинах его ухода не сообщается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Сергей Емельянов: «Мы вывели Коми в авангард культурного пространства России»

6345

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • прекрасная пара будет
    13 апр. 2021 г., 16:38:13
    Ответить
    любви и счастья!
    • Я
      13 апр. 2021 г., 16:40:18
      Ответить
      Ветра и перо ...
      1
      • Волнение
        13 апр. 2021 г., 18:50:51
        Ответить
        от этого испуганного взгляда
        3
        • Чего ж
          13 апр. 2021 г., 18:54:00
          Ответить
          в Коми всё трубил про какой-то туризм, а сам давно лыжи навострил в Питер, там видно в большом авторитете
          1
          • А как же
            13 апр. 2021 г., 18:55:07
            Ответить
            без оного Финно-угорский отель в Ыбу
            1
            • Да и
              14 апр. 2021 г., 0:27:47
              Ответить
              100-летие Коми Республики
              1
      • Да уж
        13 апр. 2021 г., 18:59:37
        Ответить
        оказывается министр культуры Коми ниже Александринки, кто следующий в Питер лыжи смазывает?
        1
        • Урок
          14 апр. 2021 г., 0:28:46
          Ответить
          как надо уметь жить с молоду
          1
        • Урок
          14 апр. 2021 г., 0:28:55
          Ответить
          как надо уметь жить с молоду
    • голубь пархнул
      13 апр. 2021 г., 19:49:04
      Ответить
      пойдука вмажу стаканчик
      чтоб глаза мои не видели...
      1
    • Неравный брак)))
      13 апр. 2021 г., 23:35:45
      Ответить
      Фокину
      уже 70+
      2
    • 1
      14 апр. 2021 г., 12:48:08
      Ответить
      Пусть валит, не так уж и жалко.
  • Мария
    13 апр. 2021 г., 16:46:09
    Ответить
    ...И полюбили они друг друга с первого взгляда....
    Прощай,Серега!Мы не будем помнить тебя и тем более грустить.
    Ведь ты полный ноль.
    11
    • Людь
      13 апр. 2021 г., 17:15:03
      Ответить
      Будем надеяться что в следующий раз мы услышим про этого гражданина в криминальной хронике.
      9
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2021 г., 17:57:14
        Ответить
        В криминальной?
        .
        Разве 121 статью УК РСФСР восстановили????
        3
        • Шурик, харэ тупить
          13 апр. 2021 г., 20:21:35
          Ответить
          Лучше вырази свои догадки по поводу возникновения коронавируса и прочих неизлечимых болезней в очередном своем эссе
        • Алек
          19 апр. 2021 г., 11:59:37
          Ответить
          Статью видимо упразднили причастные к ней))))
    • Ответ Ольги
      13 апр. 2021 г., 22:43:58
      Ответить
      Что можно сказать тебе, только то. Что ты дура. Таких министров, как Емельянов, поискать надо.
      17
      • конечно поискать
        13 апр. 2021 г., 23:37:49
        Ответить
        таких демагогов
        не сыскать нигде)
        2
    • Совет вам да любовь!
      13 апр. 2021 г., 23:36:49
      Ответить
      и большого счастья
      в личной жизни!
  • Н.
    13 апр. 2021 г., 16:47:47
    Ответить
    Пожелаем успехов и удачи!
    Серёжа, жаль, что ты уходишь, но рады за тебя, дерзай; ты уважаешь человека и умеешь работать с коллективом, - а это главное!
    24
    • Людмила
      13 апр. 2021 г., 16:53:21
      Ответить
      Назначение
      Как может директором театра быть человек с образованием индустриального института?
      4
      • житель
        13 апр. 2021 г., 17:01:59
        Ответить
        Людмиле
        а это директор театра, а не его главный режиссер!
        10
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2021 г., 17:59:00
        Ответить
        А это спросите у Гапликова!
        .
        Он ведь уверен, что 23-х летний менеджер индустриального института мог быть министром культуры ...

        Тут, главное, не образование и уровень, а правильная ориентация!!!
        В пространстве, конечно же ))) ....
        1
      • Сык
        13 апр. 2021 г., 21:55:37
        Ответить
        Не повезло театру.
        2
      • Ленин
        14 апр. 2021 г., 20:55:16
        Ответить
        Каждая кухарка может управлять государством.
      • Ленин
        14 апр. 2021 г., 20:55:18
        Ответить
        Каждая кухарка может управлять государством.
        • 1234
          14 апр. 2021 г., 21:35:17
          Ответить
          Не надо понимать буквально. Тогда речь шла о другом: не только коронованные особы, но и люди из народа. От того, что Ломоносов был людем из народа, наука отечественная и мировая никак не пострадала!
    • Ну хоть теперь
      13 апр. 2021 г., 18:57:32
      Ответить
      не будет за счёт Коми бюджета по заграницам раскатывать
      1
  • Радостно
    13 апр. 2021 г., 16:48:21
    Ответить
    Поздравляем, Сергей! Достойный пост для отличного профессионала. Отрасль культуры благодарит Вас за эти лучшие для нас годы, когда культура по настоящему зацвела. Спасибо!
    24
    • Грустно
      13 апр. 2021 г., 17:28:26
      Ответить
      Что "КУЛЬТУРА" стала "ОТРАСЛЬЮ"
      3
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2021 г., 18:00:23
        Ответить
        Для ЭТИХ - ДА!
        .
        Всегда была отраслью, где они чувствовали себя наиболее в своём окружении.
    • Что?
      13 апр. 2021 г., 19:10:22
      Ответить
      В каком месте она зацвела? Полная .... в культуре.
      1
      • 8
        13 апр. 2021 г., 21:42:08
        Ответить
        Болотными водорослями, наверное, зацвела))) Поют и пляшут, пляшут и поют
        1
    • 1234
      14 апр. 2021 г., 21:51:54
      Ответить
      Очень по-чиновьичьи штампованно: от лица отрасли - это больше, чем сильно сказано.
  • И радость и слезы
    13 апр. 2021 г., 16:51:06
    Ответить
    Лучший министр культуры, который был в Коми. Никогда прежде мы так громко и уверенно не звучали в сфере культуры России, новые стройки, объекты, обеспечение дши и многое другое. Как сотрудница одной из дши хочу поблагодарить вас! Именно Вы наконец-то обратили на нас внимание, закупили новые материалы и инструменты. Дши больше не стоят на периферии отрасли, а нам достаётся и должное внимание и отличное финансирование. Благодарим безмерно!
    38
    • Александр Щиголев
      13 апр. 2021 г., 18:02:13
      Ответить
      Ага, особенно впечатляет создание аж двух новых Театров!
      .
      ТЮЗа и Молодёжного!!!

      Правда, всё это на базе и с труппой театра Савина, но главное - на бумаге ЕСТЬ ТЕАТРЫ!!!!

      Настоящий менеджер!!!
      1
      • Невнимательному
        13 апр. 2021 г., 18:25:34
        Ответить
        ТЮЗ и был превращён в Молодёжный театр.
        • Александр Щиголев
          13 апр. 2021 г., 18:44:09
          Ответить
          Ага, и в Минкульте России отметили создание двух новых театров!
          .
          За что юный министр и получил премию за темпы в развитии культуры.

          Только темпы воздушные. Бег на месте...
          2
      • Невнимательному 2
        13 апр. 2021 г., 18:25:58
        Ответить
        И этот же театр впервые в истории Коми Татаров попал на Золотую маску
        1
        • Ага
          13 апр. 2021 г., 19:54:44
          Ответить
          Вся республика это заметила, в каждом уголке Коми края.
        • 1234
          14 апр. 2021 г., 21:54:01
          Ответить
          Может, Миску?!))))))))))
    • Это
      13 апр. 2021 г., 21:15:38
      Ответить
      похоже, он сам себе написал)
      Библиотеку национальную разгромили, а когда сделают неизвестно( зато денег отмыл((((
      2
    • Да уж
      13 апр. 2021 г., 22:04:58
      Ответить
      тема
      И вы всерьёз верите, что обновление библиотек, клубов, муз. инструментов его рук дело? Это вообще-то федеральные программы. Да, здорово запудрены мозги....Одни лозунги и обещания. А во что превратилась филармония? Он хоть знал, что там должна звучать вообще-то классическая музыка))))
      • 100%
        13 апр. 2021 г., 22:19:26
        Ответить
        Да! Именно
        пиарщик и демагог! Скатертью дорожка!
        2
      • 1234
        14 апр. 2021 г., 21:55:22
        Ответить
        По сравнению с Федуком то, что звучит, - классика!)))))))
  • 1
    13 апр. 2021 г., 17:02:33
    Ответить
    Красаучег! Умыл банду.
  • Такого
    13 апр. 2021 г., 17:04:45
    Ответить
    Министра
    Было сложно не заметить! Заслуги его на культурной ниве заметны всем. Жаль, что из республики уезжают профессионалы. А Сергею, удачи и больших успехов во всех начинаниях.
    27
  • убогий бюджетник
    13 апр. 2021 г., 17:14:20
    Ответить
    как прочитал - чутка не прослезился. от счастья. за нас))))
    4
    • житель
      13 апр. 2021 г., 17:51:02
      Ответить
      убогим и сирым
      Вам хоть святого назначь. Комментарии не поменяются.
      9
      • Иосиф
        13 апр. 2021 г., 19:57:25
        Ответить
        Нам не нужен святой, нам нужно чтоб плоды трудов видел даже Федя из Югыд Яга.
        1
      • 1234
        14 апр. 2021 г., 21:56:52
        Ответить
        Видать, комментарий полной противоположности.
  • Александр Щиголев
    13 апр. 2021 г., 17:55:59
    Ответить
    Александрийка всегда была оплотом меньшинств! Ещё при СССР!
    .
    Туда его и надо!!!! Худрук Фокин известен своей правильной ориентацией в Культурной столице!!!
    2
    • Зритель
      13 апр. 2021 г., 18:16:43
      Ответить
      Фамилия всё же накладывает отпечаток
      Александр похоже тонкий знаток в в вопросах взаимосвязи искуства и ориентации. Ну что так возбудились на этой теме?
      В Адиксандринке всегда полные залы и зрителям плевать на злопыхательства.
      7
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2021 г., 18:19:03
        Ответить
        Вы не поверите, я даже Чайковского слушаю!))))
        .
        Разве я против Александрийки??? Наоборот, я ей сочувствую!!!!
        6
        • Русслан Бедняков
          13 апр. 2021 г., 20:04:46
          Ответить
          Зрителям которые могут позволить себе билеты от 5000 всегда было плевать на злопыхателей.
          Но пролетариат может однажды сорваться.
      • 1234
        14 апр. 2021 г., 21:59:13
        Ответить
        Ой-ой! Заносило туда (по другому не скажешь) в 1994 и 2005! Больше не хочу. Какой-то, больше, экскрементальный театр.
  • Александр Щиголев
    13 апр. 2021 г., 18:17:36
    Ответить
    Честно говоря, я как то начал сомневаться в Уйбе ...
    .
    Думал, что он, как и Гапликов, раз не убирает этого менеджера голубых кровей.

    Но теперь я поверил в Главу!!!! Спасибо, Владимир Викторович, от всех поборников культуры Республики!!!!
    12
    • Недалекому
      13 апр. 2021 г., 18:27:16
      Ответить
      Боже, что же с вами не так? Видимо, злость отравляет душу. Жалко вас и ваших близких
      5
      • Брощенка
        13 апр. 2021 г., 18:41:52
        Ответить
        Не сладилось у них.
        Александр не плачь, найдём мы тебе мужика.
        9
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2021 г., 18:45:37
        Ответить
        Обидно за своих?
        .
        При чём злость, если я рад понижению Емельянова!
        5
        • Хи-хи
          14 апр. 2021 г., 10:48:06
          Ответить
          "Емеля" выставил гарбуза Сашке
  • Пристроили
    13 апр. 2021 г., 18:44:41
    Ответить
    Сынка
    И будя
    1
  • Гы
    13 апр. 2021 г., 19:05:56
    Ответить
    А кто в Москву директором цирка поедет?
  • Мойдодыр
    13 апр. 2021 г., 19:30:57
    Ответить
    Лапша
    Сколько же в нашей Республике пластмассовых ушей . Капитально вам этот иллюзионист и имитатор навешал . А ларчик просто открывается и попахивает ..... всего лишь - сынок Фокина поставил спектакль в так называемом молодежном театре и ему была обещана должность гл . Режиссера этого театра . Теперь понятно в чем заключается гармония менеджмента данного персонажа ?
    1
    • Фок Ин
      13 апр. 2021 г., 20:00:02
      Ответить
      Милости прошу, к нашему шалашу.
      1
  • лика
    13 апр. 2021 г., 19:37:17
    Ответить
    Хорошо, что может уйти Баранов... уверен, он не на своём месте!
    1
  • 111
    13 апр. 2021 г., 19:58:27
    Ответить
    Руководить театром и министерством - разные вещи. Пошёл на понижение.
    1
    • 333
      13 апр. 2021 г., 21:30:13
      Ответить
      Да как сказать... Руководить знаменитым театром в Питере или быть министром в маленькой республике - что значимее?
      2
      • Да
        14 апр. 2021 г., 6:46:58
        Ответить
        Не обращай внимание на убогие комментарии. Несостоявшаяся разведёнка обиженная выше строчит
        1
  • Ура!
    13 апр. 2021 г., 21:34:35
    Ответить
    И правильно делает, что уезжает. Большому кораблю - большое плавание. В РК его не ценили. Пусть, пока молодой, делает карьеру. Чем тут в болоте прозябать, лучше по Невскому гулять.
    11
    • Тихо сам с собою он ведет беседу)
      13 апр. 2021 г., 22:20:54
      Ответить
      Да не переживай ты так)
      Средств, что ты освоил здесь тебе хватит на 10 лет безбедной жизни в Питере)
      1
  • Не переживайте
    14 апр. 2021 г., 8:31:26
    Ответить
    Парень
    Еще себя покажет.

    Конечно, цифры не сравнимые, бюджет министерства ( там одних мероприятий с их сайта на 500 страниц) и провинциального северного театра, но ведь у него и опыт завклуба
    2
  • Северянин
    14 апр. 2021 г., 9:09:11
    Ответить
    Такие правильно ориентированные персонажи очень востребованы в Питере!
  • Домовой
    14 апр. 2021 г., 13:17:21
    Ответить
    Учитывая сколько новых министров нашел Уйба, замену этому он тоже быстро найдет. А Емельянову удачи на новом месте!
  • да ужжж
    14 апр. 2021 г., 15:45:56
    Ответить
    если республика- трамплин .что уж пользы ждать от транзитных - вон в Выборге насобирал парниша, например, на кресло в москве - ушел на зону - диалектика
  • Видится,
    16 апр. 2021 г., 22:50:58
    Ответить
    сдулся "министр"
    Некуда ему двигаться в Коми, т.к. непрофессионал. Это его кульминационный момент, можно сказать. На взлёте уходит. А дальше будет приземление... Поскольку привычки его уже сформировали характер, он останется таким, каким его знаем по Ухте. В Питере его раскусят быстро.