content/news/images/126729/BOB_6317_mainPhoto.jpg
11:55, 13.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Последний день в должности руководителя культурного ведомства – 25 апреля 2021 года, пока же официально министр в отпуске.

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми
Фото Виктора Бобыря

По данным агентства, исполнять обязанности министра культуры региона будет Константин Баранов. С 16 февраля 2017 года он занимал должность первого заместителя министра культуры, туризма и архивного дела Коми. До этого работал первым заместителем руководителя администрации Сыктывдинского района.

По данным БНК, новым местом работы Сергея Емельянова станет пост директора Александринского театра в Санкт-Петербурге. Вместе с Сергеем Емельяновым с должности руководителя Управления культурной политики министерства уходит и Алиса Науменко.

Напомним, в 2020 году Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми и Александринский театр связало соглашение о сотрудничестве. Были достигнуты договоренности об организации обменных гастролей и повышении профессионального мастерства работников культуры республики. Сергей Емельянов и художественный руководитель театра Валерий Фокин договорились, в частности, что новая сцена Александрийского театра, которая больше занимается молодежной аудиторией, выступит куратором Государственного молодежного театра в Сыктывкаре, поможет выстроить грамотную политику будущего движения молодежного театра в республике. Говорилось и о том, что в число совместных проектов Александринского театра и Минкультуры Коми может войти создание стриминговой театральной платформы.

24 и 25 сентября прошлого года на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина состоялись гастроли Александринского театра. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» под эгидой «Росконцерта» Александринка показала в Сыктывкаре спектакль «Демагог» на сюжет из истории Древней Греции.

***

Сергей Витальевич Емельянов родился в Ухте 2 сентября 1993 года.

Образование — высшее.

В 2015 году окончил Ухтинский государственный технический университет, специальность — «Менеджмент».

В 2017 году прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе — «Управление в сфере культуры».

В 2019 году окончил Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, специальность — «Культурология».

Трудовая деятельность

С 2011 года — руководитель любительского объединения муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

С 2013 года — заместитель директора муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

С 2015 года — директор муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

21 октября 2016 года назначен исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. С 28 ноября распоряжением главы республики утвержден в должности. На тот момент ему было 23 года – Сергей Емельянов стал одним из самых молодых министров исполнительной власти региона.

В 2018 году избран председателем Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми сменили министра природы

Александр Сажин стал председателем Комитета имущественных и земельных отношений

Владимир Уйба назначил двух министров в Коми

Инфографика БНК: министры-старожилы в правительстве Коми

10078

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • А так...
    13 апр. 2021 г., 12:02:14
    Ответить
    можно было!? Щас всех его замов попрут.
    • Так нужно было
      13 апр. 2021 г., 15:46:16
      Ответить
      Теперь Вьюрковского на его место назначат стопудов
      1
      • Вряд ли
        13 апр. 2021 г., 15:48:03
        Ответить
        Все министры в РК - чужаки. И на его место уже пришлый готов
        2
    • Повышать культуру
      13 апр. 2021 г., 16:05:53
      Ответить
      Чтобы культуру здесь поднять
      Зарплату нужно лямов пять.
      • Дык
        13 апр. 2021 г., 20:24:32
        Ответить
        Вот они и повышают себе любимым зарплаты за счет северных надбавок
        2
  • А баранов
    13 апр. 2021 г., 12:03:53
    Ответить
    это звездец, в депфине хорошо воду лил, когда там работал.
    1
  • А баранов
    13 апр. 2021 г., 12:04:38
    Ответить
    в депфине работал, водолей еще тот.
    1
  • Нормалек
    13 апр. 2021 г., 12:07:13
    Ответить
    Отвахтовался, теперь и пожить можно
    1
  • Жалко
    13 апр. 2021 г., 12:11:02
    Ответить
    Жалко
    27
  • Хх
    13 апр. 2021 г., 12:12:37
    Ответить
    Баранов, судя по всему, временно. Министром будет кто-то из вахтовиков с московской пропиской.
    1
  • Местный
    13 апр. 2021 г., 12:16:17
    Ответить
    Рад за него, еще зимой писали, что Емельянова приглашают в Александровку работать. Что-то он долго думал, видимо в Коми тоже нравилось)
    25
  • Морт
    13 апр. 2021 г., 12:17:02
    Ответить
    Поздравляем!!! Надеемся что Баранов будет не хуже
    15
    • морту
      13 апр. 2021 г., 14:59:56
      Ответить
      это
      туловище с вечно испуганными глазками уже хуже
      1
  • спец по театрам
    13 апр. 2021 г., 12:20:17
    Ответить
    покидает Коми
    День РК как пройдет???
    не ушто опять денег нет...куда все едут....
    1
  • Серега
    13 апр. 2021 г., 12:22:06
    Ответить
    на кого туризм в РК
    оставишь!!!
  • Гы
    13 апр. 2021 г., 12:24:43
    Ответить
    Понятно. Лобби - группы людей, представляющих и отстаивающих в различных организациях определенные интересы.
  • Гражданин
    13 апр. 2021 г., 12:25:19
    Ответить
    А, ну так ему не вчера предложили должность директора театра в СПб, наверное у нас условия хорошие, поэтому и принял решение сейчас уходить.
    Думаю, что ему очень пойдёт такая должность.
    7
    • подходы
      13 апр. 2021 г., 15:13:05
      Ответить
      Думаю, что ему очень пойдёт такая должность.
      Ему-то может и подйдет. Александрийку жалко. За что?
      2
  • Бугагашенька
    13 апр. 2021 г., 12:50:33
    Ответить
    Сначала стал министром, потом пошёл получать образование в сфере культуры. Рукалицо.
    2
    • 00
      13 апр. 2021 г., 13:32:33
      Ответить
      100 % Главное назначить, а там уже корочку нарисуем...
  • 112
    13 апр. 2021 г., 12:59:10
    Ответить
    Нормально в 15 году окончил вуз, а в ноябре 16го уже министр, да действительно у этих товарищей мощное лобби во власти..
    1
    • Ухта
      13 апр. 2021 г., 13:21:51
      Ответить
      Да уж, самая загадочный карьерный рост....
      1
    • 123
      14 апр. 2021 г., 5:41:26
      Ответить
      Лобби не причем...талант, креатив, инициативность, целеустремленность,........ость, ...ость...
  • 700
    13 апр. 2021 г., 13:05:21
    Ответить
    В 2015 году он закончил Ухтинский университет, а в 2015 стал и.о. министра культуры Республики, у меня вопрос, как? Или есть какой то особенный способ, про который мы не знаем, или знаем но не произносим в слух.
    • 800
      13 апр. 2021 г., 13:13:41
      Ответить
      не все готовы через этот способ...

      "С 2011 года — руководитель любительского объединения муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты." - вот так со школьной скамьи да в руководители.
      1
      • 112
        13 апр. 2021 г., 13:24:44
        Ответить
        В том то и вопрос. Народу они втирают что во всём мире одни п... ры, а сами ни за что не определяются, хотя их во власти добрая половина..
      • 900
        13 апр. 2021 г., 13:25:00
        Ответить
        На заднем приводе можно далеко уехать
        2
        • Шошкал
          14 апр. 2021 г., 6:58:09
          Ответить
          Так езжай сам, кто не даёт?))
    • Дададад
      13 апр. 2021 г., 20:51:48
      Ответить
      А то везде какой-то стаж работы спрашивают. Аахха. Вот так надо.
      2
  • 00
    13 апр. 2021 г., 13:33:22
    Ответить
    А недавно в Сколково нахрена его отправляли?
  • Асклепий
    13 апр. 2021 г., 14:09:50
    Ответить
    Ой попрут его из Питера, из Александрийского то, ой попрут.
    3
    • 123
      13 апр. 2021 г., 23:32:03
      Ответить
      Кто ж его попрет. Миллер из газпрома в попечительском совете Александринского театра. Ухта рулит!
      2
  • Печаль
    13 апр. 2021 г., 14:11:04
    Ответить
    Ждём, как все придурки, пишущие о нем нелестно в комментах, после его ухода будут горько плакать о том, какой сфера культуры была в Коми. Ну хоть сама культура видит, насколько стало лучше. Такого уже не будет
    8
    • Хм
      13 апр. 2021 г., 14:29:06
      Ответить
      А чо сделал -то? Театр оперы разваливается, Нацтеатр тоже, директоров всех повыгнал, а замену достойную не нашел. К 100-летию не смог толком подготовиться, всем наобещал и сливается за 3 месяца Интересно кто возьмётся после него эту хрень разгре****?
      5
  • Театр
    13 апр. 2021 г., 14:21:21
    Ответить
    Свои театры поднять не смог, ктож ему Александринку то доверил?
    1
  • Шут
    13 апр. 2021 г., 14:36:17
    Ответить
    Чего вы волнуетесь =))) Чем хуже, тем лучше =))) Т.е. уходит видный министр, пусть там торгует =))) У нас уже все продал =)))) К этой теме, культуре, больше не возвращаемся =))) Финансирование совсем закрыть, т.к. салюта больше не будет =)))) Это как с сельским хозяйством и промышленностью =))))
    3
  • Митя
    13 апр. 2021 г., 14:38:43
    Ответить
    А мне он нравится.красивый
    2
  • Мите -
    13 апр. 2021 г., 14:50:39
    Ответить
    Привет,
    Митя, всё исключительно из-за умопомрачительной красоты субъекта. Так скоро одни ми-ми мити и будут российской культурой рулить. Да, (отмодерировано). Пусть народ правду хоть у вас почитает.
    4
  • Ухта
    13 апр. 2021 г., 14:54:07
    Ответить
    "Превращение библиотек в места привлечения молодежи" и что получилось?
  • Горожанин
    13 апр. 2021 г., 15:21:28
    Ответить
    Министр
    Я человек старого воспитания, воспитывался и долгое время жил в Воркуте. Для меня этот человек не рукопожатный, ну вот такоя я. А в питерской богеме он себе найдёт друзей и поклонников.
    2
  • у
    13 апр. 2021 г., 16:13:48
    Ответить
    Гарри Поттер снова в деле!
  • 111
    13 апр. 2021 г., 16:42:16
    Ответить
    Может попросили его ? С министра культуры директором театра вроде как понижение.
    2
    • Хаха
      14 апр. 2021 г., 0:32:58
      Ответить
      С министра в никому неизвестном регионе до директора одного из главных театров.. даа, понижение, конечно.. да о таком можно мечтать! Какой кадр потерян!(отм)щас все
      1
      • Скорпион
        19 апр. 2021 г., 17:46:04
        Ответить
        Ну, Серёжа! Супер! Дорогу молодым! Вооот это круто! Дальнейшего роста тебе! Светлая голова!!!
  • Александр Щиголев
    13 апр. 2021 г., 17:51:01
    Ответить
    Какое счастье для Коми культуры!
    .
    Может теперь культура в Коми примет правильную ориентацию!!!

    Слава Богу, что у Уйбы, в отличии от Гапликова, всё как у мужика!
    4
    • Шо?
      27 апр. 2021 г., 9:36:21
      Ответить
      Его сам гапликов того?!)
  • ***
    13 апр. 2021 г., 19:58:47
    Ответить
    И Алису на повышение?
    3