content/news/images/126865/DSCN4647_mainPhoto.jpg
22:38, 14.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В пригороде Сыктывкара загорелся лес»

Читатель сообщил БНК, что днем 14 апреля заметил на «острове» перед заречным поселком Трехозерка зарождающийся лесной пожар. По его сигналу якобы выезжали сотрудники МЧС, но ничего не нашли. К вечеру пламя стало хорошо видно из сыктывкарской Орбиты.

Народный корреспондент: «В пригороде Сыктывкара загорелся лес»
Фото народного корреспондента

Со слов источника БНК, он повторил звонок по номеру 112, в район паромной переправы отправили оперативные службы.

DSCN4648.JPG

DSCN4649.JPG

В пресс-службе ГУ МЧС по Коми позже сообщили, что горит трава на острове между местечком Заречье и «Нефтебазой». Угрозы населенному пункту нет, на место направлены пожарно-спасательные подразделения.

Информация обновлена в 22:49.

***

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112;

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует «телефон доверия»: 8 (8212) 29-99-99.

В период сухой теплой погоды следует соблюдать правила пожарной безопасности и следить за досугом несовершеннолетних детей.

- Не поджигайте сухую траву, не разрешайте детям баловаться спичками, не позволяйте им сжигать сухую траву;

- Не бросайте горящие спички и окурки, не оставляйте на освещенном солнцем месте пластиковые и стеклянные бутылки или осколки стекла;

- Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными;

- Во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора территорию хозяйственных дворов.

2837

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    14 апр. 2021 г., 23:02:27
    Ответить
    пламя можно стало хорошо
    3
    • Офтальмолог
      15 апр. 2021 г., 2:31:05
      Ответить
      Все кто выезжал ко мне на осмотр
      Я вам розовые очки поснимаю, дармоеды, не увидели пожар. Не часто ли горят дома где строит СКАТ?
      2
      • Тарзан
        15 апр. 2021 г., 6:42:39
        Ответить
        Они с каланчи на советской смотрели, по старинке
        2
      • Я
        15 апр. 2021 г., 9:07:33
        Ответить
        А при чем тут скат? На острове НИКТО не будет строиться. Там зимняя автодорога на Трехозерку. Дааа, лишь бы что написать
        2
    • Твин Пикс
      15 апр. 2021 г., 7:42:48
      Ответить
      Лесные пожары - пылающий лес
      Горит мое сердце огнем до небес!
      Горит мое сердце , пылает огонь!
      И рвется на волю, как бешеный конь!
      1
  • Леха
    14 апр. 2021 г., 23:34:05
    Ответить
    Пусть горит. Лучше сейчас пока сыро. Надо ваше сейчас везде траву на полях посжигать, пока снежок еще есть.
    14
  • Хз
    14 апр. 2021 г., 23:36:42
    Ответить
    Что же за дуримары все таки живут. Зачем поджигают. Лучше бы волосы себе на голове подожгли, может мозг бы заработал.
    2
  • Предзнаменование
    15 апр. 2021 г., 1:58:35
    Ответить
    Это - плохой знак.
    1
    • не
      15 апр. 2021 г., 5:16:17
      Ответить
      каждый год дэбилы траву жгут.
      1
      • Серп
        15 апр. 2021 г., 6:43:16
        Ответить
        Могла молния в поле шибануть
        1
    • Ведунья Пердунья
      15 апр. 2021 г., 7:44:22
      Ответить
      Помню в 1859 году так же было. И как все закончилось не помню.
      1
  • рашен-Войн
    15 апр. 2021 г., 8:00:07
    Ответить
    НАТО
    7
  • фермер
    15 апр. 2021 г., 8:14:27
    Ответить
    Всегда жгли и будут жечь. Просто травы сухой стало много , ведь сено не косят, нынче все зарастает . Раньше все поля были за колхозами, а теперь их нет. Все развалили. Да и эти для отписки с каланчи посмотрели и все.
    1
  • Светлана
    15 апр. 2021 г., 9:02:55
    Ответить
    М-да... Какое Заречье? Кто то свой город, свою местность не знает?. Там вообще-то Трехозерка. И скат тут не при чем, никто строится на острове не будет. Ку ку что-ли, комментаторы!? Кругом река. Там зимник орбита-трехозерка
    1
  • Эрдоган
    15 апр. 2021 г., 9:14:11
    Ответить
    Что нельзя было послать безпилотник в разведку.
    1
  • но ничего не нашли
    15 апр. 2021 г., 12:24:58
    Ответить
    Хреново искали искатели.