content/news/images/126897/BOB_2591_mainPhoto.jpg
15:30, 15.04.2021 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк скорых в регионах

С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин к партии обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков.

«Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк скорых в регионах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам активистов, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

Решение проблемы с парком машин скорой помощи — вопрос первостепенной важности, медики должны добираться до пациентов в считанные минуты, подчеркнул замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко.

— Эта тема касается всей страны — и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу [обновления парка машин] в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина, — сказал он.

Инициативу поддержал региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», руководитель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта из Коми Андрей Климушев.

— Пандемия обнажила проблему, которая и так существовала. Я сам в прошлом фельдшер скорой помощи, где я проработал 16 лет, и не понаслышке знаю, насколько от материально-технического состояния машины зависит оперативность и качество оказываемой помощи. Для нашего региона это также актуально, что неоднократно подтверждалось на встречах и с избирателями, и с персоналом станций скорой помощи. Поэтому целиком и полностью за. Это необходимое и правильное предложение, которое назревало давно. Уверен, что президент его поддержит, — заявил он.

Напомним, «Единая Россия» в 2020 году организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии — машины, оснащенные всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах — дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

501

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Не со скорой
    15 апр. 2021 г., 15:50:27
    Ответить
    Лучше бы обслуживающие автомобили при поликлиниках поменяли, а то скорой каждый год новые дают. Терапевты, мед. сестры, лаборанты на гнилых ведрах раскатывают.
    • АвтоДилер
      15 апр. 2021 г., 15:58:11
      Ответить
      Так им ковидные деньги заплатили - пусть новые тачки покупают.
      • Людь
        15 апр. 2021 г., 16:37:32
        Ответить
        «Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк скорых в регионах
        Возможно ЕРы не знают, но им не нужно обращаться к президенту, этот вопрос может решить правительство РФ в котором подавляющее большинство занимает одна знакомая всем партия.
        • аха
          15 апр. 2021 г., 16:45:20
          Ответить
          и вообще
          этим как бы, должно заниматься профильное ведомство,минздрав
          • Александра
            15 апр. 2021 г., 18:06:00
            Ответить
            Не понимаю, почему эту проблему должен решать президент?? Почему у нас в стране решает один человек? У нашего местного руководства нет полномочий? Или нет денег??? У нашей богатой лесом Республики нет денег .. То дети с родителями перед ним на коленях становятся, то ещё что-то посредственное придумают. Стыдоба за наш народ.
            • ....
              15 апр. 2021 г., 18:24:40
              Ответить
              Хватит уже про богатства
              Республике ничего не принадлежит.
              1
            • аха
              15 апр. 2021 г., 19:44:16
              Ответить
              почему президент?
              потому что,построил под себя такую вертикальку из бездарных приближённых
  • Как раньше жили
    15 апр. 2021 г., 15:56:02
    Ответить
    и развивались
    без ер?
    нипанятно
    • Ина
      16 апр. 2021 г., 10:16:44
      Ответить
      Разве не ЕР ратовала за то, чтобы автопарк Скорой передать частникам? За кого теперь хлопочут, за частников?
  • ад
    15 апр. 2021 г., 15:58:01
    Ответить
    спасибо той великой партии,и Путину что дают нам жить и процветать
    1
  • А чё?
    15 апр. 2021 г., 15:59:03
    Ответить
    Волонтёры уже не справляются? Как перестали по телеку показывать, так сразу и неинтересно стало?
  • 700
    15 апр. 2021 г., 16:01:07
    Ответить
    А без президента эта проблема не решается?
    • Палата №6
      15 апр. 2021 г., 16:18:50
      Ответить
      А если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!
    • 00
      15 апр. 2021 г., 16:19:49
      Ответить
      Только рука великого мастера может решить эту проблему. Нет руки - всем хана.
    • 121
      15 апр. 2021 г., 16:40:42
      Ответить
      Путин в ЕР не состоит- для неграмотных
      7
      • грамотному
        15 апр. 2021 г., 16:47:33
        Ответить
        он давно уже главарь ер-овцев ,этого только ты не замечаешь
  • 1
    15 апр. 2021 г., 16:28:47
    Ответить
    хах) владимер путен у нас даже автопарком скорых занимается)
    • 121
      15 апр. 2021 г., 16:40:01
      Ответить
      ЕР- это Медведев, Путин в партиях не состоит.... это для неграмотных
      8
      • ну
        15 апр. 2021 г., 16:48:42
        Ответить
        иди,иди,поцелуй уже портрет и успокойся))
  • 007
    15 апр. 2021 г., 16:30:27
    Ответить
    Медики просят, им не дают. А вот ЕР перед выборами не откажут
    1
  • 121
    15 апр. 2021 г., 16:38:50
    Ответить
    Единая россия обратилась.... а что в регионах нет минздрава и не владеют ситуацией?
    1
    • ад
      15 апр. 2021 г., 17:03:18
      Ответить
      главное чтобы люд понял,что только партия ЕР заботится о всем хорошем для людей в нашей стране...
  • Экоомика должна быть жкономной
    15 апр. 2021 г., 16:48:12
    Ответить
    поддержим наш-Автопром
  • А что у нас министр
    15 апр. 2021 г., 17:02:02
    Ответить
    вопрос решить
    не сможет???
  • Йод
    15 апр. 2021 г., 17:32:42
    Ответить
    Может лучше старикана обновим на кого нибудь нового.
  • @
    15 апр. 2021 г., 17:46:32
    Ответить
    Перед выбороми столько предложить можно, а после выборов, что то пошло не так. Американцы виноваты и так 21 год.
  • $
    15 апр. 2021 г., 17:48:57
    Ответить
    Только за единую Россию, только за них, кто если не они спасут нас.
    2
  • Таксопарк тоже пускай обновит.
    15 апр. 2021 г., 18:18:18
    Ответить
    А то моё тело вчера из кабака на Калине везли.
  • Байден -путин убийца
    15 апр. 2021 г., 18:41:25
    Ответить
    У путина полномочия закончились в 2008 году. Зачем к нему обращатся.
  • Сергей
    15 апр. 2021 г., 19:25:58
    Ответить
    Единая Россия -
    правая партия. Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
  • местный
    15 апр. 2021 г., 20:38:58
    Ответить
    Мечта, едроссы обратились к высочайшей особе признать их партию утопией
  • Скорая