content/news/images/126946/PSV_2011_mainPhoto.jpg
15:14, 16.04.2021 / ЭКОНОМИКА

Онлайн-кредиты Сбера для малого бизнеса теперь доступны и в выходные

Сбер начал выдавать кредиты малому бизнесу онлайн по выходным и праздничным дням. Нецелевой кредит до 5 млн рублей без залога и поручительства в режиме 24/7 могут получить ИП и ООО с одним собственником — генеральным директором. Кредит можно оформить в веб-версии и мобильном приложении СберБизнес для предпринимателей.

Онлайн-кредиты Сбера для малого бизнеса теперь доступны и в выходные
Фото БНК

Раньше одобрение и выдача кредита занимали более четырёх часов, а если заявка была подана в субботу или воскресенье, то деньги зачислялись на счёт только в понедельник. Сейчас процедура выдачи после одобрения занимает от двух минут как в будни, так и в выходные.

Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк:

— С каждым годом всё больше наших клиентов предпочитают интернет походу в банк. В первую очередь, это выгодно предпринимателям: это позволяет им не отвлекаться от основной деятельности. Мы заботимся о наших клиентах, поэтому сократили время выдачи средств до нескольких минут, даже в выходные дни.

В марте 2021 года Сбер первым запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении — услуга уже доступна примерно 600 тысячам предпринимателям России.

316