content/news/images/126975/BOB_9590-1_mainPhoto.jpg
23:00, 16.04.2021 / ПОЛИТИКА

Доход самого богатого и самого скромного депутата Госсовета Коми за 2020 год отличается в тысячу раз

Руслану Магомедову прошлый год принес почти 350 млн рублей, а Виктору Бетехтину — только 307 тыс.

Доход самого богатого и самого скромного депутата Госсовета Коми за 2020 год отличается в тысячу раз
Фото БНК

Представители фракции «Единая Россия» в Государственном совете республики оказались самыми высокодоходными. Вот какие доходы они задекларировали:

Руслан Магомедов — 349 млн 391,4 тыс. рублей;

BDN_6112.jpg

Александр Гайворонский — 46 млн 333 тыс. рублей;

Евгения Лясковская — 11 млн 829 тыс. рублей;

Спикер Госсовета Сергей Усачев — 7 млн 37,7 тыс. рублей;

DSC01386.jpg

Первый зампредседателя Госсовета Александр Макаренко — 5 млн 657,9 тыс. рублей;

BOB_4056.jpg

Вице-спикер Госсовета Валентина Жиделева — 4 млн 768,6 тыс. рублей;

IMG_6149.jpg

Председатель комитета по соцполитике Надежда Дорофеева — 4 млн 507,3 тыс. рублей;

PIL_6801.JPG

Дмитрий Шатохин — 4 млн 251,3 тыс. рублей;

Вице-спикер Госсовета Владимир Косов — 4 млн 29,8 тыс. рублей;

PSV_1715.jpg

Сергей Гагаузов — 3 млн 865,7 тыс. рублей;

Евгени Бейков — 3 млн 607,7 тыс. рублей;

Председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков — 3 млн 576,1 тыс. рублей;

BOB_3808.jpg

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин — 3 млн 116,9 тыс. рублей;

BOB_2417.jpg

Елена Прокопчик — 3 млн 79,9 тыс. рублей;

Вице-спикер Госсовета Сергей Артеев — 2 млн 927,4 тыс. рублей;

BOB_1734.jpg

Председатель постоянной комиссии по Регламенту и депутатской этике Владимир Жариков — 2 млн 441 тыс. рублей;

PIL_7027.JPG

Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов — 2 млн 284,5 тыс. рублей;

BOB_8372.jpg

Председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Андрей Климушев — 1 млн 541 тыс. рублей;

BOB_2431.jpg

Вячеслав Завальнев — 1 млн 409,6 тыс. рублей;

Андрей Мельник — 568,6 тыс. рублей.

Другие фракции выглядят скромнее. Например, у представителей КПРФ никто не преодолел планку в 3 млн рублей:

Екатерина Дьячкова — 2 млн 956,4 тыс. рублей;

Олег Михайлов — 1 млн 935,6 тыс. рублей;

Николай Братенков — 1 млн 342,1 тыс. рублей;

Илья Богданов — 674,9 тыс. рублей.

А для ЛДПР характерен большой разброс цифр:

Геннадий Мошегов — 4 млн 436,2 тыс. рублей;

Наталия Зиновьева — 650,2 тыс. рублей;

Яна Вокуева — 472,2 тыс. рублей.

Единственный представитель «Справедливой России», возглавляющая постоянную комиссию по вопросам ЖКХ, Татьяна Саладина получила в 2020 году 2 млн 685 тыс. рублей дохода, а Елена Иванова из «Родины» — 2 млн 375,5 тыс. рублей.

BOB_5676.jpg

Меньше всего денег оказалось у Виктора Бетехтина из «Зеленой альтернативы»: в его годовой декларации написана сумма в 307 тыс. 678 рублей 90 копеек.

BOB_5649.jpg

3076

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 321
    16 апр. 2021 г., 23:24:41
    Ответить
    А кто такой этот
    Мага Мамед, ни разу не слышал
    • Здоровья вам
      17 апр. 2021 г., 0:07:13
      Ответить
      Если доктору хорошо, то и больному легче.
    • Фото
      17 апр. 2021 г., 9:24:52
      Ответить
      Вход в здание, где сидят слуги народа такого черного цвета. Напрашивается ассоциация - нежить там находится.
  • Гы
    16 апр. 2021 г., 23:26:01
    Ответить
    Все мы плывём на огромном лайнере. Имя его - "Титаник".
  • Джан
    16 апр. 2021 г., 23:27:47
    Ответить
    Депутат
    А что этот тип делает? Магомедов этот? Кто он? Что он? В чем смысл его вообще?
    • Воркутинка
      17 апр. 2021 г., 18:02:12
      Ответить
      Это тот господин, который купил здание музея.Это тот господин, который кидает рабочих с зарплатой. Это тот господин, которого пиарили перед выборами всей соцзащитой.
  • 777
    16 апр. 2021 г., 23:35:52
    Ответить
    Нет слов....одни эмоции... негативные
    • Путин
      17 апр. 2021 г., 3:27:11
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием
      1
  • Медик
    17 апр. 2021 г., 0:17:23
    Ответить
    А не зажрались ли вы, господа! Пахнет революцией!!!!
    3
    • КОМИкадзе
      17 апр. 2021 г., 9:26:26
      Ответить
      Ой, какая революция))))
      Все вы диванные революционеры))))
      • Самсонов Юрий
        17 апр. 2021 г., 11:10:59
        Ответить
        «Мы врага бы На рога бы. Только шкура дорога, И рога нынче тоже не дёшевы». Я чё дурак революционЭрить, я лучше потролю.
        • Корткерос
          17 апр. 2021 г., 12:38:19
          Ответить
          Странное у тебя "лучше", а ты о Катрин подумало, каково ей без прожарки?
    • --
      11 сент. 2021 г., 13:42:26
      Ответить
      --
      На выборы то не можете сходить
      ,как революц?
  • Это
    17 апр. 2021 г., 0:24:28
    Ответить
    Просто самореклама. Надо сравнить доходы и расходы всего бюджета РК и прийти к выводу, что они еще должны будут. Просто тянут процентную ношу, а отдавать кто будет?
  • 12111
    17 апр. 2021 г., 0:29:35
    Ответить
    Это только то что они задекларировали, думаю смело на 2 умножать можно
    • обэп
      17 апр. 2021 г., 16:59:06
      Ответить
      Копнуть надо глубже.
  • в Целом
    17 апр. 2021 г., 1:01:08
    Ответить
    очень
    Скромные доходы. Вот только по Воркуте удивление, оказывается там можно отлично заоабатывать, несмотря на вымирающий город.
  • АКС
    17 апр. 2021 г., 1:04:09
    Ответить
    Родился 23 декабря 1968 г. в с. Мюрего Сергокалинского района Дагестанской АССР.

    Образование: высшее, Орловский коммерческий институт, специальность "Экономика управления предприятиями торговли и сферы услуг" (1997).

    Трудовая деятельность:

    1988 – 1990 гг. – служба в армии;

    1990 – 1992 гг. – горнорабочий очистного забоя 5 разряда шахты "Аяч-Яга" (г. Воркута);

    1992 – 1995 гг. – горнорабочий очистного забоя 5 разряда шахты "Центральная"

    (г. Воркута);

    1996 г. – н/вр – директор ООО "Экология" (г. Воркута).

    Участие в работе выборных органов:

    2007 – 2011 гг., 2011 – 2015 гг. – депутат городского Совета муниципального образования городского округа "Воркута".

    Судя по статданным ООО - мертвое.

    Откуда заработок?
  • мдее
    17 апр. 2021 г., 1:25:01
    Ответить
    Анубису наверно понесет все это
  • Лох Ватаныч Терпилов
    17 апр. 2021 г., 3:26:13
    Ответить
    в декларации у Владим Владимыча за 2019г 9млн.₽ . Это не справедливо если боярин имеет 350млн
  • Это ерунда
    17 апр. 2021 г., 6:30:17
    Ответить
    А вот во сколько раз МРОТ на котором сидит основная масса населения отличатся от дохода самого богатого депутата, это показатель.
    • Вы что хотите как во Франции
      17 апр. 2021 г., 7:26:41
      Ответить
      МРОТ 1400€ , мин.пенс 800€ ?
    • Средний класс на России
      17 апр. 2021 г., 7:28:58
      Ответить
      70% от МРОТ ~от 18т₽ ... вывод на России большинство - средний класс
  • Бюджет
    17 апр. 2021 г., 6:54:07
    Ответить
    Виктору Бетехтину — только 307 тыс.
    Сколько лентяй налогу заплатил?
    1
    • Вопрос
      17 апр. 2021 г., 7:46:27
      Ответить
      А какой толк от этих депутатов? Кому и зачем они нужны?
      • А
        17 апр. 2021 г., 10:02:16
        Ответить
        кто
        будет башкой кивать перед папиком?
        1
  • Ййй
    17 апр. 2021 г., 7:45:30
    Ответить
    Польза
    Фиктивный орган,а как может жрать.
  • 12345
    17 апр. 2021 г., 9:47:10
    Ответить
    надо
    гнать старпёров на пенсию,толку от их делишек-0,молодым -дорогу!
    3
  • Ник
    18 апр. 2021 г., 10:45:19
    Ответить
    Бетехтин-нищий! ))
  • Н.С.
    20 апр. 2021 г., 16:04:26
    Ответить
    Коммунист не в пролете, слава богу, уже который созыв не бедствует.
  • 331
    20 апр. 2021 г., 16:26:11
    Ответить
    они все артисты с окладами
    1
  • Горожанин
    11 сент. 2021 г., 13:41:40
    Ответить
    -
    Интересно на что ж
    живет Бетехтин если с этих денег вычесть отчисления около 40 %. Кто его содержит ?
    А эти остальные так называемые великие умы за что получают такие средства?