content/news/images/127001/PSV_7745_mainPhoto_mainPhoto.jpg
23:35, 17.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Последние звонки и выпускные в Коми пройдут в очном формате

Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава региона Владимир Уйба.

Последние звонки и выпускные в Коми пройдут в очном формате
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- На заседании Республиканского оперштаба по противодействию распространения COVID-19 рассмотрели вопрос организации и проведения последних звонков и выпускных в школах и детских садах. Понимаю, с каким трепетом ждут их ребята и родители. Хочется, чтобы минуты прощания со школой или детским садом сохранились в памяти.

Долго дискутировали и приняли решение – в этом году последние звонки и выпускные в школах и детских садах можно будет провести в очном формате, но изолированно для каждой группы и класса с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В праздничных мероприятиях смогут принять участие и родители.

Также на заседании мы рассмотрели вопросы организации детской оздоровительной кампании. Она в этом году в республике стартует 1 июня. Планируется охватить отдыхом и оздоровлением около 35 тысяч детей, для них будут работать 433 учреждения – это лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, стационарные детские оздоровительные организации.

Ребята поедут в лагеря автомобильным или железнодорожным транспортом, в вагонах, исключающих свободный проход посторонних лиц. В обязательном порядке будет обеспечено страхование детей от несчастных случаев в период пребывания в лагере, в пути следования к месту отдыха и обратно, - говорится в сообщении.

4386

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Удивили
    17 апр. 2021 г., 23:55:11
    Ответить
    В обязательном порядке будет обеспечено страхование детей от несчастных случаев в период пребывания в лагере, в пути следования к месту отдыха и обратно-каждый год вообще то это было. А последний звонок отдельно для класса это как? Сначала одному классу, потом другому? Мдааа
    2
  • Коь
    17 апр. 2021 г., 23:55:36
    Ответить
    А 9 мая??? Как???
    1
    • Ха
      18 апр. 2021 г., 0:02:27
      Ответить
      Никак. В понедельник всех закроют снова.
      3
      • Ха ха
        18 апр. 2021 г., 0:20:36
        Ответить
        Тебя лично дома закроют до конца года, чтобы чушь не писал. Выдадут шапочку из фольги и белые тапочки . И будешь сидеть и куковать.
        9
    • Война
      18 апр. 2021 г., 7:55:07
      Ответить
      Власовцы с Бандеровцами махаться будут.
  • Сиська
    18 апр. 2021 г., 4:49:16
    Ответить
    у школьницы
    уже вывалилась, уже висит в таком молодом возрасте!
    1
    • Валя
      18 апр. 2021 г., 5:56:45
      Ответить
      Завидуй молча
      2
      • Вале
        18 апр. 2021 г., 10:46:50
        Ответить
        От пиваса тоже сиськи норм вырастают!
    • Ирина
      18 апр. 2021 г., 6:00:27
      Ответить
      На ленте написано, что это выпускница СГУ, а не школы. Помотаешься по общагам лет пять, и не такое вывалится.
      2
      • СГУ
        18 апр. 2021 г., 7:37:08
        Ответить
        Да-а-а, потаскали деваху, пожамкали.
        2
        • Вазелин
          18 апр. 2021 г., 7:56:59
          Ответить
          Зато карьера легко пойдёт
          1
        • ...
          18 апр. 2021 г., 9:48:00
          Ответить
          У неё 3-е детей.
          1
          • о Боже
            18 апр. 2021 г., 15:26:02
            Ответить
            Когда ж она успела то?
      • Ясно
        18 апр. 2021 г., 8:14:41
        Ответить
        Красивая девчонка, вот и шумите. Краше не станете никогда, поэтому завидуйте молча
        4
      • Ирине
        18 апр. 2021 г., 10:48:28
        Ответить
        Я и подумал, девчонкам явно за 20. Нифига не школьницы. А девчонки симпатичные!
        2
        • Да вот же ж
          18 апр. 2021 г., 17:44:21
          Ответить
          Симпатичные, но явно взрослые уже, не школьницы.
  • Долго дискутировали и приняли решение
    18 апр. 2021 г., 6:24:14
    Ответить
    Лучше бы инвалидов выпустили из интернатов, уже год за территорию не пущают, у них итак однообразие кругом, а тут еще тупые запреты.
  • Безопасность и здоровье
    18 апр. 2021 г., 7:53:17
    Ответить
    В зохмаге купить наколенники.
    1
  • Читатель
    18 апр. 2021 г., 10:50:24
    Ответить
    А в бутылочке чай?