content/news/images/127066/Yurii-Kolmakov_mainPhoto.jpg
15:42, 19.04.2021 / ЭКОНОМИКА

В свой день рождения ТПП Коми чествовала актив палаты и вручила членские билеты

Торгово-промышленная палата Республики Коми в торжественной обстановке отметила 27 лет своей деятельности. Гостями торжества стали новые члены ТПП Коми, представители государственной власти региона и представители общественных организаций — партнеры палаты.

В свой день рождения ТПП Коми чествовала актив палаты и вручила членские билеты
Фото Виктора Новикова

Мероприятие началось с чествования журналистов регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», ежегодно проводимый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации с 1993 года.

Президент ТПП Коми Юрий Колмаков поблагодарил участников конкурса и отметил, что в церемонии участвуют победители регионального конкурса по итогам 2019 и 2020 годов.

— Прошедший, сложный год показал, у палаты и бизнеса есть надежные партнеры в лице журналистов редакций муниципальных и республиканских средств массовой информации, которые освещают работу делового сообщества и содействуют развитию предпринимательства в нашей республике, — подчеркнул Юрий Колмаков

Дипломами регионального этапа конкурса отмечены журналисты газеты «Наша жизнь» Сыктывдинского района, «Новая жизнь» Койгородского района, «Заря» Троицко-Печорского района, «Печорское время», деловое издание Республики Коми «Регион», журнал «.DOC» компании «Консультант Коми», телерадиокомпаний «Коми Гор» и «Юрган».

Председатель Государственного совета Республики Коми Сергей Усачев отметил лидирующую роль ТПП Коми среди общественных организаций, которые поддержали бизнес-сообщество в период пандемии, и пожелал ТПП Коми и далее быть на передовых позициях с таким же боевым настроем.

— С первых дней пандемии палата информировала предпринимателей о ситуации, какие меры поддержки существуют, где можно получить ту или иную информацию. Был создан чат специально для предпринимателей, в котором я тоже участвовал, и где давали информацию федерального и регионального уровня, что безусловно помогало нашим предпринимателям справиться с той бедой, которую мы все пережили, — отметил в поздравлении Сергей Усачев.

В поздравлении министра экономического развития и промышленности Коми Эльмиры Ахмеевой, которое зачитала ее заместитель Виктория Халимендик, отмечается эффективная роль республиканской Торгово-промышленной палаты в инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса: «Площадка региональной ТПП обеспечивает гибкий мобильный формат работы команды, готовая предлагать инициативы, отстаивать свои идеи и отрабатывать механизмы достижения в целях мотивации роста предпринимательства».

Vladimir-Goldin.jpg

Форпостом регионального бизнеса назвал республиканскую ТПП уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Владимир Голдин.

— Торгово-промышленная палата является основой для многих предпринимателей, помощник и инструмент, который содействует успешному ведению бизнеса, — сообщил бизнес-омбудсмен.

С видеопоздравлениями к участникам торжества обратились глава Сыктывкара — руководитель администрации Наталья Хозяинова, президент Ассоциации Торгово-промышленных палат Северо-Запада России Феликс Лапин, президент Московской ТПП Владимир Платонов, ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова, директор Национальной библиотеки Республики Коми Алексей Просужих, основатель международной сети пиццерий «Додо Пицца» Федор Овчинников.

В свой день рождения ТПП Коми вручила фирменные подарки наиболее активным членам, которые участвуют в жизни палаты и на общественных началах работают в ее Комитетах.

— Мы благодарим наших самых активных предпринимателей — сердце нашей палаты за активность и преподносим подарок, который в прямом смысле защитит вас от ненастья, — прокомментировал Юрий Колмаков и вручил активу фирменные зонты с логотипом «Торгово-промышленная палата Республики Коми».

Представители бизнеса выразили слова благодарности ТПП Коми и ее президенту Юрию Колмакову за оказание поддержки в период ограничений по COVID-19. Особые слова благодарности предприниматели высказали за организацию чата для бизнеса в Телеграм.

— Мы вступили в ТПП перед пандемией и не совсем понимали почему сюда вступаем. Но когда в чате увидели, что на наши вопросы отвечают Юрий Колмаков, а также бывший министр экономики Константин Плехов, за что ему отдельная благодарность, мы стали понимать, что нас не только слышат, но и слушают, и наши предложения находят отражение в реальных делах, — сообщил заместитель директор компании «АВВА» Иван Григоренко.

Вручив подарки предпринимателям, руководитель палаты сообщил, что в Коми вновь будет проводится Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» — ежегодный конкурс для малого бизнеса и предприятий-экспортеров, учрежденный ТПП России в 2002 году. Заявки от предпринимателей на региональный этап конкурса по результатам 2021 года ТПП Коми будет принимать с осени этого года. Итоги будут подведены весной 2022 года.

Новых членов специалисты ТПП Коми также проинформировали об услугах для бизнеса, представили работу шести профильных Комитетов, работающих в сферах поддержки и развития малого и среднего бизнеса, женского и семейного предпринимательства, науки и инноваций, экологии и обращения с твердыми и промышленными отходами, туризма и индустрии гостеприимства, предпринимательству в лесной промышленности. Отдельно состоялась презентация нового сайта и клуба преференций В2В для членов ТПП Коми.

В завершение церемонии председатель Совета ТПП Коми Галина Лапшина вручила членские билеты 18 индивидуальным предпринимателям и компаниям, пополнившими ряды палаты. Сегодня членами Торгово-промышленной палаты Республики Коми являются 190 компаний и индивидуальных предпринимателей.

OOO-Verschina.jpg

Новые члены ТПП Коми:

1. ООО «Т2 Мобайл».

2. ООО «АВВА».

3. ИП Фомина Юлия Валерьевна.

4. ИП Сорокина Ирина Валерьевна.

5. ЗАО «Фирменные магазины Сыктывкарского ликеро-водочного завода».

6. ООО «Лыжный клуб».

7. ИП Хасанова Вероника Владимировна.

8. ИП Некрасов Алексей Пантелеймонович.

9. ООО Кадровое агентство «Эксперт».

10. ИП Ивонинская Ольга Николевна.

11. ООО «Промышленное обеспечение».

12. ООО «ГОНЧАР-3».

13. ООО «Эколайн».

14. ООО «ПармаТел».

15. ООО ПМК — 307 «Связьстрой -3».

16. ООО «Солярис».

17. ООО «Техноавиа-Север».

18. ООО «Торговый Дом «Универсам».

599

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Vtldtlm
    19 апр. 2021 г., 17:53:17
    Ответить
    Пир во вренмя чумы?
    Что за дата такая 27 лет товарищ Колмаков?
    Куда смотрят надзорные органы? Кто отменил ограничительные меры товарищи? Это что за вольности мягко выражаясь?
  • 2х2
    19 апр. 2021 г., 18:14:51
    Ответить
    б одни праздники у ТПП. Когда уж будни и работа.
    1
  • СЕРГЕЙ
    19 апр. 2021 г., 21:39:57
    Ответить
    А ЧТО УЖЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ МОЖНО БЕЗ МАСОК?
  • СЕРГЕЙ
    19 апр. 2021 г., 21:40:27
    Ответить
    А ЧТО УЖЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ МОЖНО БЕЗ МАСОК?
    1
  • волошкин м.е.
    20 апр. 2021 г., 11:50:28
    Ответить
    на правильном пути
    ЕДИНСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТПП, ЗАНИМАЮЩАЯСЯ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ-ИХ МНОГО И ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. УБЕЖДЕН,ЧТО ТПП БУДЕТ САМАЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ,ЕСЛИ НИКТО НЕ ПОМЕШАЕТ.КОЛМАКОВ Ю.А.- МОЛОДЕЦ! ИЩЕМ ДОМОРОЩЕННЫХ? ... СПАСИБО ЛАПШИНОЙ Г.
    А.НАСТОЯЩИЙ ПОМОЩНИК.УДАЧИ.
    9