content/news/images/127120/ANT_4838_mainPhoto.jpg
17:02, 20.04.2021 / ОБЩЕСТВО

МИД заявил о скором открытии чартерных рейсов в Египет

Москва рассчитывает, что чартеры на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх откроют в ближайшее время, заявил замглавы МИД России Михаил Богданов.

МИД заявил о скором открытии чартерных рейсов в Египет
Фото БНК

— Все идет по плану, думаю, что скоро. Объявят, это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено, — сказал он.

Ранее о том, что это возможно, говорил и глава МИД Сергей Лавров. Он также отметил, что египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян.

В феврале СМИ писали о возможном возобновлении чартерного авиасообщения с 28 марта, но в Росавиации эту информацию не подтвердили.

Полеты на египетские курорты приостановили в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир восстановили в апреле 2018-го, однако для чартеров туристические направления до сих пор остаются закрытыми. Местные аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности, последняя проверка завершилась в начале февраля, пишет РИА Новости.

1650

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Прогноз
    20 апр. 2021 г., 17:15:32
    Ответить
    Только после того, как Крым и Сочи наедятся
    1
    • Людь
      20 апр. 2021 г., 17:27:36
      Ответить
      Там уже всё под завязку и по тройной цене.
      1
      • "Кровавый режим"
        20 апр. 2021 г., 17:48:48
        Ответить
        Народ с голоду помирает
        • Людь
          20 апр. 2021 г., 17:55:45
          Ответить
          Кровавый был совок. Гулаг, голодомор, пол страны сидит пол страны охраняет, безпросветный ужас.
          А сейчас благословенный капитализм, блогеры, менеджеры и фастфуд))) Не жизнь а рай!
          1
          • Да не ври
            21 апр. 2021 г., 6:45:11
            Ответить
            Капитализм в цивилизованных странах , с соц ориентированным гуманным отношением к гражданам , которые имеют право выбирать управленцев-менеджеров.
  • 1
    20 апр. 2021 г., 17:20:14
    Ответить
    рабсеяне побегут покупать туры в египет а им объявят, что решили не открывать..))
    1
    • Людь
      20 апр. 2021 г., 17:29:58
      Ответить
      Как купить тур без открытия??? Расскажи, всем очень интересно.
      1
      • 1
        20 апр. 2021 г., 17:48:40
        Ответить
        откроют и через неделю закроют... делов то
        2
        • Людь
          20 апр. 2021 г., 17:59:05
          Ответить
          Значит откроют?
          • 1
            20 апр. 2021 г., 18:06:40
            Ответить
            Нытиков не понять...
    • В
      21 апр. 2021 г., 9:45:13
      Ответить
      последний день перед вылетом.
  • :)
    20 апр. 2021 г., 17:29:41
    Ответить
    На фото борт чартерного рейса в Египет? Даже маршрутная табличка есть.
    • Привет
      20 апр. 2021 г., 19:16:52
      Ответить
      Хи-Хи. На фото боинг 94. Хи-Хи.
  • Египетская сила
    20 апр. 2021 г., 17:41:35
    Ответить
    Нашему государству ничего не стоит кинуть своих граждан, да и не только своих.
    1
  • УРРРААА!
    20 апр. 2021 г., 18:12:43
    Ответить
    Ищо больше ковида будет!..
    2
  • Египтяны раз -и.
    20 апр. 2021 г., 18:51:30
    Ответить
    Давно самолеты не взрывали. Помним из за чего закрыли.
    4
  • турист
    21 апр. 2021 г., 9:39:15
    Ответить
    когда уже
    в Хургадовку рейс откроют?
    • Или
      21 апр. 2021 г., 9:47:16
      Ответить
      в Шармаль-псе?
  • Гость