content/news/images/127132/VZxIDeZhVfI_mainPhoto.jpg
22:03, 20.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли погибшего добермана, которого обмотали вокруг дерева

Труп пса нашли случайно. Волонтеры ищут того, кто это сделал.

В Сыктывкаре нашли погибшего добермана, которого обмотали вокруг дерева
Фото приюта «Друг»

Как сообщает приют для бездомных животных «Друг», убитого добермана нашли случайно 19 апреля в районе Кочпона. Жильцы одного из домов Сыктывкара выгуливали в полях собаку, которая забежала глубоко в лес и стала лаять. Хозяин пошёл к ней и увидел труп животного. На место отправились волонтеры приюта.

ugWEjncUKvI.jpg

Пёс был обмотан лапами вокруг дерева, они в свою очередь были связаны поводком.

Волонтеры рассказали, что на собаке были два намордника: тряпочный, чтоб она не могла лаять, и железный сверху. Язык весь в дырах и ошмётках от попыток освободиться. Сколько пес провел в таком состоянии, неизвестно. Скончалось животное от голода и холода.

yDNFxna0w-8.jpg

Волонтеры объявили поиск живодера, они намерены привлечь его к ответственности.

wC8Kfc3qKHo.jpg

БНК

7080

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Ужас
    20 апр. 2021 г., 22:15:24
    Ответить
    Тот кто это сделал не человек. Даже слова подходящего не найдется. Никогда ему не будет прощения! Требую, если найдут этого живодера обнародовать фото на всеобщее обозрение, чтобы он или она ходила и все пальцем тыкали в этого в.родка
    11
    • Гарри
      21 апр. 2021 г., 0:48:31
      Ответить
      Сразу ярлык нелюди
      Забыли как собаки детей растерзывают или хозяину откусила что-то.
      61
      • Нашли с чем сравнивать
        21 апр. 2021 г., 6:12:04
        Ответить
        Это жесткое преднамеренное убийство и виновник должен отвечать по всей строгости закона
        7
        • Вато-Гари неадекват
          21 апр. 2021 г., 6:16:00
          Ответить
          на один уровень поставил человека и собаку
          34
          • Собаки
            21 апр. 2021 г., 8:41:25
            Ответить
            Гораздо благороднее людей
            6
            • Людь
              21 апр. 2021 г., 10:28:51
              Ответить
              Интересно а в Ухте собаки не преднамеренно людей грызли или в порыве благородства???
              10
              • человек
                21 апр. 2021 г., 10:49:27
                Ответить
                собака хоть и умное, но животное; человек должен отвечать за свои действия
                2
          • Ватнику
            22 апр. 2021 г., 1:43:04
            Ответить
            Желаю тебе то, чего
            Желают родители растерзанных детей.
            1
            • Идиоту
              29 апр. 2021 г., 1:03:26
              Ответить
              Она что одичалая, оголодавшая, без роду без племени? Это не просто уличная шавка, собирающаяся в стаи. Лучше б мне отдали, люблю эту породу да бешеных денег стоит даже без паспорта
        • Николаич
          21 апр. 2021 г., 6:31:37
          Ответить
          А насмерть загрызть женщину, ребёнка, это доброе и ласковое ?Если волонтёры так пекутся о собаках, то пусть содержат их на постоянной основе в приюте, а не стерелизуют, и отпускают в родную среду. И не надо про финансирование, мы про любовь к животным говорим или про деньги?
          45
          • Татьяна
            21 апр. 2021 г., 12:39:54
            Ответить
            Что вы всё заладили : заберите себе, да заберите себе. Не собаки разводят людей, а люди - собак. Не животные - высшие существа на планете, а люди.
            На государственном уровне нужно этим заниматься : контролировать количество животных. А вы готовы убивать собак за свой счёт ?

            Думать надо - если берут собаку на свое попечение. Игрушка
            1
        • Для нашли с чем сравнивать
          21 апр. 2021 г., 9:55:14
          Ответить
          Если убивец совершил этот поступок без сотового телефона в кармане то не найдут.
          1
      • 123
        21 апр. 2021 г., 9:02:17
        Ответить
        Все это от амбиций и не способности воспитать серьезную собаку, а то на словах кинолог крутой, а на деле..
      • Татьяна
        21 апр. 2021 г., 12:35:31
        Ответить
        Так не заводят пусть собак. Они не вправе решать самосуд.
        Это люди по - вашему ?
      • Татьяна
        21 апр. 2021 г., 16:52:45
        Ответить
        так это у (отм) собаки кого-то кусают
        Берешь животное - будь человеком, если ты сам животное, то как ты сможешь ответственно по человечески относиться к животному, если нет разума, а только инстинкты - не бери никого, чтобы не покусала, но в данном случае, это неполноценное, с огромными комплексами, невоспитанное животное, К сожалению собаки бойцовских пород заводятся часто людьми с комплексами, агрессивными, жалкими, поэтому этим породам просто не везет, это как оружие надо давать со строгой регистрацией, чтобы трусы чувствовали ответственность.
    • Ух Их
      21 апр. 2021 г., 9:32:12
      Ответить
      Я вот тоже частенько замечаю как пекутся о животных, но дети людей при этом вообще будто не существуют.

      Думаю здесь можно будет раскрыть дело легко.
      Вероятно, что доберман этот кого-то покусал и таким образом с ним расправились.

      Я хожу по улицам и вижу огромных собак без поводка и намордника, а сзади идёт довольный хозяин.
      Некоторых детей такая собачка может напугать до заикания, но этим хозяевам все равно.

      Прежде всего вопрос к хозяевам, почему у них такой
      5
      • Ух Их
        21 апр. 2021 г., 9:34:27
        Ответить
        ... пёс выгуливался без поводка? Рядом что людей быть не могло?
        Или как раз оказался человек на которого он напал? Может так и было?

        Жестокость конечно такая оправдана быть не может, спора нет.
        1
  • Это самоубийство
    20 апр. 2021 г., 22:16:18
    Ответить
    Доберман повесился.
    35
    • Маугли
      21 апр. 2021 г., 13:49:47
      Ответить
      Скорее всего это волки. Это дело лап волков.
      1
  • Заведут собак
    20 апр. 2021 г., 22:18:15
    Ответить
    Опасных
    Потом люди страдают..
    19
    • аа
      20 апр. 2021 г., 23:22:47
      Ответить
      а собаки не страдают? кто так делает ума нет, найти обязательно, таких людей вообще надо избегать даже в жизни
      5
  • Уровень
    20 апр. 2021 г., 22:22:25
    Ответить
    агрессии и жестокости в обществе запредельный!
    17
    • К сожалению - да
      21 апр. 2021 г., 6:20:03
      Ответить
      откуда столько жестокости ??? у граждан к животным и не только ... что творится в СИЗО и ИК ...в ютюбе полно роликов
      5
  • Негодяю
    20 апр. 2021 г., 22:22:54
    Ответить
    Так люди не поступают.

    Это поступок негодяя, который, видимо, также может поступить с человеком и в своей семье.
    Будьте с ним осторожны.
    8
  • Нет слов
    20 апр. 2021 г., 22:37:03
    Ответить
    И такие ходят рядом с нами ! Целенаправленно вывезти собаку ,обмотать ,ещё и 2 намордника ,чтоб не смог подать голоса и умер от голода ! Как тебе живётся после кощунства??? А потом церковь ходишь случись с тобой чего и спрашиваешь за что ? Всяко читает тот кто сделал. И тебя найдут!
    7
  • Туземец джо
    20 апр. 2021 г., 22:47:53
    Ответить
    K эм какой то палюбас
  • Вася
    20 апр. 2021 г., 23:03:12
    Ответить
    Это п****... что с человеком должно случиться в детстве, чтобы он мог такое сделать... кошмар. Аж волосы дыбом...
    2
    • 11
      21 апр. 2021 г., 7:23:33
      Ответить
      Полицейская страна, беспредел в армии, тюрьмах... везде.
      Ненависть к принципам толерантности.
      Остановитесь!
      19
  • 100%
    20 апр. 2021 г., 23:03:45
    Ответить
    Ухтинские живрдёры
    2
  • Эта тв*рь живёт среди нас.
    20 апр. 2021 г., 23:30:40
    Ответить
    Наверняка имеются соседи, которые узнают собаку. Тем более была и вдруг её не стало видно. Независимо многоквартирный дом или частный сектор и в какой части города. Место специально выбирали нехоженное. Люди, отзовитесь. Таких антигероев надо знать в лицо. Чтобы у каждого была возможность харк*уть им в рожу.
    5
    • 444
      20 апр. 2021 г., 23:45:22
      Ответить
      Хозяина надо найти и привлечь к ответу, потому что или он сам это совершил, или выпустил собаку на самовыгул.
      3
  • Баба Маня
    21 апр. 2021 г., 0:02:46
    Ответить
    За что??????
    2
    • Холмс
      21 апр. 2021 г., 8:51:07
      Ответить
      Вот единственный правильный вопрос.... Мы видим только последнее звено и не видим всей цепи событий, конечно это не оправдывает столь жестокого убийства, но очень интересно было бы узнать ЗА ЧТО ?
      1
      • Могли собаку позитить
        21 апр. 2021 г., 9:55:05
        Ответить
        И таким диким способом отомстить хозяину .
        1
        • Да ладно.
          21 апр. 2021 г., 10:10:06
          Ответить
          Если бы похитили, хозяин наверняка бы возбудился.
          3
      • Татьяна
        21 апр. 2021 г., 17:02:51
        Ответить
        Что значит, за что? У вас голова, чтобы шапку носить?
        Что бы не сделала собака - виноват всегда только её хозяин, поэтому этот вид издевательства, который он учинил собаке, относится именно к нему, он сам так решил. Просто ума нет совсем, даже жалкой капли, одни собачьи инстинкты, как будучи тупей собаки, правила общества разрешают заводить собак бойцовских пород? Это жалкое животное само должно быть опекаемо обществом людей. нельзя животным разрешать заводить собак! и кошек, они тоже требуют ума от человека, разумного к себе подхода, ответственного.
      • я
        21 апр. 2021 г., 19:08:55
        Ответить
        Если даже есть за ,что пристрели, зачем живодерить
  • Александ
    21 апр. 2021 г., 0:05:35
    Ответить
    Собаке-собочья смерть!!
    Нет желания начать спасать-помогать ближним своим, которые реально нуждаются в твоей помощи????
    22
    • Йцукен
      21 апр. 2021 г., 0:21:00
      Ответить
      Покажите примером. Кто как хочет, тому так и помогает
      2
    • Татьяна
      21 апр. 2021 г., 12:45:26
      Ответить
      Как к собакам относятся - так и к детям .
      С вами бы так поступили даже за проступок . И не суд бы вас судил человеческий , а также кляп и к дереву
      1
  • Федя
    21 апр. 2021 г., 0:42:03
    Ответить
    Это живодерство, за это есть статья, дело за малым, город маленький. Чтоб таким способом избавиться от живого существа, с головой должны быть большие проблемы. Все равно кто то должен был видеть , что была собака редкой породы и не стало. Может вознаграждение за информацию организовать как то.
    6
  • вероятно,
    21 апр. 2021 г., 0:59:45
    Ответить
    собака была похищена, не живодера собака, ну не может нормальный человек такое совершить
    4
    • Ещё как можнт
      21 апр. 2021 г., 1:27:26
      Ответить
      Некоторые даже
      Своих детей убивают.
      1
    • Татьяна
      21 апр. 2021 г., 12:46:43
      Ответить
      Зачем похищать, потом убивать ?
      Отомстить хозяину ?

      Ещё как могут.
      1
  • Житель
    21 апр. 2021 г., 2:02:23
    Ответить
    Доберманов в городе на раз два пересчитать. По любому прививки делали. Через ветеринарные клиники надо искать. А доберман красивая собака сегодня одного видел в районе Сысольского шоссе. Красавец пес!
    2
  • Виновен хозяин
    21 апр. 2021 г., 2:33:14
    Ответить
    Пса могли даже похитить и учинить расправу, если кого покусал, но все равно виноват хозяин, т.к. таких пород собак нужно обучать, не выпускать без присмотра и следить, что бы не убежал.
    3
  • это Россия
    21 апр. 2021 г., 3:51:27
    Ответить
    75% - сидельцеа
    95% - алкаши
    36
    • Ты
      21 апр. 2021 г., 6:04:41
      Ответить
      В какую группу входишь? Или сразу в обе?
      4
    • Ягер
      21 апр. 2021 г., 9:02:48
      Ответить
      Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
      2
  • ..
    21 апр. 2021 г., 5:18:21
    Ответить
    Хороший пёс это
    Мертвый пёс.
    19
    • Дог-хантеру
      21 апр. 2021 г., 6:25:18
      Ответить
      возмездие тебе - когда ты бухой окажешься на собачьей свадьбе
      4
  • 1
    21 апр. 2021 г., 6:05:37
    Ответить
    Наигрались и надоела
    1
    • Вряд ли.
      21 апр. 2021 г., 19:07:34
      Ответить
      Слишком трудоёмкий способ выбрали.
  • Пора вводить закон
    21 апр. 2021 г., 6:14:07
    Ответить
    Для владельцев собак , обязать их проходить психическое обследование и тест на склонность к садизму
  • Сергей
    21 апр. 2021 г., 6:33:43
    Ответить
    Собаки
    Необходимо разделить данную ситуацию на два момента. Конечно собаку жалко, конечно она не виновата, конечно нужно найти и привлечь человека к ответственности, но... Я могу вам привести несколько примеров когда собаки реально агрессивны или реально портят жизни всему дому. Если мы пытаемся защитить собак от людей, то давайте жёстко защитим людей от собак. Вот как то так
    10
    • Сергею
      21 апр. 2021 г., 6:34:57
      Ответить
      Собаки бродячие и не бродячие от людей . И у человека есть мозг а не инстинкты
      1
      • От Сергея
        21 апр. 2021 г., 7:27:07
        Ответить
        Ответ
        Вы меня извините конечно, но даже слышать не хочу. Когда я иду с женой по дороге, останавливается машина, собаку выпускают гулять и она с лаем несётся на меня, я беру ближайшую палку и буду бить собаку. Мне все равно на хозяина. Угроза идёт от собаки. Я даже не буду разбираться во всей этой лирике
        9
        • Сергею
          21 апр. 2021 г., 8:01:58
          Ответить
          все надо фиксировать на видео а потом писать заяву на хозяина , коли хозяин му да к
          3
          • От Сергея
            21 апр. 2021 г., 9:16:19
            Ответить
            Я вас умоляю
            Я вот так прямо и представляю картину, гуляете вы с женой, на вас с лаем несётся собака и не поймёшь что у нее на уме. Вы такой жене говорите" Подожди я сейчас телефон достану на видео нужно снять"... Ну не смешите меня. Угроза идёт от собаки, я буду устранять угрозу любыми способами
            1
            • Дубль -2
              21 апр. 2021 г., 9:57:49
              Ответить
              Ядлч особо одаренных
              жена может снять всю картину , чтобы потом привлечь хозяина собаки , погуглите АК РФ и УК РФ
              2
              • Сергей
                21 апр. 2021 г., 10:09:43
                Ответить
                Ну попробуйте
                Попробуйте и я посмотрю как это у вас получится))) когда счёт идёт на минуты, а иногда и на минуту. Головой подумайте когда говорите. У тебя минута в запасе чтобы отреагировать и защитить жену. И ты такой ей " доставай телефон". Ну не смешите в очередной раз. Я буду брать все что под руку попадёт и устранять угрозу в виде собаки
                • Татьяна
                  21 апр. 2021 г., 12:52:16
                  Ответить
                  Почему сколько раз гуляла - ни одна собака не бросалась на меня ?
                  На детей могут. Взрослого не трогают
                  2
                  • сам приду
                    23 апр. 2021 г., 17:20:07
                    Ответить
                    ну
                    некрасивая ты
          • Йолка
            21 апр. 2021 г., 11:57:37
            Ответить
            О палке
            Собаки просто так не бросаются. Они защищаются как раз от таких-с палками.
            4
            • Сергей
              21 апр. 2021 г., 12:01:04
              Ответить
              Бросаются
              Ещё как бросаются. Шел спокойно и никакого не трогал. Остановилась машина , выпустили собаку гулять, она несётся с лаем на меня. Я забыл, нужно же было телефон достать. Бред полный пишите
              • Сергею
                21 апр. 2021 г., 17:12:04
                Ответить
                Ну, облаяла она тебя и что? Хорош ныть!
        • Ну тогда
          21 апр. 2021 г., 9:04:07
          Ответить
          Может и хозяина вместе с собакой побить? Как ещё мозги на место поставить?
        • Уся Ваткин
          21 апр. 2021 г., 11:05:52
          Ответить
          Как описанная Вами ситуация относится к данной статье?? Вы идиот или да?
          1
          • Сергей
            21 апр. 2021 г., 12:02:55
            Ответить
            Хамить
            Хамить конечно проще. Никак не относится. Я просто призываю разделить ситуации с доберманом и агрессию собак. Если вы прочитали бы мой первый комментарий вы бы увидели что я не оправдываю никого
        • Татьяна
          21 апр. 2021 г., 12:50:39
          Ответить
          Хозяин виноват, конечно.

          А животное страдает
        • Ну ты сравнил!
          21 апр. 2021 г., 19:09:53
          Ответить
          Взять палку, шокер, пистолет и отбиться от непосредственной опасности - это одно.
          Поймать добрую собаку (фиг бы они справились с злым доберманом) и обречь на мучительную медленную смерть - другое.
    • Тот кто заводит собаку
      21 апр. 2021 г., 6:53:48
      Ответить
      должен полностью нести за неё ответственность , если собака агрессивна и неадекватна в домашних условиях хозяин должен принять решение - усыпить ее в ветклинике , а не выгонять из дома или вот так дико с истязаниями убивать
    • Татьяна
      21 апр. 2021 г., 12:49:18
      Ответить
      В приют можно отдать.
      И ещё раз говорю : не заводить игрушку .

      Куда уж жёстче: давайте всех собак к деревьям привяжем
  • Собачих
    21 апр. 2021 г., 6:52:42
    Ответить
    Гантон штопаный, прилетит тебе или близким твоим, бесплатно ничего не бывает
    2
    • Однозначно
      21 апр. 2021 г., 6:55:33
      Ответить
      карму себе испортил при жизни и после
      1
      • Гость
        21 апр. 2021 г., 8:10:00
        Ответить
        Да какую карму..., все такие зоозащитники тут собрались и проклинают, но вы не знаете что побудило его на эти действия, если любого из ваших близких покусает такая собака я думаю вы не будете вести мирных разговоров с этой "милой" зверушкой а захотите решить вопрос кардинально, это первый вариант. Ну и второй если это просто больной человек которому попалась эта псина, сейчас весна у многих обострение. Но в обоих ситуациях вина на хозяине, либо она напала на кого-то, либо выпустил на самовыгул.
        17
        • Самовыгул
          21 апр. 2021 г., 8:23:52
          Ответить
          сама себя зафиксировала на дереве ... если собака ведёт себя неадекватно и не поддаётся дрессировке , есть гуманный способ в ветклинике , усыпить . То что сделала нелюдь с этой собакой - дичь неадекватА . Его надо запереть в дурку и на цепь
          2
          • ибо он
            21 апр. 2021 г., 8:24:18
            Ответить
            опасен для общества
            1
          • Такое
            21 апр. 2021 г., 10:40:48
            Ответить
            Может сделать только нелюдь,какая бы ни была причина,есть множество других способов,более гуманных избавиться от собаки.Спасибо банке,настроение с утра испорчено.
        • "что побудило его на эти действия,"
          21 апр. 2021 г., 9:14:34
          Ответить
          Эти действия зашквар. Всегда имеется адекватный выход из любой ситуации. А это палата N6 и весеннее обострение. Этого неадеквата надо срочно изолировать из общества. Ему не место среди людей.
          2
        • Татьяна
          21 апр. 2021 г., 12:55:12
          Ответить
          Да, давайте на обострение списывать будем. А потом людей будут убивать - тоже из - за обострения. Бывает чо .
  • Не собак
    21 апр. 2021 г., 8:41:22
    Ответить
    Собака
    А , как , вам версия: в семье раздор и, "один из", таким образом отомстил второму? Не люблю собак, но такой поступок это жестоко.
  • Житель
    21 апр. 2021 г., 9:06:27
    Ответить
    Господина Тесака повесили прямо в камере и никто даже не чешется.
    Тут аналогичная ситуация и таких кто это сделал среди нас множество.
    2
    • Татьяна
      21 апр. 2021 г., 12:57:13
      Ответить
      Кто такой Тесака ?

      Животные - беззащитны в мире людей . Человек отвечает за себя .

      Множество - вот это и не нормально
  • Алексей
    21 апр. 2021 г., 9:17:06
    Ответить
    Убитые животные
    Вчера проезжал у речки на нефтебазе, там тоже лежит мертвая собака, похожа на охотничью.
    Кому интересно, как проезжаете карьер, направо и по левую сторону собаку увидите.
    • рыбак
      21 апр. 2021 г., 9:49:38
      Ответить
      Мы в детстве так опарышей собирали. Подожду когда потеплеет.
    • Собаки, как и все живые существа, смертны.
      21 апр. 2021 г., 19:12:51
      Ответить
      На нефтебазе, может, и не криминал.
  • УЖАС
    21 апр. 2021 г., 9:21:01
    Ответить
    УЖАС
    БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ ЭТО СДЕЛАЛ. ДАЖЕ ,ЕСЛИ СОБАКА КОГО-ТО ПОКУСАЛА,ВИНОВЕН ЧЕЛОВЕК, МЫ ЖЕ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА И НЕ ДОЛЖНЫ ТАК ПОСТУПАТЬ ПО -ЗВЕРСКИ...
    3
  • Катя
    21 апр. 2021 г., 9:43:38
    Ответить
    Поэтому надо чипировать собак, вести учет особенно опасных и так находить хозяев. Собака это не пупсик. Если собака не адекватна, есть гуманные способы и есть специалисты, которые занимаются коррекцией поведения собак. А тот кто привязал собаку точно так же может поступить с человеком. я уверенна.
    3
    • Татьяна
      21 апр. 2021 г., 12:59:12
      Ответить
      100 процентов .

      В Канаде все собаки с ошейниками ,там адрес, телефон .и ни одной бездомной .

      А здесь дикая Россия в этом плане
  • Izya 531
    21 апр. 2021 г., 9:50:55
    Ответить
    И все-таки японцы правы:
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю Собак
    В особенности бессмысленная, ничем не оправданная жестокость стала проявляться в последние 20-30 лет и все чаще в отношении более слабых, беззащитных и доверчивых...
    Ужасный мир, жестокие сердца....
    2
    • Результат
      21 апр. 2021 г., 10:02:29
      Ответить
      20-30 лет
      Растления населения зомбоящиком , такая жестокость была при Орде и ср. века , и во время войн в прошлом веке
      1
      • ивана
        23 апр. 2021 г., 17:25:15
        Ответить
        грозного
        забыл
  • Привада
    21 апр. 2021 г., 10:02:27
    Ответить
    это Охота на волков
  • tat
    21 апр. 2021 г., 10:08:20
    Ответить
    если человек так жестоко убил собаку, то он также сможет убить беззащитного слабого человека, который не сможет ответить. Это потенциальный убийца.
    1
  • Лесной
    21 апр. 2021 г., 10:22:23
    Ответить
    Лишь бы не повторилась
    История с " орбитовским догхантером", где "приютовцы" очень "преуспели" в поисках живодера, да так, что затравили ни в чем не повинного человека и кучу народу, сомневающихся в их кристально чистой правде.
    2
    • Ну, тот сам напросился.
      21 апр. 2021 г., 19:14:59
      Ответить
      На фоне его заявлений об одобрении отравителей отмазки "это не я" смотрелись как-то неубедительно.
      1
    • Дак сами приютовцы
      21 апр. 2021 г., 20:25:28
      Ответить
      странно поступили
      для фото размотали и сняли труп собаки с дерева, стёрли возможные отпечатки на ошейнике. Надо было просто сфоткать, и сразу вызывать полицию, а тем зафиксировать факт и ужасный метод убийства собаки, снять отпечатки, отдать труп на экспертизу...Где логика у нашедших?
      • А в чём странность?
        21 апр. 2021 г., 23:14:31
        Ответить
        У людей шок от увиденного. Почитай пост вконтакте и посмотри фото. Здесь очень избирательно выложено.
        1
  • Дело не в этом
    21 апр. 2021 г., 10:24:13
    Ответить
    Да собаки нападают на людей и кусают в этом ведь тоже человеческий фактор-бездомность. Зачем убивать не нужную собаку есть ведь приюты для собак .. сдай там не осудят разные причины бывают . Сегодня собака завтра человек который тебя не устраивает. До чего докатились.
    2
  • Бурят
    21 апр. 2021 г., 11:02:55
    Ответить
    Молодцы догхантеры. Всех псин так надо. И собоководов в месте с псинами, тоже.
    8
    • Йолка
      21 апр. 2021 г., 11:59:31
      Ответить
      Бурят
      Псина узкоглазая -это ты
  • Ольга
    21 апр. 2021 г., 11:16:07
    Ответить
    Это просто кошмар! Полностью согласна, что виновен хозяин. Доберман серьезная собака, которая требует большое внимание к дрессировке поведения. Хозяин видимо переоценил свои возможности, но даже если ваша собака кого-то покусала, такой способ избавления от собаки, чудовищный! Могли поступить гуманнее, если нашли деньги на покупку пса, то можно и найти деньги, что бы его усыпить. А вариант, того что собаку похитили и осуществили расправу, БРЕД!!! Подумайте, похититель заморочился, купил ДВА намордника, которые собаки по размеру, отличный ошейник, поводок и осуществил свой план, БРЕД! Собака не каждому первому встречному даст надеть на себя намордник, только тому кому доверяет! Думаю это было сделано намерено, тем кому это собака доверяла.
    1
    • Если собака оказалась на улице одна, значит, хозяин не очень-то о ней заботился.
      21 апр. 2021 г., 19:18:48
      Ответить
      А значит, не заморачивался дрессировкой. Если собака постоянно гуляет на улице одна, тем более, в такой деревне как Лесозавод, да все детишки-бабульки подкармливают - она будет добрая и доверчивая, хоть доберман, хоть питбуль.
      1
  • Виктория
    21 апр. 2021 г., 12:00:11
    Ответить
    -
    У собаки должен быть чип,либо метка от заводчика.по ней можно выяснить судьбу животного.
    • Увы,
      21 апр. 2021 г., 12:47:39
      Ответить
      Никаких меток, чипирования нет.
  • Егор
    21 апр. 2021 г., 12:14:00
    Ответить
    Не оправдываю, конечно, но, предысторию бы послушать. А что если этот собакен напал на ребёнка того, кто это сделал? В состоянии аффекта скорее. Повторюсь: не оправдываю действия. Онищенко давненько уже про стерилизацию говаривал (касаемо бродячих), но, никто и пальцем не пошевелил. Пока не будет чёткого исполнения Закона по "бойцовым" и бродячим, таких случаев будет достаточно.
    2
  • 111
    21 апр. 2021 г., 12:34:26
    Ответить
    Жесть!
  • Читатель
    21 апр. 2021 г., 13:04:59
    Ответить
    Вы вообще о чём?!
    Вы ещё добермана этого судите посмертно за то, что где-то кто-то кого то покусал. Найти извращенца-живодера и судить, и пусть все узнают. Вы же все в церковь ходите, что ж вы за бред тут несёте?
  • Егерь
    21 апр. 2021 г., 13:46:37
    Ответить
    Собакен
    Подобная ситуация была. На меня и моих детей напала соседская собака, причем не маленьких размеров - дог. Не стал вызывать полицаев, взял ружье и застрелил ее т.к. она находилась на моем участке.
    Скорее всего собакен достал кого то.
    3
    • 444
      21 апр. 2021 г., 14:16:18
      Ответить
      Достал , не достал, но зачем издеваться?
    • Сергей
      21 апр. 2021 г., 15:27:39
      Ответить
      Полностью согласен
      Полностью согласен с вами. Я бы послушал этих защитников животных, когда не дай бог, кого-то из их родственников покусали собаки. Или если маленьких детей покусали. Посмотрел бы я на них
      6
      • Ты не Сергей ты Бармалей
        21 апр. 2021 г., 17:22:38
        Ответить
        Собак надо воспитывать, а не душить, если мозгов нет собак не нужно заводить и не будет тогда покусанных от когда то выброшенных на улицу собак или не воспитанных собак.
        3
    • егерю
      21 апр. 2021 г., 17:23:46
      Ответить
      ни чего тебе так же прилетит только из твоего же ружья...
    • А чем ситуация подобная?
      21 апр. 2021 г., 19:24:31
      Ответить
      Собака не бездомная и довольно дорогая. Логичнее и разумнее наказать хозяина материально, благо, закон позволяет.
      Самозащита - одно, преднамеренное убийство с ненужной жестокостью - другое.
      Попробуйте надеть на злого агрессивного добермана 2 намордника! А потом привязать к дереву, пусть даже и в наморднике.
      Одно из двух - или действовали свои, кто-то из хозяев или их близкого окружения. Или собака была добрая и доверчивая.
  • Ален
    21 апр. 2021 г., 15:00:27
    Ответить
    Пусть тебе так же прилетит, изверг, чтобы твоя смерть была такой же мучительной.
    Беги по радуге малыш, мягких облачков(((
    2
  • dfd
    21 апр. 2021 г., 15:29:17
    Ответить
    как найдут сразу на кол
    1
  • Ооо
    21 апр. 2021 г., 17:17:26
    Ответить
    Это мэр Ухты сработал, наверное)))))
  • Живодеру
    21 апр. 2021 г., 17:20:41
    Ответить
    Покажись т...., мы тебя так же. Посмотрим как ты потом выть будешь.
  • Витал
    21 апр. 2021 г., 17:30:52
    Ответить
    Доберман
    Желаю,чтобы живодёров посадили на обрубок ствола ивы и привязали на холоде.
    1
  • Хмурый
    21 апр. 2021 г., 19:01:15
    Ответить
    Ради бога не берите щенков для детей или себе если не уверены,что сможете быть собаке настоящим хозяином!
  • странно вышло
    21 апр. 2021 г., 20:28:08
    Ответить
    с находкой и фото трупа животного
    странно поступили
    для фото размотали и сняли труп собаки с дерева, стёрли возможные отпечатки на ошейнике. Надо было просто сфоткать, и сразу вызывать полицию, а тем зафиксировать факт и ужасный метод убийства собаки, снять отпечатки, отдать труп на экспертизу...Где логика у нашедших?
    2
  • Дмитрий Болдырев
    26 апр. 2021 г., 13:48:16
    Ответить
    Доберман
    Хочу увидеть собаку-без этого не верю