content/news/images/127161/ANT_3638_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 21.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Как получить 10 тысяч рублей на школьников

Глава Минтруда Антон Котяков рассказал, как получить единовременную выплату на детей школьного возраста.

Как получить 10 тысяч рублей на школьников
Фото БНК

Как отметил Котяков, для получения этой суммы нужно будет просто подать заявление — это можно сделать как в письменном виде в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, так и онлайн. Всю остальную работу берет на себя государство. Когда появится такая возможность, не уточняется.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей с детьми. В частности, речь шла о решении проблем с алиментами, а также о введении с июля выплаты в размере 5650 рублей в месяц детям из неполных семей в возрасте от восьми до 16 лет.

Помимо этого глава государства поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до семи лет в полном объеме, а беременные женщины, которые оказались в сложной материальной ситуации, будут получать по 6350 рублей в месяц. Также в августе семьям с детьми школьного возраста выделят по десять тысяч рублей, пишет РИА Новости.

11964

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    21 апр. 2021 г., 16:20:34
    Ответить
    1
    А можно экономику в стране так организовать, что бы родители сами могли семью содержать, без этого? Хотя так проще наверное - выделил разово и и молодец!
    59
    • До следующего
      21 апр. 2021 г., 16:39:17
      Ответить
      Послания
      2
    • м
      21 апр. 2021 г., 16:45:44
      Ответить
      дети
      у меня только один вопрос к власи имущим .дитями считаются до 16 лет. а с 17 до18 лет которые еще учатся в школе это кто отбросы чтоли.этот возраст не учли ни сейчас ни прошлом послании им не выделили ничего это как понимать.
      6
      • Ну а как
        21 апр. 2021 г., 17:42:55
        Ответить
        Как деньги давать. 17 лет не ребенок. А как пиво продать так ребенок. Где логика?
        9
      • Всем дадут
        23 апр. 2021 г., 10:45:18
        Ответить
        Так школьникам всем дадут по 10 тыс, нет ограничения по возрасту. С 8 до 16 лет это другая выплата
    • Не
      21 апр. 2021 г., 19:17:30
      Ответить
      лучше троих родить, а потом говорить какие все дураки
    • Ольга
      22 апр. 2021 г., 0:54:24
      Ответить
      Охренеть, что за идиоты дизлайки ставят? Все верно говорит, при должном уровне жизни эти подаачки перед выборами никому и не понадобятся.
  • 55
    21 апр. 2021 г., 16:46:25
    Ответить
    А почему детям до 8 лет из неполных семей не положено пособие? Есть дети, на которых алименты не платят, никаких пособий мамы не получают, потому что на рубль доход больше чем надо, ещё и тут обделят. А халявшики фиктивные опять будут карманы набивать
    11
    • Я
      21 апр. 2021 г., 18:51:59
      Ответить
      Так сказано, если отец не вписан
    • Соц
      21 апр. 2021 г., 19:47:08
      Ответить
      Есть выплаты на детей от 3 до 7 лет
    • Лдд
      22 апр. 2021 г., 22:19:35
      Ответить
      Положено, так же от доходов все зависит
  • Николаич
    21 апр. 2021 г., 17:02:32
    Ответить
    Раскудахтались любители халявы! А почему, а зачем, а за что? Когда производили зачатие так не думали как растить будете. А теперь началось: подайте, дайте, верните, и самое главное: Я РОДИЛА И ВЫ МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ.
    Противно!!!
    14
    • Николаич,
      21 апр. 2021 г., 18:07:18
      Ответить
      А чё вам так противно? Демографию ж надо повышать, вы ж знаете, стране нужны простые дешёвые рабочие руки и прочие рабочие органы :)
      Ну и потом, не расстраивайтесь вы так, обещать не значит жениться, ещё никому ничего не дали...
      19
      • Николаич
        21 апр. 2021 г., 19:05:56
        Ответить
        Да, потому противно, потому что чиновница одна была права, когда сказала, что госудврство им ничего не должно в финансовом плане. Дать образование, медицину, соц-культ-быт это да. Но не давать постоянно деньги тем кто думает только передком а не головой о своих будущих детях.
        И потеря работы родителями это не государство приказало их уволить. Во всём есть риск.
        Можете сыпать булыжники....
        10
        • Булыжник
          21 апр. 2021 г., 20:03:01
          Ответить
          Да откуда вы знаете, чем решали рожать- не рожать? Жизнь по-разному складывается у людей, и никогда одинаково не будет.
          4
          • Бумага бьёт камень
            21 апр. 2021 г., 21:45:13
            Ответить
            А застраховать свои риски не судьба? Страховка по потере работы: нее я самый ценный работник меня никто не уволит; страховка здоровья: нее я буду жить вечно; страховка поездки за границу: нее я лучше пробухаю бабки. И т.п. Голова дана чтобы думать.
            1
      • житель
        22 апр. 2021 г., 12:19:01
        Ответить
        конечно государство недолжно,только мы должны.например налоги платить,в армию сходить.а они должны только в роскоши жить.пусть сделают жизнь людей нормальной,тогда и не надо будет подачки бросать.
        1
  • Подумала
    22 апр. 2021 г., 1:04:37
    Ответить
    .
    Пойду с мужем разведусь. Будет гражданский брак и неполная семья ))) и сумма каждый месяц 5650 руб
    • дзынь
      26 апр. 2021 г., 7:49:00
      Ответить
      пойду тоже со своей поговорю
  • Действительно, бред
    22 апр. 2021 г., 8:33:27
    Ответить
    Ребенок. 6 лет. Не школьник. В пролете. Старший - 17 лет, школьник - старше 16 лет - адьос, иди работай. Спасибо за помощь, Владимир Владимирович. Низкий поклон.
    2
  • А у меня
    23 апр. 2021 г., 11:16:31
    Ответить
    Учится в колледже после 9 класса, 16 лет - и не школьник... Остальные одноклассники пошли в 10 и в 11 кл - школьник! Это как же