content/news/images/127171/g-KDAmUH2ww_mainPhoto.jpg
19:25, 21.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Доктор Дягилев: «Вакцинация укрепляет иммунитет северян»

Новый руководитель Минздрава региона Игорь Дягилев 21 апреля провел совещание с главврачами всех центральных райбольниц республики. Он напомнил руководителям медучреждений на местах о персональной ответственности за прививочную кампанию против COVID-19.

Доктор Дягилев: «Вакцинация укрепляет иммунитет северян»
Фото со страницы Игоря Дягилева в соцсети «ВКонтакте»

«Сегодня в качестве и. о министра здравоохранения Коми провел совещание по ВКС с главврачами всех ЦРБ. Один из важных вопросов ― вакцинация от ковида», ― написал Игорь Дягилев на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Напомним, в должность он вступил 19 апреля.

Медик подчеркнул, что напомнил руководителям медучреждений на местах об их персональной ответственности за выполнение всех задач, которые поставлены региону федеральным центром. «Это касается охвата иммунизацией от новой инфекции не только населения, прикреплённого к самим больницам в административных центрах наших муниципальных образований, но и тех граждан, которые проживают в отдалённых сёлах и деревнях. Для этого следует активнее задействовать выездные мобильные бригады (их у нас 109). А чтобы сами люди выражали желание получить прививку, главврачам райбольниц предстоит еще плотнее работать с фельдшерами», ― отметил Игорь Дягилев.

Там, где в ФАПах популяризация ведётся интенсивно, число сельчан, записывающихся на вакцинацию, велико, сообщил он и заявил об одном нюансе. «Вакцинация помогает укреплению иммунитета не только молодежи и северян среднего возраста, но и пожилых людей. Для тех, кому за шестьдесят, прививка особенно важна, чтобы обезопасить себя от рисков подхватить инфекцию на стороне», ― объяснил Игорь Дягилев.

Далее он привел свежие цифры по запасам вакцины: «Дополнительные 30 тысяч доз вакцины по моему поручению разнаряжены по городам и районам и в ближайшее время будут отправлены в медучреждения. Помимо «живой» записи в регистратурах больниц и поликлиник, жители используют Госуслуги. На портале записались на иммунизацию от коронавируса уже 4200 человек. Держу на личном контроле вопросы темпов и качества вакцинации населения республики», ― заключил и. о. министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Что известно о новом руководителе Минздрава Коми

В Коми 50 тысяч человек привили от коронавируса

1996

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • чсмитсмит с
    21 апр. 2021 г., 19:34:15
    Ответить
    Меньше всего интересует мнение небритого человека.
    2
    • Байден Изъюров
      22 апр. 2021 г., 1:31:43
      Ответить
      У нас уже есть один самовлюбленный Лопырев
      Теперь будут два дровосека селфи делать
  • 1
    21 апр. 2021 г., 19:44:43
    Ответить
    у нас даже нет статистики какой процент не пережил вакцину. никто не знает больше или меньше чем от других вакцин умирают
    • Даааа
      21 апр. 2021 г., 22:10:40
      Ответить
      Одно успокаивает, что covid выкосит самых слабых, и вакцина тут не поможет, организм сам должен бороться с вирусами, если не способен, то не судьба.... Врачи больше народа загубили леча от cov не обращая внимания на другие болячки, сколько людей с диабетом залечили до смерти? Ась? Врачи, не совестно?????
      1
      • Не может быть
        22 апр. 2021 г., 3:47:34
        Ответить
        Люди сами не знают, чего они хотют.
        2
  • Федя
    21 апр. 2021 г., 19:51:01
    Ответить
    Так вон оно че, с места в карьер, вот мы и приплыли , господа присяжные заседатели, с такой мусорной свалкой по городу, нам впору начать от чумы прививаться...
    • Совет
      21 апр. 2021 г., 22:17:02
      Ответить
      Есть региональный оператор, и дорожное хозяйство, завалите исками, пусть работают... Они просто зажрались и думают только о том, как деньги по карманам распихать. И администрацию туда же впрячь! Юристы киньте клич, составьте типовой иск, люди закидают суды исками может тогда подымут сёдла со-стульев и начнут работать согласно законам и обязанностям.
      1
  • приехало
    21 апр. 2021 г., 19:52:43
    Ответить
    очередное
    пугалово коми народа
    • Пугалу
      21 апр. 2021 г., 20:10:03
      Ответить
      Тогда вам запуганым надо в чум, раз вас все пугает в цивилизации.
      22
      • Ахаха
        21 апр. 2021 г., 22:02:22
        Ответить
        Вот это всё, что льётся с экранов и СМИ, ты называешь цивилизацией (социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства))? Это тьмутаракань какая-то, средневековье, феодализм и т.п..
      • От пугала
        21 апр. 2021 г., 22:21:31
        Ответить
        Дак я в чуме и живу, смотрю на вас цивилизованных, живущих от з/п до з/п, жую крольчатинку и угараю над вами. Пойду сёмужки нарежу. Пальцы только в розетку не суй, волосы выпадут.
        1
      • Имярек
        21 апр. 2021 г., 23:03:06
        Ответить
        вакцинирование-это цивилизация?
        • 100 раз ДА
          22 апр. 2021 г., 10:37:53
          Ответить
          Вакцинация во-время эпидемии, это и есть ``цивилизация``)))
          2
  • Во
    21 апр. 2021 г., 20:00:39
    Ответить
    дохтур
  • Да
    21 апр. 2021 г., 20:13:46
    Ответить
    неужели?!
  • patrik
    21 апр. 2021 г., 20:28:20
    Ответить
    Вакцинация убивает иммунитет северян. Из нас,северян,делают подопытных мышей.
  • Поживем-увидим
    21 апр. 2021 г., 20:46:17
    Ответить
    Судя по записям на своей странице ВК и на личном сайте, по портретным фото с выражением лица уверенного победителя всего и всея, попахивает очередной коньюктурой и самопиаром. В глазах нет глубины серьезного руководителя. Самолюбование какое-то. Не понимаю зачем в соцсетях вести дневник своих подвигов и строгих наказов подчиненным. Считаю, что это некрасиво и не этично. О человеке судят не по словам, а по делам. Поживём, увидим.
  • Доктор Дягилев
    21 апр. 2021 г., 20:53:14
    Ответить
    звучит красиво. Эта фамилия известна всему миру исскуства и балета. Тот Дягилев был яркой личностью, но далеко неоднозначной как в своих делах, так и в личной жизни.
    • ВАСЕК
      21 апр. 2021 г., 21:01:20
      Ответить
      А я люблю ярких, неоднозначных, нестандартных, не таких. как все.
      4
      • Я тоже
        21 апр. 2021 г., 21:09:56
        Ответить
        люблю ярких личностей. Особенно когда они на сцене. А главная задача министра здравоохранения - это доступность и качество оказания медицинской помощи населению, развитие здравоохранения региона. И это каждый житель должен увидеть не на личной страничке вконтакте руководителя отрасли, а зайдя в любую поликлинику и амбулаторию.
  • Жека
    21 апр. 2021 г., 21:02:07
    Ответить
    На барыгу смахивает...
  • 111
    21 апр. 2021 г., 21:05:20
    Ответить
    111
    Министр! КОГДА ФапЫ строить будем? Она болтовня! Начинай работать!
    • 111-му
      21 апр. 2021 г., 21:12:45
      Ответить
      Толку то их строить.работать то некому в них
  • Еще
    21 апр. 2021 г., 21:26:11
    Ответить
    возьмите на контроль
    Обеспечение инвалидов лекарствами!
  • Метвет
    21 апр. 2021 г., 21:28:00
    Ответить
    Только вакцинация поможет нам распространить... Дальше погуглите
  • местный
    21 апр. 2021 г., 21:59:09
    Ответить
    варяг
    Очередной варяг Уйбы ! Коми как проходной двор , особо толку конечно не будет , когда сельская медицина разрушена . Проблему врачей на селе власть неспособна решать . Одни лозунги и обещания.
  • 23
    21 апр. 2021 г., 22:38:26
    Ответить
    да уж
    Раз в городах никто, кроме самообнаывающихся пожилых и военных не прививаются, решили вылезти на сельских жителях. Впрочем, невпервой, некоторые как раз за счет сельчан и вылезли на свои должности. Берегите себя, в том числе и от непонятных манипуляций, и будьте здоровы.
  • вообще то
    21 апр. 2021 г., 22:46:28
    Ответить
    ВАКЦИНАЦИЯ
    Дело добровольное, а не ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ
  • ВАКЦИНАЦИЯ
    21 апр. 2021 г., 22:49:22
    Ответить
    НЕ
    панацея, и ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие подписывается. А сам этот "бородач" провакцинировался ??? Ах да, принимать алкоголь нельзя, а ЭТО для русского народа в месяц МАЙ,- недопустивмо..
  • Роман
    21 апр. 2021 г., 22:59:55
    Ответить
    Вот чудо гороховое, вакцинация, оказывается, укрепляет иммунитет?...а я думал, что иммунитет укрепляет " солнце, воздух и вода....и здоровая еда!
  • Капитан Очевидность
    22 апр. 2021 г., 0:25:17
    Ответить
    А он точно медик?
  • БОРИС, БОРИСЬ
    22 апр. 2021 г., 0:42:59
    Ответить
    Рост иммунитета от кавквацинации против К-вируса?

    Это что марка такой вакцины?
  • Врач
    22 апр. 2021 г., 7:57:07
    Ответить
    Вакцина убивает естественный иммунитет. Либо свой иммунитет, либо искусственный. Так устроен организм. Если вводиться инородное, внутреннее перестает вырабатываться.
  • Самвел
    22 апр. 2021 г., 8:38:17
    Ответить
    Типа блогера Березина будет...
  • Asds
    22 апр. 2021 г., 9:01:06
    Ответить
    Мне почему-то кажется, что данный чел тут, чтоб лобировать чьи-то коммерческие интересы. Для решения вопроса об эффективности вакцин пора уже не только вакцину вводить, но и массово прозрачно исследовать привитых на появление антител к короне. А то на какой то лохотрон уже похоже...
  • Летят перелётные птицы...
    22 апр. 2021 г., 11:05:16
    Ответить
    Вот улетает Серёжа Емельянов в Питер, это естественно и понятно.
    А вот для чего сюда летят из Москвы? Развивать Республику Коми на благо её жителей? Не верю. Наверное некоторые приезжие раньше толком и не слышали ничего про республику, слово Сыктывкар выговаривать не умели. Хоть как убеждайте, всё равно считаю, что у всех приезжих назначенцев только личный интерес или интерс "братвы", направляющей их сюда.
    • 111
      22 апр. 2021 г., 11:31:56
      Ответить
      Думайте
      За кого голосуете на выборах. Нельзя руководствоваться принципом, что больше не закого, кроме как... Потом вот такие печальные последствия... развал всех отраслей
  • А чтобы сами люди выражали желание получить прививку, главврачам райбольниц предстоит еще плотнее работать с фельдшерами»,
    22 апр. 2021 г., 14:34:52
    Ответить
    Можно в место укола получить деньги от продажи нац. богаств. А дохтур?
  • Ухта
    22 апр. 2021 г., 15:09:53
    Ответить
    Имунитет укрепляет спорт, здоровый образ жизни, качественная еда, но никак не вакцина.
  • Друг
    22 апр. 2021 г., 17:00:15
    Ответить
    Вот и прошёл "боевое крещение" БаНКой свет-батенька Игорь. Если умный, то без обид прочтёт комменты и учтёт в своей благостной деятельности. А люди у нас хоть и спокойные на Севере, но не простаки однозначно. Ну и не доверяют всем сходу и не принимают всяк входящего с широкими руками, что поделать, научены совсем недавним прошлым, почему то всё время повторяющемся, как в сказке про белого бычка.