content/news/images/127033/BOB_4575-kopiya_mainPhoto.jpg
10:53, 19.04.2021 / ПОЛИТИКА

В Коми освобождены от должности два министра

Борис Александров освобождён от исполнения обязанностей министра здравоохранения республики. Исполняющим обязанности министра назначен Игорь Дягилев.

В Коми освобождены от должности два министра
Фото Виктора Бобыря

Сергей Емельянов с 25 апреля 2021 года освобождён от должности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. С 26 апреля 2021 года исполнение обязанностей министра возложено на Константина Баранова, первого заместителя министра культуры, туризма и архивного дела республики.

Соответствующие распоряжения подписал сегодня глава Коми Владимир Уйба.

***

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Сергей Емельянов: «Мы вывели Коми в авангард культурного пространства России»

В Минкультуры России подтвердили официальное назначение Сергея Емельянова в Александринский театр

В Коми сменили министра природы

Александр Сажин стал председателем Комитета имущественных и земельных отношений

Владимир Уйба назначил двух министров в Коми

Инфографика БНК: министры-старожилы в правительстве Коми

7795

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Тимоша
    19 апр. 2021 г., 11:06:22
    Ответить
    О как!А Дягилев откуда?
  • !!
    19 апр. 2021 г., 11:10:31
    Ответить
    Давно пора было уволить мин. здоровья! Устроил в республике сплошной лист ожидания приема к врачу. Понимают только жалобы через Госуслуги!!!
    2
    • Жалобы через Госуслуги
      19 апр. 2021 г., 13:54:15
      Ответить
      На которые не отвечают.
  • О как.
    19 апр. 2021 г., 11:11:17
    Ответить
    А этот Дягилев откуда нарисовался? Кто в теме?
    • Ну а не местный же
      19 апр. 2021 г., 11:23:00
      Ответить
      Москвич
      1
      • Ну если москвич,
        19 апр. 2021 г., 11:28:02
        Ответить
        То в чём его интерес?
        • В карьере
          19 апр. 2021 г., 12:56:05
          Ответить
          знамо дело
  • Местный
    19 апр. 2021 г., 11:12:27
    Ответить
    Уйба правильно делает, надо чаще ротацию кадров устраивать, чтоб не засиживались.
    11
    • Dx
      19 апр. 2021 г., 11:31:13
      Ответить
      (отм). Что хорошего? Год прошел, а у него одни ИО... при этом не с кем решать вопросы. Всем на все глубоко ...
    • На мой взгляд
      19 апр. 2021 г., 11:38:19
      Ответить
      Надо правильно кадры подбирать, а не ротациями заниматься. Сплошные косяки. Недоэкспериментатор ...
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2021 г., 11:13:09
    Ответить
    Ну, что представителя голубых кровей убрали, это не может огорчить.
    .
    А вот почему Александроаа, чем провинился?Я от него не в восторге, был два раза на приëме, во всëм слушался своего юриста, как мальчик, своего мнения не высказывал. Но интересна причина.
    3
    • Ещё интереснее
      19 апр. 2021 г., 11:24:24
      Ответить
      Почему всё время работы в республике был с приставкой ио?
      • Главное
        19 апр. 2021 г., 11:56:54
        Ответить
        Должность, ступенька повыше и дальше теплое место, а на ио, никто и не посмотрит. Сейчас время такое, наглость и безпринципность. Местных убирают, ставят варягов, а жить лучше не стали. Да и среди местных не все профессионалы, но и пришлые не за республику радеют. Деньги и должности, а местные уезжают и вряд ли вернутся, а варяги тем более.
        • Главному
          19 апр. 2021 г., 13:36:05
          Ответить
          Не хочу даже слышать про местных - все развалили и смываются из горячо любимой республики.
          Правильно делает Уйба, что убирает не оправдавших доверие, прислушивается к чаяниям народа. Спасибо! Удачи и успехов во всем!
          9
    • Вы
      19 апр. 2021 г., 11:27:59
      Ответить
      Думаете, что Дягилев лучше? Удобно работать с приставкой и.о., никакой ответственности. По моему, так ещё один мажор.
      • Из серии
        19 апр. 2021 г., 11:33:53
        Ответить
        На тебе, Боже, что нам негоже?
        • Серийному
          19 апр. 2021 г., 13:38:28
          Ответить
          В такую отм. никто не поедет. Довольствуйтесь, что есть, если у самих мозгов не хватает. Только развалить смогли местные.
          4
    • 789
      19 апр. 2021 г., 13:30:52
      Ответить
      Без своего человека "на земле" денег на томографах не сделаешь. Не удивлюсь, если всплывет главврачом одной из крупных больниц республики.
      • 456
        19 апр. 2021 г., 14:09:15
        Ответить
        Вы на КРКБ намекаете?
  • Ахахаха
    19 апр. 2021 г., 11:32:34
    Ответить
    Скоро жителей простых освобождать от занимаемой должности начнут)))
  • Прискорбно
    19 апр. 2021 г., 12:04:59
    Ответить
    все это. Александров пришел вместе с Уйбой, по сути, в самое пекло коронавируса. Худо ли, бедно он справился. И это несмотря на жуткое противодействие местных "кадров" и, впоследствии, наезда второй волны московских гастролеров, к которым, как раз, много вопросов, ведь променять федеральные и московские должности ради "любви" к медвежьему краю... Один Александров не справился со всеми проблемами, но и от Уйбы помощи он не получил, более того, шеф даже не пытался его отстоять. А что такое командир, который жертвует своими бойцами в угоду штабным генералам? Так что получите, местные правдолюбцы, героя Коми Болливуда и жить станет лучше, как минимум, на экране смартфона!
    2
    • Смеюсь
      19 апр. 2021 г., 12:25:44
      Ответить
      В голос, прогулялся по приезду по ЛПУ, первое, что сказал о госпитале, что платные услуги хорошо здесь можно делать. Нет государственников нынче в нашем Отечестве. Ни грамма не жаль ИО Александрова! Хороша пословица:" Всякое уменье трудом дается". А с чего начал ИО, грамотных специалистов поснимал, судимых поставил. Не переживай "прискорбный", такой не пропадет, скоро услышим где присядет, такие с обоймы не вылетают.
      8
      • Смешному
        19 апр. 2021 г., 13:48:31
        Ответить
        Тебе-то что до того, где он присядет?
        Порядок нужен в медицине, чтоб народ не волновался, не жаловался, получал медуслуги.
        Никаких штабных - народ страдает. Уйба прислушивается к народу. Молодец!
        8
    • Любопытно
      19 апр. 2021 г., 12:43:45
      Ответить
      "Жуткое противодействие местных" - смешно.
    • Прискорбному
      19 апр. 2021 г., 13:44:11
      Ответить
      Зачем Уйбе портить свою репутацию из-за кого-то и потерять саой пост?
      Поавильно сделал - народ ропщет, принял меры.
      Еще депутата Косова надо в отставку. Толку мало с этого деда. Ничем не помог Александрову.
      2
    • Прискорбному
      19 апр. 2021 г., 14:08:31
      Ответить
      Поживем увидим. Не скули.
      Косов возле него крутился, помог бы, показал свои способности, за которые получил звания. Куда же он смотрел, когда медицина, как и вся республика, разрушались? Ловчил, как бы ему четвертым вице-спикером пристроиться.
      Вот и этого пора под белы рученьки следом за Александровым, у которого не нашлось поддержки в республике.
  • Заплечных дел мастер
    19 апр. 2021 г., 12:32:56
    Ответить
    3 поликлинику почистите от дураков
  • А может
    19 апр. 2021 г., 13:07:57
    Ответить
    у этого министра свой интерес в переводе респ.лаборатории в Москву?Будем все анализы неделями за сумасшедшие деньги ждать. Наши сопротивляются, но видать в столице давят уже сильно.У каждого назначенца свой интерес в республике, просто иак сюда не едут
    • 100%
      19 апр. 2021 г., 13:46:26
      Ответить
      Александров слабак видно оказался!
      Не смог сломить местных медиков, поэтому и убрали.
      • 100%-ному
        19 апр. 2021 г., 13:50:59
        Ответить
        Это точно. В одной Печоре не справился с маразматиками, поэтому и погорел.
      • Александров сдабак
        19 апр. 2021 г., 13:52:27
        Ответить
        Заменить некем этих местных - вот в чем беда.
        2
    • ага
      19 апр. 2021 г., 13:57:33
      Ответить
      реактивы сейчас бОльших денег стоят.
  • Апчхи
    19 апр. 2021 г., 13:53:52
    Ответить
    В чем дедский профисиализм экспериментатора У
    чтобы дать человеку извне полгода в разгар эпидемии, и потом поменять на другого?!

    Здесь чтобы зайти во все понимания такой вялой минзмраккоми экономики, надо от 1 года.

  • Тимоша
    19 апр. 2021 г., 14:19:40
    Ответить
    Ну эпидемий на всех хватит...
  • 35
    19 апр. 2021 г., 16:18:16
    Ответить
    министэр культуры
    Баранов- это тот, который не знает, кто такой Герцман?
    • 36,6°
      19 апр. 2021 г., 19:11:50
      Ответить
      Так назначьте М. Герцмана министром культуры, будут знать все! Правда, пойдет ропот в народе, что на всех ключевых постах те, из - за которыз в кране вода пропадает... Без Серожи будет скучновато, однозначно...
      • 111