content/news/images/127201/BOB_6662_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 22.04.2021 / ЭКОНОМИКА

Право на разведку пяти нефтеносных участков в Коми получила московская компания с персоналом в один человек

Участки недр для изучения, разведки и добычи расположены в Ухте и Сосногорске.

Право на разведку пяти нефтеносных участков в Коми получила московская компания с персоналом в один человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (Севзапнедра) объявил результаты открытых аукционов на право пользования недрами в Коми. Речь идет о пяти участках — Крайний, Отрадный, Нижний, Дружный и Трудовой, на которых разведаны залежи нефти и газа. При объявлении аукционов начальная цена за все пять территорий составляла 5,8 млн рублей.

Победителем по всем торгам было признано ООО «Коминефтедобыча». По каждому аукциону она предложила цену, которая была выше объявленной. В итоге общая сумма платежа составила 6,7 млн рублей.

Согласно базе данных «Спарк-Интерфакс», ООО «Коминефтедобыча» было зарегистрировано 29 ноября 2019 года. Адрес регистрации — офис в здании на улице Большая Полянка в Москве. В карточке компании указано, что среднесписочная численность персонала на конец 2020 года — один человек.

Уставной капитал ООО — 50 тыс. рублей. Владельцами являются два частных лица (им принадлежат равные доли в 33%) и ООО «Леон Нова Капитал» (34%), которое принадлежит еще одному частному лицу.

Среди указанных видов деятельности ООО «Коминефтедобыча» — добыча природного газа и газового конденсата, услуги в области добычи нефти и газа, услуги по бурению, услуги по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек, услуги по доразведке месторождений нефти и газа на особых экономических условиях, производство нефтепродуктов и газа, геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы.

Согласно данным налоговой службы, чистый убыток компании за 2020 год составил 66 тыс. рублей. Указывается, что управленческие расходы составили 65 тыс. рублей, прочие расходы — 1 тыс.

Кирилл Наумов

3041

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • недра
    22 апр. 2021 г., 13:47:35
    Ответить
    земли принадлежат народу. Какому ?
    • какому-какому
      22 апр. 2021 г., 14:16:35
      Ответить
      народ у нас в кремле......остальные -холопы..
      • Абрамович
        22 апр. 2021 г., 15:08:10
        Ответить
        и шо вам не понятно?
      • историк
        22 апр. 2021 г., 16:47:01
        Ответить
        бояре-опричники и холопы
    • Акционер ОАО Коминефть
      22 апр. 2021 г., 14:16:54
      Ответить
      Была Коминефть, но даже акций jn не осталось, вернее акции остались как память, но чистые пустышки, не говорю уж и про дивиденды они все время были - НУЛЕВЫЕ. Оказалась ОАО Коминефть - хуже птицефабрики Зеленецкая.
      А вы говорите Спиридонов - памятник.
      И кто он и его компания и продолжатели его традиций после этого?
      • Акционеру
        22 апр. 2021 г., 14:50:40
        Ответить
        Но,как,только Коминефть стала Лукойлом,почему то все изменилось? Татары и Башкиры почему то не продали Татнефть и Башнефть?
        • из Московии
          22 апр. 2021 г., 15:18:27
          Ответить
          мусульмане - сила, а Коминефть угробить - проще простого.
    • Байден
      22 апр. 2021 г., 14:23:21
      Ответить
      Откройте конституцию. Там эти слова изъяли о том что недра принадлежат кому-то, тем более народу.
  • Цех
    22 апр. 2021 г., 14:11:08
    Ответить
    Какой то большой важный дяденька купил себе несколько скважинок. Это норма по всей России.
  • зело
    22 апр. 2021 г., 14:26:46
    Ответить
    история повторяется
    и новые Нобели будут запущать и херить добычу в каком-то там коми крае.
    • Все это уже проходили
      22 апр. 2021 г., 15:11:50
      Ответить
      Ушлые москвичи отмоют бабло и исчезнут.
  • прорыв
    22 апр. 2021 г., 14:30:02
    Ответить
    Варяги?
  • Колян
    22 апр. 2021 г., 14:51:52
    Ответить
    Как-то венгры братья Варги назначили директором ЛПХ в Тр-Печорском р-не молодую женщину. Прецедент, типа, женщина ЛПХ руководит, и чтоб по ненужным совещаниям ездила, чтоб
  • Оккупация
    22 апр. 2021 г., 15:07:05
    Ответить
    НАТО атакует
  • Хватит ныть
    22 апр. 2021 г., 15:28:31
    Ответить
    Ваше место в буфете
    • Алкаш
      23 апр. 2021 г., 6:39:55
      Ответить
      Мы и в буфете можем
  • Dx
    22 апр. 2021 г., 15:38:49
    Ответить
    Право пользования недрами Коми - нефтью и газом. В названии конторы «газ» не указан. Аннулировать аукцион.
  • Скважинка
    22 апр. 2021 г., 15:52:00
    Ответить
    Фирма ООО «Леон Нова Капитал»... почему -то появилась ассоциация с Игорем Леоновым, бывшим мэром Сосногорска
    • антонина
      22 апр. 2021 г., 23:11:47
      Ответить
      антонова. интересное кино получается :)
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2021 г., 16:29:52
    Ответить
    Понятно, что работает схема обогащения из воздуха
    .
    Вопрос только, за бюджетный счёт или коммерческий ....
  • Асклепий
    22 апр. 2021 г., 16:43:46
    Ответить
    Коррупция в чистом виде. Чище уже некуда.
  • Однако
    22 апр. 2021 г., 18:27:54
    Ответить
    Россия вновь родинп
    Нефтяных слонов???
  • ????
    22 апр. 2021 г., 18:35:47
    Ответить
    Что-то усиленно стирают комменты-сведения об владельцах
  • Морт
    22 апр. 2021 г., 18:48:42
    Ответить
    Москвабад Москвабад
    • Фирма
      22 апр. 2021 г., 22:39:51
      Ответить
      "Я, стол
      и компьютер". И 50 тысяч в кармане.
      Классно!