content/news/images/127259/IMG_0421_mainPhoto.jpg
12:28, 23.04.2021 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Она будет основываться на основных положениях Послания президента.

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами
Фото БНК

Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля.

«Сейчас важно собрать максимальное количество предложений, таких разумных идей, которые мы сможем обязательно отразить в нашей программе», - заявил Дмитрий Медведев.

Приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе – вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи должны не только найти отражение в программе, но и быть выполнены максимально быстро и эффективно.

«Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать ее [предвыборную программу] с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», - сказал Дмитрий Медведев.

Для реализации Послания потребуется первоочередное принятие около десяти законов - они должны пройти все законодательные этапы в течение мая и июня, отметил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что у законодателей «есть и понимание, и уже подготовлен план работы, который очерчивает весь массив рассматриваемых законов».

«Единая Россия» включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Лидер единороссов в Коми Сергей Усачёв отметил, что поручения Послания президента, которые найдут свое отражение в партийной Программе, являются основными направлением для работы в этом политическом сезоне:

«Мне, как Секретарю «Единой России», важно подчеркнуть партийные инициативы, на которые Владимир Путин несколько раз обращал внимание в Послании и отмечал, что они проработаны именно нашей партией.

Например, это такой важный вопрос, как подключение домохозяйств к газу – очень волнующий вопрос для жителей газодобывающей республики и в скором времени этот процесс станет решенным для жителей, газоотведение до границ участков домовых хозяйств станет бесплатным для потребителей.

Отмечу вопрос обновления автопарка «скорых» и школьных автобусов, особенно в сельской местности. Пандемия показала проблемы в этой сфере, и они были, как это принято говорить, «на карандаше» у партии.

Также важный вопрос - оплата больничных листов в 100% объеме от размера зарплаты для молодых родителей, не имеющих большого трудового стажа. Теперь молодая мама будет защищена государством и может без потерь для семейного бюджета заниматься самым важным – здоровьем своего малыша и своим собственным.

И главная, на мой взгляд, инициатива, так широко поддержанная в работе «Единой России» за последние годы - развитие инфраструктурных проектов. Благодаря этой инициативе станет возможна именно та большая работа, которая так нужна Коми сегодня – новые дороги, ремонт и строительство, развитие сетей инфраструктуры, что незамедлительно повлечет рост экономики – а значит создаст новый уровень жизни наших граждан.

Послание президента стало действительно прорывным, вселяет огромную надежду и мобилизует на серьезную работу по созданию Программы партии» - подчеркнул Сергей Усачёв.

Проект Программы представят на Съезде партии – он пройдет в три этапа. Первый состоится в июне. После этого делегаты на своих территориях формируют народную программу. В августе пройдёт второй этап Съезда, будет создана и опубликована Программа. После 19 сентября состоится третий этап Съезда, где будут подведены итоги работы.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию 21 апреля президент поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат половины стоимости путевок на детский отдых, а также решение вопроса газификации территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, а также закупка школьных автобусов.

303

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ну наконец/то
    23 апр. 2021 г., 13:04:17
    Ответить
    обсудят выполнение стратегии 2020 , которую приняли в 2008 г : ср. З/п россиян 2700$ , 25 млн высокотехнологичных рабочих мест , экономика РФ в пятерке мировых лидеров - все это выполнено к концу 2020г
    • Людь
      23 апр. 2021 г., 14:58:01
      Ответить
      Выйдут они и скажут, "Мы осознаём собственную никчёмность и впредь в политику лезть не будем, ПРОСТИТЕ НАС ЕСЛИ СМОЖЕТЕ".
  • Лох Ватаныч Терпилов
    23 апр. 2021 г., 13:25:12
    Ответить
    Владим Владимыч под Шерхаеом имел ввиду Байдена , Табаки - Чехия , Балтия , Украина ... ну а Маугли - наверно себя
    2
  • 1
    23 апр. 2021 г., 13:27:16
    Ответить
    чего обсуждать то? одну и ту же лапшу на уши?
  • Ну
    23 апр. 2021 г., 13:37:45
    Ответить
    что за глупый вопрос? ну конечно!
    • Предвыборные обещания
      23 апр. 2021 г., 13:40:23
      Ответить
      Обещаем обещать
  • так дайте отчет по своим планам 2020
    23 апр. 2021 г., 13:41:03
    Ответить
    Вспомните 2008. По словам Бориса Грызлова, принятие "Стратегии-2020" в качестве программы партии поможет более ясному пониманию того, куда, как и зачем движется страна. С другой стороны, это потребует и модернизации самой "Единой России". "То, что партия замахнулась на 12 лет, говорит о ее силе и ее возможностях", - считает Борис Грызлов.

    2011 год. "Базовые цели Стратегии-2020 остаются неизменными, она призвана обеспечить динамичное развитие экономики и повышение благосостояния граждан. Об этом в понедельник, 11 июля, на встрече с экономистами Российской академии наук заявил премьер-министр Владимир Путин."

    ГДЕ? квартиры в 100 кв. м,
    ГДЕ? зарплаты в 2,7 тыс. долл. в месяц,
    ГДЕ? "гармоничный, устойчивый подъем российских территорий."
    КУДА? локомотивы национальной экономики "уехали"
    ГДЕ? все остальных обещанные прогнозы?

    Гребенщиков:
    "Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали. Нас осталось только два, нас с тобою ......"
    • Да
      24 апр. 2021 г., 2:21:12
      Ответить
      Уж перестаньте возмущаться. Сами во всём виноваты.
      А от едИНОЙ РОССИИ ничего другого ожидать не следует. Недаром они нашу страну называют никак иначе, как "ЭТА СТРАНА" А вы сами в дни выборов не хотели свои зады оторвать от диваны и хотя бы попробовать проголосовать "против". Кого же теперь вините!
  • 149 место
    23 апр. 2021 г., 14:03:13
    Ответить
    Россия в рейтинге свободы прессы оказалась между Венесуэлой и Бангладеш.
    • 15
      23 апр. 2021 г., 14:11:33
      Ответить
      нет Шерхан выступал ,а Табаги слушали в пол уха
      1
  • Ад
    23 апр. 2021 г., 14:10:08
    Ответить
    Главное обещать,люди наивны,мягко говоря
  • Тёма
    23 апр. 2021 г., 15:12:13
    Ответить
    Обещалкины
    Единая Россия, в преддверии выборов, торжественно клянётся обещать переобещать ранее обещанное!
  • Александр Щиголев
    23 апр. 2021 г., 16:48:11
    Ответить
    Давайте посмотрим на их предвыборную программу 2003 года:
    .
    У меня брошурка сохранилась с 2003 года:

    - В 2004 году каждый житель России будет платить за жильё и электроэнергию в два раза ниже, чем сейчас.
    - В 2005 году каждый житель России будет получать свою долю богатств с природных ресурсов России.
    - В 2006 году у каждого будет работа по профессии.
    - В 2008 году каждая семья будет иметь своё благоустроенное жильё, достойное третьего тысячилетия, независимо от своего дохода
    - ...
    - В 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики!!!!

    Какими надо быть бессовестными людьми, чтобы продолжать врать, когда вся предыдущая ложь, уже на лицо и на лице !!!!!!
    • Предок
      23 апр. 2021 г., 19:39:39
      Ответить
      Сейчас летоисчисление, как Петька, поменяют и начнут орать, что это не при них обещано, заживём с 0)))))
  • Сергей
    23 апр. 2021 г., 23:01:50
    Ответить
    Единая Россия -
    правая партия. Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
  • так то
    26 апр. 2021 г., 16:48:29
    Ответить
    эта партия с этими партийцами сделала все доброе, что могла - увеличила пенсионный возраст, отобрав пенсии у половины, которые не доживут, и лишив предпенсов еще и работы
    теперь программа может быть только одна - возраст вернуть, ФНБ отдать людям, самим уйти