content/news/images/127288/BOB_6029_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 24.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Как в Сыктывкаре пройдет 1 мая

Праздник будет без массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом.

Как в Сыктывкаре пройдет 1 мая
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, в 9:00 предприятия, организации и инициативные горожане могут выйти на субботник в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021».

Также 1 мая для жителей столицы Коми с 10:00 до 18:00 часов на Стефановской площади запланирована универсальная выставка-ярмарка, приуроченная к празднику Весны и Труда. На ней будет представлен посадочный материал, инвентарь для садово-огородных работ и другие сопутствующие товары.

С 10:00 до 13:00 праздничную атмосферу на улицах города поддержит музыка из громкоговорителей.

Вице-мэр Сыктывкара Елена Семейкина отметила, что в этом году в столице Коми Первомай также пройдет без массовых мероприятий в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

***Общегородские субботники в Сыктывкаре пройдут 24 апреля и 1 мая в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021». В ходе проведения уборки собранный в мешки мусор можно будет вынести к проезжей части и сообщить о месте расположения мешков сотрудникам МКП «Дорожное хозяйство» по телефону 31-21-81, которые будут вывозить их на полигон ТБО.

Подробную информацию о проведении субботников можно получить по телефонам 294-201 и 200-366.

1787

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ну и ну
    24 апр. 2021 г., 16:49:11
    Ответить
    А какая с вирусом ситуация? Заболеваемость падает, супер прививка массовая.
    По крайней мере так докладывают
  • Правильно
    24 апр. 2021 г., 16:57:25
    Ответить
    Чего там праздновать, почти бесплатный труд? Старый Первомай хоть был днем солидарности трудящихся, а этот чёрте-что.
    • Ага
      24 апр. 2021 г., 18:43:09
      Ответить
      Сбылась мечта идиота
      Отменили праздники 1 мая
  • :)
    24 апр. 2021 г., 17:22:22
    Ответить
    Как, как... На даче!
  • Пистон
    24 апр. 2021 г., 18:59:10
    Ответить
    Выставка - ярмарка будет покруче любого массового мероприятия. Умники и формалисты.
    1
  • Евгений
    24 апр. 2021 г., 19:37:17
    Ответить
    День трудящихся мы отмечаем 10 днями нерабочих дней. Хорошо, что в России не празднуется день трезвости
  • 77
    24 апр. 2021 г., 19:41:07
    Ответить
    дада
    И н забудьте пожалуйста ШАШЛЫКИ из свинины, особенно с африканской чумой. Куда же мы без шашлыков? Любимое блюдо коми нации и солидарных трудящегося всего мира!
    3
    • ..
      25 апр. 2021 г., 6:16:18
      Ответить
      А что чума?
      Она для человека не опасна.
  • Семейкиной
    24 апр. 2021 г., 20:24:09
    Ответить
    А эстафеты? На свежем воздухе хотим
    1
    • так
      24 апр. 2021 г., 20:28:03
      Ответить
      люблю быстро бегать. От злости обгоню Балясникова
      • Так я же
        24 апр. 2021 г., 20:31:49
        Ответить
        Балясников не быстро бегает,он дергается Вот у борцов- спорт
        1
        • Опять я
          24 апр. 2021 г., 20:33:38
          Ответить
          Семейкина - кто? Тоже бегает или спортом занимается?
  • житель
    24 апр. 2021 г., 20:56:14
    Ответить
    даёшь ПЕРВОМАЙ
    Похоже Администрация дала маху решив собрать Первомайский рыночный митинг на Стефановской пощади. Интересно - вход по пропускам?
  • шта
    24 апр. 2021 г., 22:04:14
    Ответить
    водяру опять 11 днёв лакать ? Видимо так.
  • навальный
    25 апр. 2021 г., 2:08:15
    Ответить
    бред-короновирус
    Это все предлог, чтоб не тратить деньги на людей
  • Лехан Нивальный
    25 апр. 2021 г., 2:09:46
    Ответить
    КоронаБРО
    Не хотят массе помогатб и смс блокируют
  • !!!
    25 апр. 2021 г., 10:53:35
    Ответить
    Демонстрацию, посвященную первомаю, надо было сделать, а не 10 дневный отдых устраивать. Сбивают головы людей из процесса работы, учебы, переключают на бестолковые поездки за границу за вирусом...
  • Сыктывкарец
    01 мая 2022 г., 13:18:53
    Ответить
    Скучноватенько!