content/news/images/127289/usachev_mainPhoto.jpg
18:09, 23.04.2021 / ЭКОНОМИКА

Единороссы Коми просят правительство региона выделить дополнительные средства на развитие Эжвы

Партийцы надеются, что их предложения будут учтены при распределении средств социально-экономической поддержки от компании «Монди» в республике.

Единороссы Коми просят правительство региона выделить дополнительные средства на развитие Эжвы

Ежегодно в рамках социально-экономического партнерства между крупными предприятиями и правительством Коми, рассматриваются объемы финансирования и определяются направления их распределения среди муниципалитетов. В ближайшие дни будут рассматриваться результаты такой поддержки на 2021 - 2022 годы.

Как заявил лидер единороссов республики Сергей Усачёв: «Мы обращаемся с просьбой к руководству республики, чтобы в рамках договора о партнерстве между компанией «Монди» и правительством республики в этом и следующем году, обязательно была предусмотрена отдельной строкой бюджета финансовая поддержка именно Эжвинского района Сыктывкара. Эжвинцы заслуживают этого и в преддверии 100-летия Коми это будет справедливое решение. Именно об этом говорил в своем послании президент России, чтобы именно там, где работает, по сути, градообразующее предприятие и была наибольшая поддержка жителей от него».

Говоря о форматах эффективного использования средств, единороссы предложили свой вариант, который был найден при работе с избирателями: «По проведенному партией мониторингу, на встречах с эжвинцами, проанализировав информацию от депутатского корпуса «Единой России» всех уровней, мы выступаем с предложением об обустройстве нового паркового пространства в Эжве. Если начнем работу сейчас, то уже в следующем году сможем порадовать жителей Эжвы прекрасным местом для отдыха и прогулок», - подчеркнул Сергей Усачёв.

617

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Да
    23 апр. 2021 г., 18:28:50
    Ответить
    С протянутой рукой стойте возле церкви Политиканы
    • Людь
      23 апр. 2021 г., 19:15:51
      Ответить
      Единоросы требуют вернуть в республику заработанное.
      Так ведь?
    • Бизнес и ничего личного
      24 апр. 2021 г., 5:42:47
      Ответить
      Деньги надо не просить а самим зарабатывать.
      Открыли бы маленькую птицефабрику при Госсовете и продавали фарш.
      • Да
        24 апр. 2021 г., 9:19:43
        Ответить
        Они и так открыли магазины И теперь думают где купить и как продать "депутаты" Просто думают о себе
  • Не секрет
    23 апр. 2021 г., 18:33:44
    Ответить
    На какую сумму Республика даёт льготу, на такую же сумму Монди выделяет финансирование. И все счастливы
  • Из средств
    23 апр. 2021 г., 18:37:21
    Ответить
    Сыктывкара. Доп средства нужны каждому городу и его районам. Почему только району Сыктывкара? К 100-летию республики нужно не обделять все районы
  • Из средств
    23 апр. 2021 г., 18:37:24
    Ответить
    Сыктывкара. Доп средства нужны каждому городу и его районам. Почему только району Сыктывкара? К 100-летию республики нужно не обделять все районы
  • Деньги давайте
    23 апр. 2021 г., 18:59:52
    Ответить
    А на переселение воркутинцев, не хотят они попросить?
  • чота ржу
    23 апр. 2021 г., 19:36:17
    Ответить
    С начала 70-х кто только не свистел об устройстве парка в Эжве. 50 (пятьдесят, Карл!) лет прошло.
    Теперь ЕР голос подала.
    Не будет никакого парка, не для того Эжву в город "вливали", чтоб деньги на Эжву тратить. Наоборот, чтоб забрать у Эжвы деньги.
    • Ливерпульь
      23 апр. 2021 г., 20:11:47
      Ответить
      Парк начинали обустраивать в районе профилактория ещё в начале 70-х
  • ..
    23 апр. 2021 г., 20:16:32
    Ответить
    Монди вам в помощь
  • Я
    23 апр. 2021 г., 20:33:54
    Ответить
    Развитие требуется Лесозаводу , Дырносу не хотят поучаствовать?
    1
    • Бюджет
      24 апр. 2021 г., 9:09:31
      Ответить
      А какой от вас толк
  • Молодцы
    23 апр. 2021 г., 21:40:39
    Ответить
    Молодцы. Все правильно делают.
    4
  • Сергей
    23 апр. 2021 г., 23:02:54
    Ответить
    Единая Россия -
    правая партия. Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
  • Если бы
    24 апр. 2021 г., 0:25:15
    Ответить
    Эжву не цепанули в Сык как общий район
    в 2007 м году, а не отдельный, то бы лпк сделано бы там дубаи. вся эжва это знает.
  • Генерал
    24 апр. 2021 г., 9:06:14
    Ответить
    как ЛПК 300 000 рыл прокормило
  • Ангел
    25 апр. 2021 г., 9:06:40
    Ответить
    Единодроссы, вот вам не стыдно чужие проекты приписывать????? 2 года назад Монди сами решили инициировать поддержку для Эжвы. "Просят Правительство выделить дополнительные средства на развитие Эжвы", это смешно. Все давно без вас решено.
  • А так можно было?!
    25 апр. 2021 г., 22:27:07
    Ответить
    кто первым догадался- того и тапки
    главное- знать, у кого попросить... и быстрее, товарищи! пока всё не повыпросили...