14:07, 05.05.2008 / ЭКОНОМИКА

Госсовет и Союз промышленников и предпринимателей устранят барьеры

Между госсоветом Коми и республиканским Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей (СППР) заключено соглашение о сотрудничестве. Подписавшие его спикер парламента Марина Истиховская и первый вице-президент СППР Владимир Липатников назвали документ «крайне нужным» и «многострадальным». Страдания сторон были вызваны тем, что соглашение готовилось длительное время – около года.

 

    Владимир Липатников и Марина Истиховская смотрели на проблемы бизнеса под разным углом

     Владимир Липатников и Марина Истиховская смотрели на проблемы бизнеса под разным углом. Фото Кирилл Затрутин

 

Процедура же подписания оказалась быстрой и совершенно безболезненной, заняв всего несколько минут.

- На сколько лет подписываем? – спрашивала одна сторона.

- На всю жизнь! – под одобрительные смешки задорно отвечала другая.

По словам Марины Истиховской, сотрудничество с союзом предполагает совместную разработку законопроектов и обсуждение законодательных инициатив. Члены СПРР, как предполагается, выступят при подготовке проектов законов в качестве экспертов.

- Опираясь на мнения общественных организаций, на мнения жителей республики, мы сможем качественно готовить законодательную базу, - отметила Марина Истиховская. – Это особенно важно в условиях, когда нашей республике надо наращивать свои инвестиционные и инновационные потенциалы.

- Будем продуктивно работать в интересах бизнеса и жителей республики, - поддержал ее Владимир Липатников.

На вопросы сотрудников республиканских СМИ, по каким причинам соглашение оказалось таким многострадальным, и по каким именно пунктам сотрудничества велось наиболее долгое согласование, и спикер парламента, и второй по статусу руководитель СПРР (первый, как известно, - глава РК Владимир Торлопов - БНКоми) отвечали общими фразами насчет необходимости выработки общих позиций.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у Владимира Липатникова, есть ли уже у его экспертов из союза конкретные предложения депутатам по поводу законопроектов. Ведь республике надо наращивать свои инвестиционные и инновационные потенциалы.

- Есть, - уверенно заявил г-н Липатников. – Мы будем большое внимание уделять, например, лесной отрасли и проблемам малого бизнеса.

Это оказалось самым конкретным из всего, что счел нужным обрисовать Владимир Липатников.

- Считается, что малый бизнес обложен излишними административными барьерами. Наверное, вы будете выступать против этой заурегулированности? – сделал последнюю попытку корреспондент БНКоми.

- Да, конечно, - охотно подхватил направление г-н Липатников. – Слишком много административных барьеров для частных предпринимателей. Мы будем добиваться снятия ненужных ограничений.
      

755

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ТЁТЕНЬКА
    05 мая 2008 г., 14:13:57
    Ответить
    Кто важнее?
    Кто важнее СППР или ТПП ? Скажите пжалуста неразумной тЁтеньке!
  • ...
    05 мая 2008 г., 14:20:27
    Ответить
    полисия нравов
    Похрен мороз. С теми тоже соглашение подписано. У Стиховски со всеми крепнут обьятия
  • Федя
    05 мая 2008 г., 14:24:33
    Ответить
    За стенку
    А че ...грамотно рулит
  • Про Истиховскую Марину
    05 мая 2008 г., 14:50:00
    Ответить
    А чем она рулит, если не секрет?
  • Зяма
    05 мая 2008 г., 15:01:24
    Ответить
    выборы
    Видать промышленники себе поляну топчут под будущие выборы, стульчики приглядывают. Бизнесплюс власть- жизнь удалась
  • Кунц
    05 мая 2008 г., 15:05:16
    Ответить
    На подписании Липатников был пьян как сапожник. Впрочем у него это судя по всему обычное дело, нормальное состояние. Можно даже так: Липатников бывает нормален и трезв как сапожник (но очень редко, почти всегда во сне).
  • М
    06 мая 2008 г., 1:08:21
    Ответить
    6-му
    Это ложь - насчет его нормального пьяного состояния. Он еженедельно вылетает в Москву на встречи с основными владельцами банка ВТБ, коньячок он любит, но исключительно по вечерам и строго после 18.00. Это знаю точно.
  • .
    06 мая 2008 г., 1:08:44
    Ответить
    .
    дяди и тёти,которые у руля, а что раньше не уделяли внимание лесной отрасли и проблемам малого бизнеса, что ещё есть то в коми.

    так называемая борьба (\"с административными барьерами, которыми обложен малый бизнес и против этой заурегулированности\", за снятие слишком многих административных барьеров для частных предпринимателей) ведётся с декабря 1991г.

    лучше давайте безбарьерно отметим грядущее 17-летие такой борьбы не известно с чем и не известно с кого спрос
  • автора
    06 мая 2008 г., 1:26:40
    Ответить
    страно, оч страно, вообще то по поводу предложению СППР у пьяного Липатникова на пресске спрашивал другой журналист, а не корр БНК. Видимо корр БНК был так же пьян как и Липатников.
  • Предположительно
    06 мая 2008 г., 2:45:07
    Ответить
    Значит прессуха была после 18-00. Или это от Истиховской был жосский духан.
  • 4444
    06 мая 2008 г., 8:34:16
    Ответить
    Угу, она частенько бывает под этим делом. Трезвым не скажешь того, что она лепит.
  • 666
    06 мая 2008 г., 8:50:34
    Ответить
    10
    очепятка. имелась в виду Илатовская.
  • зы
    06 мая 2008 г., 11:07:53
    Ответить
    подарок Стихофской
    А, это та сцуко с елейной улыпкой? Да, мразь жуткоё. На роже написано-проб***ь дешовая. Профи 0, но мастер сплетен. Чем то ей надоть там занимацо, сидя на хребте налогоплательщиков. Госсовет мона тока поздравить с таким оч ценным приобретеньицем.
  • Макар
    06 мая 2008 г., 11:12:09
    Ответить
    очепятка
    Многоуважаемая Марина Дмитриевна, пожалуйста избавьте журналистов от своих непрофессионалов наподобие Илатовской, короля ведь играет свита, а свита у вас...егегей.
  • Не понял
    06 мая 2008 г., 11:21:29
    Ответить
    Так кто було пьяно то не понял? Липатников ли Латовская? У первого зеньки булы красныя, вторая выЛиЗала на трибуну и кукурекала там заикаясь (аж Щегаль паперхнулсё). Они че напару бухали?
  • Фагоцитоз
    06 мая 2008 г., 11:38:34
    Ответить
    13-му
    Во власти и при власти в основном выживают как раз такие, скользкие с гибкими позвонками, не знакомые с понятиями совесть,порядочность, честь, готовые ради должности предать, продать и т.п.Профессионализм либо его отсутствие тут не при чем. Так что Илатовская может далеко пойти. По трупам. Глядишь, еще и Истиховскую в Госсовете переживет. А амбиции у нее такие есть: остаться во власти при любой власти, она и не скрывает этого. Поэтому вы с ней поосторожнее. От таких людей, если не хочешь заразиться, надо просто быть подальше или, если так не получается, не общаться, и уж не здороваться за руку , так как ввек не отмоешься.
  • имхо
    06 мая 2008 г., 11:50:33
    Ответить
    а по моему МАкарова до этой Элички на месте руководителя прес-службы ГС неплохо смотрелась и нах было ее понижать она хоть в медийке поработала, опыт был что то с кадрами на площади совсем туговато стало
  • ЖЖ
    06 мая 2008 г., 11:57:39
    Ответить
    Эльку дурку ф топку(((
  • ...
    06 мая 2008 г., 12:01:15
    Ответить
    Вот она, интеллектуальная собственность нашей думы - одни дуры.
  • Собкор
    06 мая 2008 г., 13:08:29
    Ответить
    подарок Стихофской
    Подарок в коробочке Марине Козлов приподнес избавившись от Лазаревой за пьььяяянку, видимо это у них семейное.
  • Журнализд
    06 мая 2008 г., 13:26:11
    Ответить
    Лазарева
    Нелогично. Работала в \"Связи\", а избавились от нее в госсовет, к третьему-четвертому лицу по статусу в регионе? Очень нелогично. Лазарева ленится, это ее минус, а так она пресс-секретарь нормальная.
  • Муниципал
    06 мая 2008 г., 13:45:31
    Ответить
    13-му
    Общался с Латовской, вполне вменяемая. С ее приходом к нашим районкам больше внимания стало. Говорят, что она кандидат наук, а лет то всего ничего.
  • Нарколог
    06 мая 2008 г., 14:10:13
    Ответить
    Лазарева
    Лазарева не ленится, а бухает с Винипухом по черному.
  • ...
    06 мая 2008 г., 15:14:50
    Ответить
    Кому то пресслужба Стиховски насолила. Уволили штоль кого?
  • вахтанг
    07 мая 2008 г., 1:39:57
    Ответить
    илатовская
    Илатовская, что ж ты себя тут под ником муниципал обеляешь, имхо, да и годков тебе уже прилично, женщина бальзаковского возраста, о душе уже пора думать. Про то как бы варишь пиар, тоже известно-слизываешь из литератыр по паблик рилейшенс и выдаешь за свое. Так что заткнись и займись делом, а то и Хаххлкин не поможет удержаться на плаву, хоть и гамно ты, но потонешь.
  • связист
    07 мая 2008 г., 1:44:01
    Ответить
    Знаю Лазареву, знаю, девчонка нормальная,мозговитая, МДИ с ней просто повезло. Про бухалово-вранье воды чистой, наверное точно кому то в ГС перешла дорогу, или завидуют ей просто- она ж рядом со вторым человеком в республике.
  • Районщик
    07 мая 2008 г., 2:15:05
    Ответить
    Угу...С приходом Латовской к нашим районкам больше внимания стало. Бред!Бред! Бред! Внимание это в виде цензуры и указивок?! А толку в этом? Мнят там из себя, строят из себя, сами б работать умели, учить все горазды. Неучи- в особливости. Не дай то бог такие пресс-лужбы иметь кому-нибудь ищо.А с Лаз-ой на самделе нормально сотрудничать. Пальцы не гнет, поможет если надо, подскажет.
  • фото
    07 мая 2008 г., 9:05:19
    Ответить
    ух-ты
    Стиховска глазки-то закатила, типа деффачка, а этот один фиг тит ьки заценивает...
  • липка
    07 мая 2008 г., 9:16:39
    Ответить
    вофка красавчег)))
  • Жона Вофки
    07 мая 2008 г., 10:01:02
    Ответить
    Опять глаза налил???
  • .
    08 мая 2008 г., 1:56:53
    Ответить
    .
    не самые бедные люди земли коми

    неудачный и некоррретный ракурс для каких - никаких политиков и деятелей каких-то дел.

    неуважение репортёру
  • Полезные советы
    08 мая 2008 г., 2:34:57
    Ответить
    Два советика для не самых бедных людей земли Коми с которыми по долгу службы вынуждены общаться бедные журналисты:
    1 - перед публичным мероприятием не пить до состояния нестояния
    2 - к публичному мероприятию готовиться (чтобы не говорить такое отчего глупость всем видна)
    3 - если не готовиться к мероприятию, то иметь большой навык экспромта
  • .
    08 мая 2008 г., 6:31:19
    Ответить
    .
    4. уйти из публичной деятельности
  • Фагот
    08 мая 2008 г., 7:22:12
    Ответить
    Политики в Коме
    Ну и требования у вас для нашего медвежьего угла. Как умеют так и говорят.
  • Житель Коми
    14 мая 2008 г., 13:16:55
    Ответить
    \"устранят барьеры \"
    \"Подписавшие его спикер парламента Марина Истиховская и первый вице-президент СППР Владимир Липатников назвали документ «крайне нужным» и «многострадальным». Страдания сторон были вызваны тем, что соглашение готовилось длительное время – около года......- Будем продуктивно работать в интересах бизнеса и жителей республики, - поддержал ее Владимир Липатников\" О продуктивности Владимира Липатникова стоит ознакомится с статьей в газете Зырянская жизнь \"Не ГУТ, а...\" \"\"С сегодняшнего дня Коми региональный филиал «ГУТА-банка» начнет принимать заявления от вкладчиков, желающих закрыть свои счета. Правда, когда напуганным творившейся на прошлой неделе с банком неразберихой гражданам начнут возвращать их деньги, пока неизвестно....\"\"См.весь текст на сайте http://www.zyryane.ru/articles/print-49.html.Очень интересно узнать,чем занимается в Госсоветв РК председатель комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская,точную характеристику можно найти в поэме Н.В.Гоголя, \"Мертвые души. Том первый\"-\" Минуту спустя вошла хозяйка женщина .... , в каком-то спальном
    чепце, надетом наскоро, с фланелью на шее, одна из тех матушек, небольших
    помещиц, которые плачутся на неурожаи, убытки и держат голову несколько набок, а
    между тем набирают понемногу деньжонок в пестрядевые мешочки, размещенные по
    ящикам комодом. В один мешочек отбирают всё целковики, в другой полтиннички, в
    третий тий четвертачки, хотя с виду и кажется, будто бы в комоде ничего нет,
    кроме белья, да ночных кофточек, да нитяных моточков, да распоротого салопа,
    имеющего потом обратиться в платье, если старое как-нибудь прогорит во время
    печения праздничных лепешек со всякими пряженцами или поизотрется само собою. Но
    не сгорит платье и не изотрется само собою: ....., и салопу суждено
    пролежать долго в распоротом виде, а потом достаться по духовному завещанию
    племяннице внучатной сестры вместе со всяким другим хламом.\"\" За время \"исполнения\" депутатских полномочий бизнес Б.Забровской очень успешно развился без всяких административных барьеров для частных предпринимателей.