22:05, 24.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Вуктыле с ледоходом уплыл понтонный мост

В Вуктыле работники специализированной организации не успели до начала ледохода демонтировать понтонную переправу через реку в местечке Куздебож.

Видео Алексея Остапчука

Общая протяженность понтонной переправы на дороге Вуктыл – Ухта составляет 389 метров. Переправа состоит из 129 понтонов. По мнению очевидцев, около 30 понтонов (более четверти) было снесено ледоходом. Видео проплывающих по реке понтонов разместил в интернете местный житель Алексей Остапчук. По его словам, ниже по течению реки расположен железнодорожный мост. Плывущие по реке понтоны массой около 10 тонн каждый могут повредить опоры моста.

– Понтон снимали планово, продвижение фрагментов переправы отслеживают. Потом вернут обратно, – сказали представители аварийных служб, не пожелавшие быть упомянутыми.

Автомобильная дорога Вуктыл-Ухта, проходящая по реке Печора, является единственной, соединяющей Вуктыл с большой землей. В летнее время автотранспорт через реку перевозит паром, на зиму устанавливают понтонную переправу, значительная часть которой сегодня уплыла вместе со льдом.

1831

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Опять?
    24 апр. 2021 г., 22:28:33
    Ответить
    Он уплыл. Но обещал вернуться...
  • Ну что
    24 апр. 2021 г., 23:32:55
    Ответить
    администрация вуктыла и иже с ними не дееспособны
  • УФСБ
    24 апр. 2021 г., 23:44:53
    Ответить
    В Вуктыле особые чиновники и работники,которые думают что им всё сойдёт с рук.Гайзер также думал,результат известен всем.Так что не время для паники,разберутся.
    • В троицко-печорске
      25 апр. 2021 г., 0:14:11
      Ответить
      такие же, думают, что можно мыслить, как иди оты )
  • Да и пусть
    25 апр. 2021 г., 6:26:03
    Ответить
    Все горит оно
    В этой стране
    8
    • ЛО
      25 апр. 2021 г., 14:09:17
      Ответить
      Рукопожимаю, коллега!
  • Просто песня
    25 апр. 2021 г., 6:42:52
    Ответить
    В Вуктыле понтоны уплыли.
  • Господи
    25 апр. 2021 г., 7:01:57
    Ответить
    помилуй!
    А как же их ловить эти понтоны и кто этим будет заниматься? Кто вообще полезет в эти ледянные глыбы, которые сметают все на своем пути. Было видео, как в Хабаровске ледянные глыбы всю набережную своротили. Кошмар!
    5
  • Люди
    25 апр. 2021 г., 7:06:21
    Ответить
    а какой ЖД
    Мост имеется ввиду? Который в районе города Печоры? Это будет полнейший трэш. Мост строился в годы ВОв, там опоры уже на ладан дышат. Если 10 тонн по ним ударит раз 30, они конечно этого не выдержат! Что можно предпринять?
    2
  • ПЕЧОРА
    25 апр. 2021 г., 7:15:29
    Ответить
    нам только
    Этого не хватало! У нас связь с Большой землей только по ЖД через реку. Если ЖД мост будет поврежден, город тоже можно будет закрывать.SOS !
    3
    • Да
      25 апр. 2021 г., 7:32:19
      Ответить
      Без паники уже
      Скоро выборы. А значит, всё хорошо
  • Усинск инта воркута.
    25 апр. 2021 г., 7:18:46
    Ответить
    Тоже будет а-ля улю. Что думает власть.
    2
  • Вербное воскресенье
    25 апр. 2021 г., 7:25:40
    Ответить
    остается
    Уповать только на Бога и молиться. Господи, спаси и помилуй, нас ,грешных.
  • Николай
    25 апр. 2021 г., 8:28:36
    Ответить
    Простота хуже воровства
    Это закономерный итог потери управления и деградации управленческих кадров. Краснощёкие матрёшки должны хороводы водить, а не пытаться объяснять, почему так всё плохо стало! Почему в домах холодно при наличии избыточных мощностей для производства тепловой энергии и горячего водоснабжения, почему коммисия по подготовке к паводку даже не рассмотрела вопрос свовременности снятия понтонной переправы, почему имея всю информацию о развитии ледоходной обстановки в бассейне реки Печора никто не поднял людей на аврал для оперативного снятия понтонного моста? Прокуратура найдёт ответы на многие вопросы, но решать их должна не она. Ведь котлы КВГМ выведенные из эксплуатации из-за износа и закоксованности конвективной части-это собственность муниципалитета, а сколько средств он вложил за последние 15 лет в поддержание в работоспособном состоянии в своё имущество? Наверное, ни копейки! А ликвидацию важнейшего цикла в производстве тепла-химводоподготовку, итогом чего явилась закоксовка и как следствие это потеря теплопроводности трубной части, а из-за этого прогары металла котла руководство района даже объяснить не пытается. Далеки они от этого, потому, что людишки они недалёкие и случайные на этом месте. В другое время усмотрели, наверное, другие мотивы и беспечная халатность это самое малое, что можно усмотреть в их действии или бездействии!
    • Это вы сериал Тайны следствия насмотрелись
      25 апр. 2021 г., 10:05:05
      Ответить
      Вы еще верите в прокуратуру? С вербным вас воскресением. Все, на что способна прокуратура - вынести представление. Хорошо, что не цирковое...
  • Хорошо
    25 апр. 2021 г., 9:15:12
    Ответить
    Вуктыл
    Маленький городишко, его и переселить может целесообразнее за счет Газпрома, чем вкладывать в него такие средства. А вот если понтоны повредят Жд мост, тогда могут оказаться в изоляции жители Печоры, Усинска, Инты и Воркуты. Кто ответит за последствия?
    • Кто ответит?
      25 апр. 2021 г., 10:06:33
      Ответить
      Как всегда. Во всем виноват Путин иипартия Единая Россия.
  • Воркута, Инта, Вуктыл...
    25 апр. 2021 г., 10:10:05
    Ответить
    Товарищи, отдайте нас в Российскую Федерацию, что бы мы уже отмучились. Ну нафига вам города на крайнем севере? Может, вы хотите уголь экспортировать и арктическую территорию развивать? Ну нафига вам это надо?..
  • Никооай
    25 апр. 2021 г., 10:22:27
    Ответить
    Куплю пару пантонов
    Не трогайте до Усть-Цилтмы, и номер карточки сообщите длч перевода.
  • интересно
    25 апр. 2021 г., 10:41:50
    Ответить
    кто заплатит за это ротозейство?,..опять налогоплательщики?
  • Электорат
    26 апр. 2021 г., 23:45:45
    Ответить
    389/129 = 3 метра с миллиметрами. Это я длину переправы разделил на количество понтонов, на фото они явно не по 3 метра.