content/news/images/127331/trava-v-konteinere_mainPhoto.jpg
09:32, 25.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Собранный на субботниках мусор оставлять на контейнерных площадках запрещено – Регоператор Севера

С началом весны контейнерные площадки оказываются завалены мешками с мусором, собранным на субботниках, и ветками от обрезки деревьев. При этом все управляющие организации информированы, что эти виды отходов они обязаны самостоятельно вывозить на полигон. Тем не менее контейнеры и бункеры засыпают прошлогодней листвой, а жильцы вынуждены оставлять ТКО возле контейнеров.

Собранный на субботниках мусор оставлять на контейнерных площадках запрещено – Регоператор Севера
Фото Регоператора Севера

Региональный оператор Севера напоминает, что складировать растительно-древесные остатки возле контейнеров и рядом с контейнерными площадками запрещено. Несанкционированное размещение растительных отходов приводит к тому, что жители региона начинают сваливать в эти кучи бытовой мусор, в том числе выносят крупногабаритные отходы, и в итоге образуется несанкционированная свалка, что, конечно, недопустимо.

bunker-s-listvoi.jpg

Сейчас специалисты регионального оператора Севера проводят актирование контейнерных площадок, заваленных ветками и спилами деревьев. Все документы будут направлены собственникам контейнерных площадок, которые в соответствии с законодательством обязаны следить за содержанием мест накопления ТКО.

1347

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Dx
    25 апр. 2021 г., 9:37:16
    Ответить
    Вы, перед тем как устраивать субботники, обьяснили людям куда эти мешки складывать?!
    Убирайте тогда сами !
    1
    • Ухтажирфонд
      25 апр. 2021 г., 9:57:42
      Ответить
      Мы создавались с целью взымать мзду, а не мусор ваш вывозить.
      1
      • Прокуратор
        25 апр. 2021 г., 20:42:29
        Ответить
        Что нельзя свливать листву, понятно, вывозить не будете, понятно, а как быть с деньгами, которые вы берёте, по необоснованным нормативам, дак ещё умудряетесь не вывозить мусор? И что там со-свалкой, рекультивация производится или как полинка в кучу скидываете? Зеню туда с лопатой дорабатывать срок,а не сварным)))
    • Местный
      25 апр. 2021 г., 10:37:26
      Ответить
      На Октябрьском 116 жильцы сами убрали территорию вокруг дома от собачьих фекалий и листвы. Мешки 2ую неделю стоят в центре двора, управляйка ау????, у Вас 2 дня! После будет стоять вопрос о создании ТСЖ.
      1
      • ТСЖ
        25 апр. 2021 г., 11:30:23
        Ответить
        Если в доме есть ответственные собственники, кто согласится и сможет управлять и не будет воровать, то однозначно ТСЖ будет гораздо эффективнее и дешевле решать все вопросы и проблемы дома.
        23
        • Тим
          25 апр. 2021 г., 12:20:11
          Ответить
          Дак тож вам позволить, наивный.
          4
    • Я не пойму! Регоператор для нас или мы для него???!!!
      25 апр. 2021 г., 20:30:33
      Ответить
      Меня не устраивает загаженное состояние двора собираю мусор и выбрасываю в помойку за которую плачу!!!
      О помойщики меня учить будут что я могу выкидывать, а что нет???? Да в помойку такого оператора!!!
      • Мусор
        25 апр. 2021 г., 20:44:42
        Ответить
        Закон принят, мы конкурс тяпнули, деньги идут, чег вам ещё надо. Кстати, мы на 10 лет пришли. Не волнуйтесь.
  • УК
    25 апр. 2021 г., 9:37:53
    Ответить
    А кто вас спрашивать собственно будет?
  • Ну и страна
    25 апр. 2021 г., 9:42:00
    Ответить
    Кругом грязь и мусор, им народ собирает и приносит, чтоб осталось только вывезти, а они ещё возмущаются
  • если организовать
    25 апр. 2021 г., 9:49:45
    Ответить
    субботник
    под лозунгом "отомсти ухтажулю за тарифы и плохой сервис - снеси всё в баки!" то народ проявит неслыханные солидираность и активность. ))
  • С приветом из Воркуты
    25 апр. 2021 г., 10:00:02
    Ответить
    А почему магазинам разрешается вываливать свой мусор из магазина на дворовой мусорной площадке? Горы мусора из отбросов и тары навалены прямо на проезжую часть, на газон, а для красоты еще и снегом привалены, что не вывозится, а сгребается тут же, у мусорной плошадки? Долго еще будет продолжаться этот мусорный беспредел?
  • Гг
    25 апр. 2021 г., 10:10:25
    Ответить
    За такие деньги, что мы платим за вывоз мусора, они должны сами все вывозить, и не вонять и указывать, что кому куда выкидывать.
  • +
    25 апр. 2021 г., 10:28:42
    Ответить
    Взялись - отвечайте.
  • Регоператорам и администрации
    25 апр. 2021 г., 10:38:14
    Ответить
    Регоператорам и администрации
    Зачем тогда субботники. Люди выходят все это д-о убирать. Регоператоры убирать будут? Мешки им сложно вывозить! Слов нет
  • Регоператору
    25 апр. 2021 г., 10:40:00
    Ответить
    Так может мы вообще тогда сами весь свой мусор будем на полигон отвозить. Я плачу 500 руб ежемесячно, но мусор вывозят отвратительно. А если листву и траву надо отвозить самим, то нафиг нам нужен такой вывоз?
    • Dx
      25 апр. 2021 г., 11:18:31
      Ответить
      Обращались в администрацию за талонами на полигон, вывезти собранный мусор со своей территории своим автотранспортом .. и что? Не дали. Абсолютно все неорганизованно и всем плевать на все. В итоге - три дня стоят мешки ждут вывозки.
      • Кит
        25 апр. 2021 г., 12:17:43
        Ответить
        Не, ну вы сходите в Спецавтодвор и купите талоны за свои деньги, при чем тут администрация, она что ли должна поддерживать чистоту в городе?
        16
        • Кит
          25 апр. 2021 г., 14:23:33
          Ответить
          Да не минусите вы, с приколом ведь комментарий.
          2
  • А что сказут контролирующие органы?
    25 апр. 2021 г., 10:50:13
    Ответить
    Это уже не перекосы - это уже маразм мусорщиков...
  • 144
    25 апр. 2021 г., 11:27:52
    Ответить
    о себе родимой)
    зато целый день вчера во всех СМИ трубили, как мэрша свой двор еще начала убирать с подчиненными, а машина уже рядом стояла готовенькая целый день.
    12
    • Вл.Ленин
      25 апр. 2021 г., 13:51:22
      Ответить
      ... чтоб отвезти утерянно-выброшенные штаны, которые нашли работяги с администрации
  • А
    25 апр. 2021 г., 11:56:12
    Ответить
    В контейнеры нельзя размещать прошлогоднюю траву и ветки, но можно собранный под окнами бытовой мусор - этот мусор просто вовремя не дошел до контейнера.
  • Меня зовут
    25 апр. 2021 г., 12:25:53
    Ответить
    Вот оно как - запрещенно значит
    интересно в каком законе сие прописано.

    Деньги только собирать и способны, а как вдруг поработать надо стало - то тут же всплыло "запрещено".

    На хрена тогда этот "Регоператор Севера" нужен - лишняя прокладка.
    • Угу
      25 апр. 2021 г., 13:22:49
      Ответить
      Ты ещё скажи «царь хороший, бояре плохие»
      1
  • Суботникам
    25 апр. 2021 г., 14:24:57
    Ответить
    Чем вам убогим листва помешала под деревьями?
  • Светлана
    25 апр. 2021 г., 14:34:12
    Ответить
    Мусор из частных домов
    Кто-нибудь, разъясните наконец, как и куда теперь убирать мусор со своих участков? Раньше мы сжигали сухостой и прошлогоднюю траву на своем участке в бочке. Теперь это запрещено. Собрать в мешок и отнести в контейнер тоже запрещено. И что делать-то? Куда ветки с участка девать?
    • Ну наверно теперь
      25 апр. 2021 г., 15:15:56
      Ответить
      Только к дверям администрации. Пусть оттуда вывозят.
  • Местный
    25 апр. 2021 г., 15:50:08
    Ответить
    С Вербным Воскресеньем! Храни нас всех Господь!
    Скажите, что делать? сегодня прогулялся на Красной горе. И, о
    Боже, на берегу реки устроена свалка ТБО! Красная гора- почти заповедная и водоохранная зона! Какой то мерзавец привез на самосвале и устроил эту свалку. Уважаемый Мэр, примите меры, это городская территория. Или будем ждать когда паводок прийдёт и очтстит?
  • 111
    25 апр. 2021 г., 16:49:01
    Ответить
    Регоператор совсем обнаглел. Собрали мусор вывозите. Депутатам не надо от налогов освобождать такие офигевшие компании
  • 444
    25 апр. 2021 г., 16:53:45
    Ответить
    Весь мусор с города свалить к дверям регоператора, может тогда задумаются
  • Вас
    25 апр. 2021 г., 20:09:23
    Ответить
    Еще бы за дачников взялись...все попутные контейнеры завалены хламом...
    1
  • Ага
    25 апр. 2021 г., 20:12:26
    Ответить
    УК проще вообще ничего не делать тогда, чем поиметь кучу геммора с самостоятельным вывозом. Похоже на бардак в управлении государством.
  • Дядя Дима
    25 апр. 2021 г., 21:04:34
    Ответить
    Прямо беда
    Мусор есть, убирать некому, мусор собрали, вывозить некому, город есть, администации нету.
  • Николай
    26 апр. 2021 г., 0:36:11
    Ответить
    Дак это каждый год так. Проведут субботник, сложат мусор в мешки и эти мешки неделями валяются, рвутся, мусор опять ветром разносит...