content/news/images/127333/H1YzZf7uFgQ_mainPhoto.jpg
10:11, 25.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте за сутки в ДТП пострадали два мотоциклиста, два автомобилиста и пассажир

В Ухте 24 апреля произошло три ДТП. Подробности рассказали в ГИБДД МВД по Коми.

В Ухте за сутки в ДТП пострадали два мотоциклиста, два автомобилиста и пассажир
Фото УГИБДД по Коми

Первая авария случилась в 21:30. Водитель мотоцикла Yamaha 1974 года рождения ехал по улице Машиностроителей. Напротив дома №2 мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и наехал на бордюрный камень. После мотоцикл опрокинулся.

В ДТП мотоциклист получил перелом основания черепа. Был госпитализирован. В момент аварии на мужчине не было шлема. Стаж — с 1992 года.

Во втором ДТП также пострадал хозяин мотоцикла. Водитель 1977 года рождения за рулем ВАЗ-2115 на регулируемом перекрестке Ленина-Интернациональная, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не убедился в безопасности совершаемого маневра и не уступил дорогу. В 19:35 он столкнулся с мотоциклом Kawasaki под управлением мужчины 1992 года рождения.

Cb7Er-d4ZLM.jpg

У второго водителя черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом бедра и таза (под вопросом), ушиб грудной клетки. Его отправили в больницу. В момент аварии был в шлеме. Но в марте 2021 года мотоциклист был лишен права управлять транспортным средством на 18 месяцев. Стаж — с 2008 года

В 10:53 в Ухте столкнулись уже две машины Volkswagen. Мужчина 1988 года рождения за рулем Volkswagen Golf, двигаясь по дороге Сыктывкар-Ухта, на 301-м километре не справился с рулевым управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo под управлением мужчины 1990 года рождения.

sBbVemgD4VY.jpg

В результате ДТП первый водитель отделался ушибами. Водитель Volkswagen Polo получил закрытый перелом лодыжки. У пассажира 1977 года рождения диагностировали ушиб грудной клетки, закрытый перелом 5 и 6 ребра, рану на правой кисти. И пассажир, и водитель не были госпитализированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Больного эпилепсией водителя из Усть-Цилемского района отправили в колонию за смертельное ДТП

1569

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 666
    25 апр. 2021 г., 10:47:29
    Ответить
    чем меньше хрустиков, тем безопаснее на дорогах и тише в городах
    3
    • К
      25 апр. 2021 г., 13:50:13
      Ответить
      А знаешь когда ещё безопасней? Когда на дорогах нету жоповозок! Накупили машин себе и ездют. Я вот несколько дней назад был свидетелем того как два ездуна чуть ли не подрались за место под окнами. Там даже стоянки нет, там трава растет. Но все равно там утроили стоянку.

      Как будто каждый считает своим долгом купить жоповозку в кредит.
      4
  • Супер заголовок
    25 апр. 2021 г., 10:50:36
    Ответить
    Итого 5 человек номинированы на премию "торопыга месяца". Хрусты и вовсе чёт попутали, ещё не лето, а уже гоняют.
    1
    • Сык
      25 апр. 2021 г., 11:34:31
      Ответить
      В Сыктывкаре хрусты, судя по тому как ездят в центре, хотят перевыплнить план похоронных контор и травмпунктов! Им еще велосипедисты помогают. Но сколько не смотрю, никого не оштрафовали. Только водителей машин штрафуют.
      1
      • Некит
        25 апр. 2021 г., 12:12:32
        Ответить
        А гайцы их догнать не могут, вот и не штрафуют, одна надежда что сам свой столб найдет.
      • К
        25 апр. 2021 г., 13:39:27
        Ответить
        А велосипедисты то че. Велосипедист не может так разогнаться чтобы себе все кости переломать. Куда больше костей можно переломать если по тротуарам ездить. Правда не себе.
        • читатель
          25 апр. 2021 г., 13:58:30
          Ответить
          Велосипедисты вообще на правила плюют, зачем повороты обозначать, зачем переезжать (переходить) многополосную дорогу, чтобы совершить левый поворот, если можно просто в левую полосу перестроится, про объезд луж и препятствий без обозначения маневра и езду по левому краю вообще молчу - как заздрасте.
          • К
            25 апр. 2021 г., 17:57:39
            Ответить
            Кто плюет на ПДД и попадает в ДТП то разумеется виноваты сами. Но что касается обозначения маневра - на наших дорогах где его нужно обозначать как-то страшно вообще руки от руля отрывать, не то что ими крутить и какой-то маневр показывать. Я по этой причине вот даже раззорился на велофонар с поворотниками чтобы водителям не приходилось мои мысли читать.

            Ну а так то разумеется да, за езду на левой стороне, езду по переходу и прочие нарушения надо активно ловить.
  • Ухтинец
    25 апр. 2021 г., 12:34:36
    Ответить
    Банка.....
    Опять деза!!!! Первая авария с мотоциклистом произошла днем на набережной Газовиков. Итого - 3 аварии с хрустиками
  • Игорь
    25 апр. 2021 г., 14:30:28
    Ответить
    Смертники повыезжали!!!
    Сам был мотоциклистом!!! Продал!!! Отошло!!! Стаж личный с 95 года.
    За это время ни одного нарушения ПДД шлем был законом для меня!!! Ездил без нарушения скоростного режима!!!
    Сейчас видя мотоциклиста не знаешь что от него ждать!!!
    Не ездят а летают!!!
    На том свете места всем хватит, так скажем сезон открыт!!!
    • Михаил
      25 апр. 2021 г., 23:23:05
      Ответить
      27!
      Срочно придумай другой способ пар выпускать. 27 восклицательных- нервы беречь надо.
  • Кот
    25 апр. 2021 г., 19:25:00
    Ответить
    Ну, с мотоциклистами разобрались вроде, а вот два фолькса какого лысого не поделили? И это замечу, средь бела дня на пустой дороге без гололёда. Ребят, если до самой емвы гаишников нет это не значит что надо гнать как будто вы с. ... уя сорвались. Вуаля
  • Месный
    26 апр. 2021 г., 7:34:00
    Ответить
    Хоть
    какая-то хорошая и радосная весть.