content/news/images/127341/IMAL8532_mainPhoto.jpg
17:40, 25.04.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре и Сысольском районе не хватает судей

Квалификационная коллегия судей Коми 25 апреля объявила об открытии трех вакантных должностей. Последний день приема документов ― 30 апреля.

В Сыктывкаре и Сысольском районе не хватает судей
Фото БНК

В настоящее время свободны три вакансии: в Сысольский районный суд нужен один судья по гражданским делам, а в Сыктывкарский городской суд ― двое.

Документы и заявления необходимо предъявить в квалификационную коллегию по рабочим дням с 09:00 до 17:00 (в пятницу – до 12:00) по адресу: Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, д. 22, каб. № 22, тел.: (8212) 24-91-13.

В марте 2021 года в Коми искали 11 судей для девяти муниципалитетов.

Как сообщалось ранее на БНК, в республике ежемесячно на одного мирового судью приходится свыше 500 дел и материалов. В Ухте ситуация с нагрузкой одна из самых сложных – до тысячи дел. Для разрешения ситуации там планируют увеличить число судей и создать новый участок.

БНК

1130

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Квазя
    25 апр. 2021 г., 17:49:54
    Ответить
    Надо убрать людей, которые компрометируют статус судьи. И тогда работа закипит. Огромное уважение судьям Оленику, Платто, Губаевой, Шишеловой!
    • Людь
      25 апр. 2021 г., 18:33:31
      Ответить
      не хватает судей
      Всего в достатке, только судей дифицит.
    • Пенсионер
      25 апр. 2021 г., 19:45:50
      Ответить
      О качестве и количестве.
      Если одно дело рассматривать в 10 судах, то конечно никогда не хватит судей сколько бы их ни было.
      Почему рассматривают дела так, что у сторон возникают вопросы о законности и обоснованности решений судов и возникает желание оспорить решение?
      Поэтому люди идут и повторно судятся, судятся, судятся.........
      Конечно при таких успехах, никакого количества судей и никогда не хватит.
      1
      • Юрист
        25 апр. 2021 г., 23:11:04
        Ответить
        Проигравшая сторона решение суда всегда будет считать несправедливым и незаконным.
        • Во истину
          26 апр. 2021 г., 0:31:52
          Ответить
          Неправда.
          Суд должен ответить на все поставленные вопросы. Если он на эти вопросы не отвечает, а занимается словоблудием, вот тогда и возникают новые вопросы, но уже к суду.
          1
  • Ой !
    25 апр. 2021 г., 18:28:16
    Ответить
    Пришлось увидеть судей в поповских рясах Просто прислуживают
    • Айай
      25 апр. 2021 г., 19:15:49
      Ответить
      Судья попов???? Это посмешище
  • Сергей
    25 апр. 2021 г., 18:42:28
    Ответить
    Сейчас можно ксерокс вместо их взять. Все приговору под копилку!
    • Сергей
      25 апр. 2021 г., 18:43:20
      Ответить
      Под копирку
  • Потому,
    25 апр. 2021 г., 19:03:59
    Ответить
    что
    2/3 дел рассматриваются в особом порядке.
  • Оо
    25 апр. 2021 г., 19:31:33
    Ответить
    Вообще не нужны, никакой независимости. Нет у нас судебной власти, все лишь лицемерие и подобие приличия.
  • Я
    25 апр. 2021 г., 19:36:38
    Ответить
    Сталкивались с судами по трудовым вопросам. Из 3-х судей по одному вопросу лишь одна умничка решение обоснованное и разобралась,в пользу работников (работодатель врал в суде, нес чушь, показывал яко бы правильные документы), но его отменила след инстанция, чтобы двух других судей не выставлять дураками.
    • В этом и беда
      25 апр. 2021 г., 20:59:47
      Ответить
      Это же козе понятно, что работодатель заинтересован в решении в его пользу. Почему суд то заинтересован в работодателе?
  • Мальцев
    25 апр. 2021 г., 19:37:48
    Ответить
    А вот олейник я не доверяю почему изложу позже документально извиняюсь не научился стави ь запятые в телефоне.
  • ;
    25 апр. 2021 г., 20:30:14
    Ответить
    Возьмите Щиголева. Он очень хочет
    • Александр Щиголев
      26 апр. 2021 г., 13:15:43
      Ответить
      Спасибо, что вспомнили)...
      .
      У меня нет ни родственных, ни половых связей в правоохранительных и судебных органах. Так что, мне не светит).

      Название не верное. Все должности судей давно уже распределены, начиная со студенческой скамьи претендентов.
  • 14
    25 апр. 2021 г., 21:55:25
    Ответить
    да
    Выставьте вакансии в Центр занятости, как положено. И побежит народ заполнять их, только успевай отбиваться
    • ...
      25 апр. 2021 г., 23:16:39
      Ответить
      Так кто мешает пойти и сдать документы. СМИ о наличии вакансий не просто так пишет. Есть желание, образование, стаж работы вперёд! Только готовься к тому, что подобного рода коменнты будут писать в последующем и о тебе.
      • Попробуй
        26 апр. 2021 г., 0:34:55
        Ответить
        Я так думаю, что сначала надо фильтр пройти.
        • Точно
          26 апр. 2021 г., 6:20:05
          Ответить
          У кого помягче язык