content/news/images/127343/BOB_1689_mainPhoto.jpg
19:07, 25.04.2021 / АВТО

В МВД назвали главные ошибки водителей при сдаче на права

С 1 апреля не смогли сдать экзамен по вождению по новым правилам более 138 тыс. человек.

В МВД назвали главные ошибки водителей при сдаче на права
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Более 71 тыс. водительствах удостоверений выдано начинающим водителям за первый месяц после вступления в силу нового административного регламента о приеме экзамена на право управления автомобилем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы МВД. Не смогли сдать экзамен свыше 138 тыс. человек, отметили в ведомстве.

За период с 1 апреля по 20 апреля на территории РФ было выдано свыше 71 тыс. водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена <...> выставлено свыше 138 тыс. неудовлетворительных оценок», ― говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество, нарушают требования дорожной разметки, не включают указатели поворота, неуверенно управляют транспортным средством.

«Сохранились и наиболее часто совершаемые ошибки маневрирования при постановке транспортного средства на место стоянки ― «параллельная парковка», «заезд в бокс» ― которые ранее кандидаты в водители допускали при проведении отдельного экзамена на площадке», ― сказали в МВД.

В ведомстве также отметили, что в случае наличия у кандидата положительной оценки, полученной по результатам проведенного до 1 апреля экзамена на площадке, при проведении практического экзамена ранее проверенные навыки проверяться не будут.

В России с 1 апреля 2021 года вступил в силу новый административный регламент приема экзамена на право управления транспортными средствами. Ключевым изменением стал отказ от проверки первоначальных навыков управления автомобилем на закрытых площадках в формате отдельного экзамена. Сотрудники Госавтоинспекции теперь оценивают будущих водителей исключительно в условиях реального дорожного движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тесты БНК: проверяем знания ПДД

Что имел в виду регулировщик

ПДД для школьников

1865

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Почему не пишете, что
    25 апр. 2021 г., 19:41:50
    Ответить
    За каждую передачу нужно платить по 3000 ₽, и инспектора заваливают почти всех
    4
    • ...
      25 апр. 2021 г., 19:42:43
      Ответить
      Перездачу
      • Я
        25 апр. 2021 г., 20:42:50
        Ответить
        Пересдачу
        • Но
          25 апр. 2021 г., 21:48:01
          Ответить
          Это же караул!!!
          Сдают только 33 %. А из сдавших, кто то ездить умеет?
          1
    • Чайник
      25 апр. 2021 г., 20:18:27
      Ответить
      Инспетктор не заваливает а выставляет результат экзамена "не сдал"а то что вы не можете проехать по дорогам на экзамене без балов это вы ездить не умеете,в себе причину ищите
      3
  • слишком
    25 апр. 2021 г., 21:28:37
    Ответить
    много автомобилей и любящих их водить. Надо уменьшать.
    3
  • 111
    26 апр. 2021 г., 8:03:16
    Ответить
    Зато потом, когда сдадут у них че перезарузка происходит, почему они как имбицилы начинают водить, режут, гоняют, сигналы не показывают, а если показывают, то считают это приоритетом, я же поворотник включил
    1
  • Антон Евгеньевич
    26 апр. 2021 г., 10:16:39
    Ответить
    Автошколы для этого и существуют, что бы научить управлять ТС! А не на площадке обороты рулевого колеса заучивать, не научили в автошколе водить, нечего делать на дорогах общего пользования. В случае не сдачи экзамена, претензии не к сотрудникам ГИБДД надо предъявлять, а к автошколе которая не научила! Я полностью поддерживаю новые правила сдачи!
    Сотрудникам не сдались вы со своими не сдачами! Никто вас не валит! Я сам ПДД в 2014 с 3 раза сдал, тоже думал что не совсем честно экзамен проходит (якобы валят и подменяют....)
    Дело в самом восприятии экзамена, не надо нервничать! Если не сдал, значит не владеешь)))