content/news/images/127367/BOB_0970_mainPhoto.jpg
13:25, 26.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор отправил россиян на дачи

Ведомство рекомендует в дни отдыха избегать больших компаний и использовать маски, принимая гостей.

Роспотребнадзор отправил россиян на дачи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче ― хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования», ― говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

Большое скопление людей даже вне помещений является нежелательным и потенциально опасным, а многократное посещение гостей связано со значительным увеличением риска инфицирования, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

«В связи с этим стоит подумать об ограничении контактов. Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте», ― подчеркивают специалисты.

1812

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • рашен-Дурак
    26 апр. 2021 г., 13:37:20
    Ответить
    Понимает только палку.
    Всем нарушителям режима - выставить счёт на оплату лечения
    9
    • Пенсионер
      26 апр. 2021 г., 13:58:49
      Ответить
      Будет людям счастье.
    • Хитрозад
      26 апр. 2021 г., 13:59:02
      Ответить
      40 дней на больничной койке + 30 дней на больничном + 21 в санаторий и всё бесплатно.
      Зарплата 100% за 90 дней получил 2 миллиона 700 тысяч рублей.
      5
    • бандеришен падлишен
      26 апр. 2021 г., 15:39:58
      Ответить
      стойко подвывает, развернувшись задом.
  • Смешарик
    26 апр. 2021 г., 13:45:47
    Ответить
    В автобусах как селёдкам в бочке можно, а на даче на воздухе низзя. И как понять маленькая компания или большая, ну чтобы избегать?
    • во вот
      26 апр. 2021 г., 14:59:16
      Ответить
      Тоже самое можно и сказать про клубы, которые работают в штатном режиме вопреки запретам.
      Кино и театрам, которым разрешили собирать полные залы.
      Про торговые центры типо Ленты вообще молчу
  • вопрос
    26 апр. 2021 г., 13:50:16
    Ответить
    а как шашлык сквозь маску проскочит, это же не вирус
    1
    • Генацвале
      26 апр. 2021 г., 14:00:10
      Ответить
      Первый раз сложно проскочить, потом как по маслу, само пойдет.
  • :)
    26 апр. 2021 г., 14:00:35
    Ответить
    Социальную дистанцию? Утром? В дачном автобусе? Серьёзно?
  • сколько
    26 апр. 2021 г., 14:04:09
    Ответить
    можно ? Уже и смешно , что смеяться не хочется. Можно выдумать всё что угодно. И волн сколько пожелается.
  • Володя
    26 апр. 2021 г., 14:06:44
    Ответить
    Дет. садики не работают, а мы работаем, президент коммерции не указ, как быть? Брать отпуск из за чинуш?
  • пенсионерка
    26 апр. 2021 г., 14:11:22
    Ответить
    Если бы еще погода была теплая, на севере все дрова растопишь, и посадками еще рано заниматься, на даче и снега много, что толку выходные, а кто с детьми будет заниматься, садики закрывают, на даче прохладно, обрадовали...
    • я
      26 апр. 2021 г., 21:55:04
      Ответить
      египет открыт для всеееех.
  • а можно мне тоже
    26 апр. 2021 г., 14:20:34
    Ответить
    отправить?
    роспотребнадзор куда-нибудь?
    • так
      26 апр. 2021 г., 14:26:41
      Ответить
      наверное. Но они отправятся разве что на Мальдивы.
    • м
      26 апр. 2021 г., 14:31:28
      Ответить
      в
      роспотребнадзор значит главнее гаранта Конститутции .когда же начнется нюр...... процец.
  • Пенсионер 65+
    26 апр. 2021 г., 14:32:35
    Ответить
    Надо бы нам больничный продлить ещё на месяц,как раз самая работа на даче
    1
  • Костик
    26 апр. 2021 г., 14:33:03
    Ответить
    Мы в Воркуте эту затею с дачами оценили!!!
    • Костику
      26 апр. 2021 г., 15:42:44
      Ответить
      Не вспотейте, сажая картошку )))
      1
  • А что
    26 апр. 2021 г., 19:12:37
    Ответить
    там делать? Копать, сажать рано, шашлыки низзя,мусор сжечь низзя. А что льзя? сидеть в домике и радоваться?
  • Татьяна
    26 апр. 2021 г., 20:24:57
    Ответить
    Федеральные учреждения - работники все работают. Тоже не указ