content/news/images/127373/BOB_3029_mainPhoto.jpg
15:24, 26.04.2021 / КУЛЬТУРА

Сергея Емельянова представили труппе Александринки

Бывший министр культуры, туризма и архивного дела Коми сменил на посту Рината Досмухамедова, который возглавлял театр с 2018 года.

Сергея Емельянова представили труппе Александринки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Представление нового директора прошло на основой сцене Александринского театра. В мероприятии приняла участие замминистра культуры Алла Манилова и худрук театра Валерий Фокин, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

— Сумел Сергей Витальевич себя показать как очень успешный менеджер, потому что никто не помогает договариваться, привлечь к себе внимание. Договориться можно только самому. Нужно сделать так, чтобы тебе поверили. Поверили в данном случае в то, что ты любишь театр, — высказалась Алла Манилова.

— Мне сегодня искренне приятно быть здесь, с вами вместе, в великом мировом театре. И у нас впереди как у одного из главных театров страны большие перспективы, большие планы, над которыми мы вместе будет работать, — ответил на это директор национального драматического театра России — Александринского театра Сергей Емельянов.

Напомним, Сергей Емельянов стал одним из самых молодых министров в Коми – культурное ведомство он возглавил в 23 года в 2016 году. В апреле 2021-го он покинул пост и переехал в Санкт-Петербург.

Видео телеканала «Санкт-Петербург»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сергей Емельянов: «Мы вывели Коми в авангард культурного пространства России»

2948

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 5
    26 апр. 2021 г., 15:35:56
    Ответить
    Увидев нового руководителя, коллектив "Александринки" прослезился.
    1
    • театрал
      26 апр. 2021 г., 15:39:46
      Ответить
      очевидцы утверждают. что ржали откровенно
      2
      • Очковидец
        26 апр. 2021 г., 16:03:12
        Ответить
        Да, как быстро разлетается информация. Самое прикольное, что сережка начал трястись и пускать сопли. Даже смутил такой детскостью.
        1
        • Сык
          26 апр. 2021 г., 20:53:46
          Ответить
          В Питере просто ржут))) Очень интересные комменты там народ пишет!
          • Хочу почитать
            27 апр. 2021 г., 7:11:57
            Ответить
            Ссылочку пжл.
  • а
    26 апр. 2021 г., 15:42:06
    Ответить
    Молодой Гарри Потер поставит все на новый уровень!

    Долой стародежь!
    1
    • Чел
      27 апр. 2021 г., 22:07:35
      Ответить
      Скорее всего Драку Малфой
  • Слава Заец
    26 апр. 2021 г., 15:42:40
    Ответить
    Ну да, и мужикам там в порядке вещей в колганах ходить.
    1
    • шульц
      26 апр. 2021 г., 15:56:09
      Ответить
      С Княжпогоста?
  • 5
    26 апр. 2021 г., 15:58:17
    Ответить
    доведет театр до уровня ДК же наверное
    1
  • Житель
    26 апр. 2021 г., 16:25:37
    Ответить
    Да, "плакала губерния", в данном случае театр, гордость С-Пб..., руководитель без соотв. образования, и даже это не главное

    А президента-француза нацмузея Коми с собой забрал?
    2
    • А
      26 апр. 2021 г., 17:17:07
      Ответить
      Зачем он ему там нужен?

      Продолжает разваливать галерею.
    • директор театра
      27 апр. 2021 г., 9:01:17
      Ответить
      это завхоз. так что испортить репертуар ему не придется...
  • 111
    26 апр. 2021 г., 17:07:01
    Ответить
    Не надо завидовать. Молодец. Дураку не предложат.
    10
  • Штырьлиц
    26 апр. 2021 г., 17:44:28
    Ответить
    Труппе представили нового труповодителя...
  • Василий
    26 апр. 2021 г., 17:44:32
    Ответить
    Говорят опять гей лобби продвинуло его) с Грефом будет скоро тусить)
  • Гость
    26 апр. 2021 г., 18:28:22
    Ответить
    А Алису с собой забрал?
  • Н..
    26 апр. 2021 г., 18:30:21
    Ответить
    Даже гейропа в шоке.
  • Менеджер
    26 апр. 2021 г., 23:35:37
    Ответить
    экстра-класса
    Театр преобразится с его приходом, откроются невиданные возможности, появятся новые актеры и проекты.Его наследие должно остаться в республике, его нужно продолжать, ведь культурную жизнь он поднял на новый уровень. Очень успешный руководитель и отличный человек. Без очков ему еще лучше.
    3
  • Хватит
    26 апр. 2021 г., 23:47:17
    Ответить
    глумиться
    Это он еще не спел. Он достойно сможет выступать на сцене с вокальными номерами и быть директором. Его возможности не ограничены.
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2021 г., 14:26:00
    Ответить
    Эта категория социальной группы никогла не отличалась скромностью: "«Мы вывели Коми в авангард культурного пространства России»
    .
    Создание двух виртуальных театров, на сцене театра Савина и с его же труппой, не есть передок культурного пространства!

    Надо полагать, что теперь, на базе Александрийского театра Емельянов создаст в каждом селе России по оперному театру...)

    А Александрийка всегда считалась пристанищем культурной элиты голубых кровей! Поэтому в Екатерининский сквер на Невском, по вечерам, лучше не заходить, чтобы неправильно про вас не подумали))) ....
  • А на Бабушкина
    12 мая 2021 г., 15:53:37
    Ответить
    коми театр ни один министр до ума не довел. Эх, заслуженные!