content/news/images/127403/PSV_5228_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 26.04.2021 / ПРАВО

В Коми полицейские раскрыли три угона

Во всех случаях угонщики бросили транспортное средство.

В Коми полицейские раскрыли три угона
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в республике фиксируются угоны транспортных средств, которые находятся в свободном доступе для злоумышленников.

Так, в Прилузском районе из одной из пилорам была угнана автомашина «Урал», принадлежащая индивидуальному предпринимателю. Транспорт обнаружили неподалеку в лесу. В дежурные сутки полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, которому хозяин доверил авто для ремонта. Злоумышленник решил покататься на чужом транспорте, однако проезжая по грунтовой дороге, застрял и бросил грузовик в 300 метрах от предприятия. Мужчина признался в содеянном. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

В одном из населенных пунктов Ижемского района неизвестные угнали из гаража автомашину Daewoo Nexia. Вскоре автомобиль был обнаружен брошенным на одной из улиц поселка. Полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый местный житель 1999 года рождения. Он воспользовался тем, что ключи от машины находились в замке зажигания, и уехал на ней кататься по улицам, а затем бросил на обочине. Задержанный также дал признательные показания. Оба подозреваемых в угонах находятся на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В Усть-Куломском районе неизвестный угнал «Ниву» со двора дома ее владельца. Спустя два часа после сообщения об угоне полицейские обнаружили авто на одной из улиц населенного пункта без водителя. Подозреваемым является ранее судимый безработный 1991 года рождения. Мужчина признался в содеянном.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (угон).

748

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Как
    27 апр. 2021 г., 9:24:42
    Ответить
    в Узбекистане: 15 лет за угон, и никому оно не надо.
  • почему неизвестные
    27 апр. 2021 г., 13:18:13
    Ответить
    если угонщики установлены?Да и не
    угон это а покат ,ну каршеринг