content/news/images/127409/BOB_3734-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 26.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «В Емве больше двух недель невозможно отремонтировать батарею»

Дом № 14 на Сосновой улице остался без управляющей компании. Местная жительница рассказала БНК, что из-за этого живет больше двух недель с течью батареи.

Глаз народа: «В Емве больше двух недель невозможно отремонтировать батарею»
Фото Виктора Бобыря

Раньше домом занималась ООО «Жешартская управляющая компания». Но в этом году компания прекратила оказывать услуги: некому отремонтировать капающую батарею местной жительнице.

— Управляющая компания отказалась от дома 10 апреля. У меня течет батарея, а что делать ― непонятно, ― сказала женщина.

В администрации сообщили, что жительница «осиротевшего» дома уже к ним обращалась. Ей порекомендовали обратиться в другие УК, которые могут провести ремонт.

― У нас уже заключен муниципальный контракт на содержание таких домов, и вносить изменения в него мы не можем. На случай срочного ремонта коммуникаций у нас заключен отдельно контракт. Но «взять на баланс» этот дом мы не можем. Жильцы должны провести собрание и выбрать новую УК самостоятельно. Все прописано в статье 161 УК РФ, ― пояснили в администрации Емвы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Глаз народа: «В Емве в третий раз залатают тент катка

261

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Должны? Да ничего не должны.....
    26 апр. 2021 г., 20:49:55
    Ответить
    Если собственники не выбрали способ управления, то тот же ЖК РФ ОБЯЗЫВАЕТ орган местного самоуправления организовать обслуживание дома передачей дома во временное обслуживание другой УК, а так же посредством проведения конкурса.
  • Да
    26 апр. 2021 г., 21:05:58
    Ответить
    это все обязанности собственников в соответствии с ЖК РФ, просто менталитет у многих еще совковый, никак не поймут, что сами за все отвечают, и за ненадлежащее содержание общедомового имущества тоже сами отвечают....

    а если нет УК тем более, даже если есть УК тоже сами, только получаете после от УК расчет дополнительный, если не учли при утверждении расходов на год...

    пользуемся и запоминаем
    1